Swatches. Глюк в файле!

  • Автор темы Автор темы Josha2
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Josha2

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Здрасте!

Имеется файл, в котором затаился глюк.
При копировании объекта с этого листа или создания любого, нового (причем даже прямоугольника не имеющего ни заливок ни эффектов) и переносе на новый лист, в палитре SWATCHES происходит следующее:

problem.jpg

Простым удалением всех образцов, проблема не решается.
Из-за этого глюка файл сильно подвисает, даже на начальной стадии.

Можно ли убрать это?
Вариант с поскриптом пробовал, в нем теряется много необходимого. Хотелось бы еще услышать идеи по решению, если они конечно есть.
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

А если в PDF? И сам файл неплохо б глянуть.
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

Простым удалением всех образцов, проблема не решается.
Попробуйте почистить AI-файл со Swatches -- не "простым удалением" в программе, а открыв его физически и удалив ненужные.
Да и неплохо бы проверить тот файл, который используется при создании нового документа.
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

Попробуйте почистить AI-файл со Swatches -- не "простым удалением" в программе, а открыв его физически
В смысле - HEX редактором что ли?
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

Нет, просто открыв AI-файл(ы) Иллюстратором и удалив ненужные образцы.
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

Поспрашивал еще людей.
Вроде решение нашлось, либо пересохранить в пониженную версию (CS, но поскольку нет программы под рукой, проверить не удалось), либо сохранить с FXG.
Самая необходимая информация спасается.

Скинуть файл не удалось, размер минимум 4,27 мб. и даже архив не помогает.
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

У нас есть файлообменник для таких целей: http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=cat&id=55
Скажете, что залили - опубликую ссылку. Пока что Вы не имеете права публиковать ссылки.

UPD: Сантори опередил :)
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

Сейчас попробую скинуть.
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

15.1 нормально открывает.

в палитре SWATCHES происходит следующее
Да, прикольно. :)
И все-таки я заглянул бы в те AI-файлы, что Иллюстратор берет при создании новых.
Других мыслей о причине появления такого бедлама в свотчах у меня пока нет. ))
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

При открытии файла в CS6 выдало егогину и отправило на эту страницу: http://helpx.adobe.com/en/illustrator/kb/copy-paste-artwork-slow-or.html

Да, было и такое.
Но в одном случае решения ошибка все равно оставалась, либо вообще не отображалась.
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

Я не совсем понял - проблема возникает даже при создании любого нового файла и сохранении его?
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

Я не совсем понял - проблема возникает даже при создании любого нового файла и сохранении его?

Верно.
Если взять любой элемент или создать новый, с глюченого листа и перенести на другой документ, глюк тоже перейдет по наследству. И так до бесконечности. :y)
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

Нет, я не об этом. Если просто иллюстратор загрузить и в нем новый файл создать - свотчи в нем будут?


Не по теме:
Вот так номер! Только корел избавился, наконец, к версии X6 от вирусных стилей, как эту заразу подцепила от него адоба, внедрив в иллюстратор! '))'
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

Только корел избавился, наконец, к версии X6 от вирусных стилей, как эту заразу подцепила от него адоба, внедрив в иллюстратор

Иллюстратор всегда сохранял в файл: свотчи/паттерны, кисти и символы. Причем даже неиспользуемые, но которые создавались или использовались в данном, конкретном файле. Поэтому "подцепила" -- это неудачное слово. Оно, так сказать, подцеплено с самого рождения. Собственно, в выложенном файле немереное количество и кистей и символов. Первый раз такое вижу...

Josha2
Как был получен этот файл? Это экспорт?
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

Сделать из этого пдф без поддержки люстры, открыть его и сохранить как ai? Хотя, понятное дело, почикаются слои и тд. =(
ЗЫ. Глянув, в палитры, Symbol и Brushes -> Боль. Зачем столько этого барахла там? Упс. Fog_patch отметил это уже. Скорее всего файл и получен методой запихивания в него всего, что только можно.

 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

У меня в CS3 выдает предупреждение о совместимости и открывает вообще безо всяких свотчей. Видимо, PDF копия в файле содержится.
А вообще, странен не сам случай наличия большого количества мусора в файле, а то, что этот мусор наследуется при создании новых и, таким образом, накапливается.
 
Ответ: Swatches. Глюк в файле!

Josha2
Как был получен этот файл? Это экспорт?

Мне точно не известно как он был рожден. Я лишь поднял проблему всего этого тупняка в офисе, поскольку всем попросту наплевать на эти глюки.
Печаль ':('
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.