[CDR X5-X8] Схема белой подложки

AneK

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Разрабатываю дизайны этикеток, и при отправке на препресс просят прислать схему белой подложки (показать что будет матовым, а что будет блестеть), но я совершенно не знаю как это сделать и нигде не могу найти такую информацию. Когда прошу просветить, все тяжко вздыхают и присылают уже готовую картинку на подпись (где только белый и голубой цвет). Подскажите, пожалуйста, как ее правильно сделать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
совершенно не знаю как это сделать
Надеюсь вы хоть знаете где должно блестеть а где нет.
В общем случае заливка белой краской это прямоугольник по размерам этикетки закрашенный специальным спотовым цветом (желательно его размещать сверху и назначать оверпринт).
Наверное проще на пальцах по любому мессенджеру объяснить чем кучу текста писать.
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Скопируйте дизайн на новый слой, то что будет блестеть сделайте белым цветом, под что будут накладываться белила сделайте, например, голубым.
Т.к. препресс скорее с корелом не дружит, удалите слой с дизайном и запишите белила как отдельный файл: design_belila. И отсылайте всё в pdf.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Ну может прозрачная пленка на какой-нибудь бутылке. Тут народ иногда извращается со всякими неожиданными прозрачностями. Хотя при чем тут блеск, все равно не понятно. Может не белый, а лак?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ну может прозрачная пленка на какой-нибудь бутылке. Тут народ иногда извращается со всякими неожиданными прозрачностями. Хотя при чем тут блеск, все равно не понятно. Может не белый, а лак?

Обратите внимание, например, на пивные банки. Там очень часто используют этот принцип. Там где стелят белила выходит чистый цвет, там где их нет и печатается прямо поверх жести — блестяшка.
И пленка, само собой. Прозрачная/блестящая. Пластик, коричневый крафт, блокноты с обложкой из листа металла и т.д. Все что угодно.
 
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
да,да ... покажите - что в дизайне должно блестеть?

Не по теме:
Хорошо, что это не дизайн кота. '))'


Да, автор темы, хоть кусочек покажите, просто превью. Очень просим!
 

AneK

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0

Вложения

  • 0977.jpg
    0977.jpg
    96.9 КБ · Просм.: 465
  • DSC_0720.jpg
    DSC_0720.jpg
    92.1 КБ · Просм.: 800

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Мда, не сильно понятнее стало ;)
Это, вроде, на этикетку и не похоже совсем %8
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
видимо решетка должна блестеть, а белы фон за нет — нет
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
и мне так же видится ) но Ванга, такая Ванга... ))
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Да всё там понятно. Синим сделаны области закатки кроющими белилами. Основа металлизирована, имеет серебристый оттенок. Золотые линии накатаны жёлтым или своим спотом.

Остаётся вопрос - кто делает треппинг. А так всё понятно. Можно закатку кроющими белилами сделать отдельным спотом с оверпринтом на основном макете в отдельном слое. Ну, это так, чтобы надёжно...

ЗЫ. Кроющие белила печатаются самыми первыми. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
ЗЫ. Кроющие белила печатаются самыми первыми. ИМХО.
В данном случае это неважно. Если там весь "дизайн" такой как на фото, то я бы скорее печатал белую последней чтобы закрыть треппинги.