Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Могу подробно объяснить почему "народ не идет", но это никак не получится без политоты, разжигания и оскорбления чувств верующих. Я же не самоубийца :(P
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Если без разжигания то:
1) банальная боязнь прививок и непонимание механизма действия вакцины (там живой вирус я заболею)
2) неверие в действенность вакцины (нам все врут)
3) неверие в болезнь и непонимание серьезности ситуации
4) идейные причины (вакцина путинская)
5) общее недоверие правительству и всему что оно делает (кроме денежных выплат конечно, от них-то никто не отказывается)
6) пофигизм - не заболел за год значит не заболею вовсе
Главная причина конечно неверие и незнание. Масштабы эпидемии преуменьшаются статистика подправляется создается впечатление что вот-вот все пройдет само. И люди попросту не боятся заболеть. На этом фоне любые призывы к вакцинации просто не работают.

ps у меня еще и больница расположена очень неудобно. Полдня придется убить чтобы туда попасть.
 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Если без разжигания то:
1) банальная боязнь прививок и непонимание механизма действия вакцины (там живой вирус я заболею)
2) неверие в действенность вакцины (нам все врут)
3) неверие в болезнь и непонимание серьезности ситуации
4) идейные причины (вакцина путинская)
5) общее недоверие правительству и всему что оно делает (кроме денежных выплат конечно, от них-то никто не отказывается)
6) пофигизм - не заболел за год значит не заболею вовсе
Главная причина конечно неверие и незнание. Масштабы эпидемии преуменьшаются статистика подправляется создается впечатление что вот-вот все пройдет само. И люди попросту не боятся заболеть. На этом фоне любые призывы к вакцинации просто не работают.

ps у меня еще и больница расположена очень неудобно. Полдня придется убить чтобы туда попасть.
7) общее недоверие современной медицине.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
8) хотят выбор, а второй Новосибирской или пфайзер/зенеки нет
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
8) хотят выбор, а второй Новосибирской или пфайзер/зенеки нет
Мне вот интересно, они что, все вирусологи? На основании чего выбор собираются делать?

А выбор, конечно, есть. Но не бесплатно.
С векторными вакцинами есть неприятные нюансы, и, насколько понимаю, если они возникают, то предлагают альтернативные вакцины и они у нас есть.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Мне вот интересно, а как так, какие то простые по составу вещества исследуют более 10 лет, и хотя ничего вредного нарыть не могут, но продолжают говорить, что последствия применения через 10 поколений не исследованы.

А вакцины куда более сложные продукты раз-два и ага... Всем колем, ну блин...
Мир двойных стандартов и экономических интересов.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Так нужно было в Китай производство переносить, а они как лохи...
индусы уже дженерики сделали. файзера, но может быть и астразенеки...
китайцы свои 3 вакцины делают...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
На госуслугах можно выбрать любую больницу города.
Да ну? Через госуслуги не получается. Там вроде бы только по месту жительства. Во всяком случае больницу надо указывать где полис засветил. А у меня полис есть но до больницы я его так и не донес. По телефону говорят - пофиг приходите. Можно впрочем и в другую позвонить. Наверное и там примут. Надо попробовать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
У нас они по всяким торговым центрам ещё прививают...
Там вообще, паспорт, полис и адью...

С 24 февраля привиться можно будет в «Невском Центре», «Сити Молле», «Европолисе», «Охта Молле». Позднее начнет работу прививочный пункт в ТЦ «Жемчужная Плаза». Во всех пунктах созданы стерильные условия для осмотра пациентов и проведения инъекций.

Прием проводится бесплатно в порядке живой очереди. С собой нужно взять полис ОМС и паспорт. Повторную вакцинацию через 21 день можно сделать в любом удобном пункте вакцинации.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
в мск тупо никто прививаться не идёт.

вот пример записи сегодня. всё зелёное. на любое время. в любой день. нет записанных.

1614940585463.png
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
Сделал прививки 26 января и 16 февраля. Сегодня получил результаты наличия антител — >250.00+ ед/мл.
От осложнений при коронавирусе умерло трое родственников - 84, 62 года (Ростов-на-Дону) и 70 лет (Москва) и еще двое перенесли крайне тяжело, так что вопрос прививаться или нет не стоял. Первую прививку сделал в тот же день, когда знакомый получил результат с антителами. Всем здоровья.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Вторая доза получена 6 марта. Коламбус на Пражской. Народу никого (последствия снегопадов в феврале, когда была получена первая доза).
После первой -- никакой реакции. Вообще.
После второй -- к вечеру 38,5, ломота в мышцах и т.п. симптомы вирусного заболевания. Температура прекрасно сбивается жаропонижающими, но от остального не спасает.
Пару дней сонного полупостельного режима с постепенным улучшением, 9 на работу с нормальным самочувствием.

Так что, рекомендую прививаться перед выходными. Просто на всякий случай.

Всем удачи и здоровья!
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Сделал прививки 26 января и 16 февраля. Сегодня получил результаты наличия антител — >250.00+ ед/мл.
От осложнений при коронавирусе умерло трое родственников - 84, 62 года (Ростов-на-Дону) и 70 лет (Москва) и еще двое перенесли крайне тяжело, так что вопрос прививаться или нет не стоял. Первую прививку сделал в тот же день, когда знакомый получил результат с антителами. Всем здоровья.
у меня тоже больше 250 показал тест. я ещё в январе привился второй дозой
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
у меня тоже больше 250 показал тест. я ещё в январе привился второй дозой
Добавлю, что у меня оба укола не вызвали никаких негативных симптомов. У жены — повышение температуры до 37,3 после каждого укола на второй день.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.