Схема на agfa avantra 20/25-OLP

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Логичнее было бы написать о конкретной проблеме.
Может есть шанс точечно помочь.

Ну уж вам электрическую документацию на ШАТЛ надо, даже ту что сервис инженеры в глаза не видели,
то подвиг шпиона Гадюкина!

121330


:sarcasm:
 
Последнее редактирование:

Дима

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Вы снова пребываете в заблуждении: ДАЖЕ ЕСЛИ поддержка данных аппаратов еще существовала, просить у них техническую документацию - все равно что план аэродрома для шпиона Гадюкина в известном произведении
Логичнее было бы написать о конкретной проблеме.
Может есть шанс точечно помочь.

Ну уж вам электрическую документацию на ШАТЛ надо, даже ту что сервис инженеры в глаза не видели,
то подвиг шпиона Гадюкина!

Посмотреть вложение 121330

:sarcasm:
На счет схемы я так понял, что это коммерческая тайна (от конкурентов)
Конкретно проблема заключается в следующем: В один прекрасный момент включаю проявочный процессор, а он не греет. Потом пришли киповцы и обнаружили, что питание на ТЭН, тот который находится в проявителе не греет, сам ТЭН рабочий, напряжение не стабильное подается на ТЭН. Один специалист нашей компании сказал, что возможно релюшка барахлит. Какие могут быть ещё причины?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
На счет схемы я так понял, что это коммерческая тайна (от конкурентов)
Не то чтобы это коммерческая тайна, хотя и она тоже.... это больше граната для обезьяны...
Если есть конкретная проблема, то пишите или можете вызвать специалиста... Вызов после самостоятельных попыток решения обходится существенно дороже.
 
  • Спасибо
Реакции: George и langry

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
…опять же, поискать аналогичную "релюшку" можно по её номиналу, без полной схемы аппарата.

Не шаттл в самом деле. Всё ремонтируется при желании и прямых руках
 

Дима

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Не то чтобы это коммерческая тайна, хотя и она тоже.... это больше граната для обезьяны...
Если есть конкретная проблема, то пишите или можете вызвать специалиста... Вызов после самостоятельных попыток решения обходится существенно дороже.
Конкретно проблема заключается в следующем: В один прекрасный момент включаю проявочный процессор, а он не греет. Потом пришли киповцы и обнаружили, что питание на ТЭН, тот который находится в проявителе не греет, сам ТЭН рабочий, напряжение не стабильное подается на ТЭН. Один специалист нашей компании сказал, что возможно релюшка барахлит. Какие могут быть ещё причины?
 

Дима

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Конкретно проблема заключается в следующем: В один прекрасный момент включаю проявочный процессор, а он не греет. Потом пришли киповцы и обнаружили, что питание на ТЭН, тот который находится в проявителе не греет, сам ТЭН рабочий, напряжение не стабильное подается на ТЭН. Один специалист нашей компании сказал, что возможно релюшка барахлит. Какие могут быть ещё причины?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Какие могут быть ещё причины?
Ну к примеру мы недавно пробовали менять такую релешку, не завелось... а менять желтый ящик целиком затратно.

Если колхозить, то в вашем случае я бы махнул местами подключение тена и датчика температуры с фиксажной секцией.
Для фиксажа температура неважна и для нее можно зафиксировать показания датчика при помощи программы AndroDiags.
 
  • Спасибо
Реакции: Дима

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Более чем не важна, лично я лет десять счастливо живу вообще без фиксажного тена ;)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ну к примеру мы недавно пробовали менять такую релешку, не завелось... а менять желтый ящик целиком затратно.

Если колхозить, то в вашем случае я бы махнул местами подключение тена и датчика температуры с фиксажной секцией.
Для фиксажа температура неважна и для нее можно зафиксировать показания датчика при помощи программы AndroDiags.
На кросс ящика схема есть, на платы - нет, но я рисовал с натуры :). Релюшку выкидывайте к бениной маме и ставьте ssr на 8 ампер. Тема здесь есть, где это обсуждалось (в том числе и со ссылками на продаванов деталей).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Дима

Дима

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ну к примеру мы недавно пробовали менять такую релешку, не завелось... а менять желтый ящик целиком затратно.

Если колхозить, то в вашем случае я бы махнул местами подключение тена и датчика температуры с фиксажной секцией.
Для фиксажа температура неважна и для нее можно зафиксировать показания датчика при помощи программы AndroDiags.
Спасибо за ответ!:) Впервые вижу программу AndroDiags. Посмотрел в поиске на данном форуме - не нашел, на одном сайте есть программа, но нет к ней описания. Если не сложно, просвятите, что за программа и с чем её едят.
 

Дима

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
На кросс ящика схема есть, на платы - нет, но я рисовал с натуры :). Релюшку выкидывайте к бениной маме и ставьте ssr на 8 ампер. Тема здесь есть, где это обсуждалось (в том числе и со ссылками на продаванов деталей).
схему на кросс ящика плииизз в студию;]]
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
  • Спасибо
Реакции: Valentin

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
  • Спасибо
Реакции: Valentin

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
  • Спасибо
Реакции: Дима

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну воот, а то дай всю схЭму!!!

ТС курите историю форума по #Avantra.
Умные люди расписали все, вплоть до того как плате резистор вместо датчика температуры в фиксаж скормить.
И даже марку реле вон наш питерский коллега выложил, замечу БЕСПЛАТНО!!!

Схем электрических плат Yellow BOX в открытом доступе нет.
Ковыряться в них могут только электронщики высокой квалификации, для которых любая импортная бытовуха - семечки.
Иначе дороже выйдет.
Ищите спецов по профилю импортной промышленной электроники.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Дима

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Дима