Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Запишусь я так на удобное время, приду, а там живая очередь, все с талончиками из регистратуры или записанные по телефону...
Регистратура записывает в ту же базу.
А так... Как обычно бывает. Один по записи, один без записи...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
живая очередь в моей поликлинике есть лишь одна.
к дежурному врачу.
У нас к участковому такая ерунда... Она на повторный приём назначает на любое время без записи, кто умнее ещё и записываются на сайте, или по телефону, но далеко не все.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мне так кажется, что либо НИКТО не записался, либо это не работает. Склоняюсь ко второму.
У меня в поликлинике по месту никого нету, радуются как дети когда хоть кто-то позвонит. Очень уж к ним добираться неудобно и работают только до обеда. Зато в поликлинике рядом с метро и удобным графиком вакцина закончилась и неизвестно когда будет - записывают в лист ожидания. Так что верно скорее первое - все работает, но желающих мало. В принципе это даже хорошо когда народ расчухает что с прививкой все же лучше чем без нее будут очереди. А пока халява.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Опять же загрузка зависит от места. В паспортном столе та же фигня была. В госуслугах смотрю - по месту жительства забиты все дни до отказа, на месяц вперед, ткнулся в другой, подальше - свободно хоть завтра приходи. Кстати не обязательно в родной поликлинике делать. Можно в любой где есть вакцинация. Паспорт, снилс, полис. Причем считается что достаточно только паспорта, но у меня снилс спрашивали, а вот полис никому был не интересен.
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Нужно ли сдавать какие-то тесты (за свой счет) перед прививкой?
Я считаю, что я не болел. Если и болел бессимптомно, то давно...
Если есть антитела, по прививка принесет ли пользу?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Может, надо бы вспомнить, для чего, собственно, нужна прививка?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

Вложения

  • Screen Shot 2021-03-25 at 22.09.38.png
    Screen Shot 2021-03-25 at 22.09.38.png
    81 КБ · Просм.: 138
Последнее редактирование:

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Далеко не все переболевшие болели официально. Причем многие и не знают, что они переболели. А тесты перед прививкой в общем случае не делают странным образом.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну это да. но с официальным плюсом увы
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не думаю что тетки в ТЦ будут проверять ваш статус. Другой вопрос что переболевшим недавно прививка и правда не нужна. Но и вреда от не будет. Создатели прививки считают что в такой ситуации она просто уничтожится уже существующими антителами.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
скриншот с госуслуг, претензии к ним
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Записался по телефону на следующий четверг, можно было и раньше, но мне так удобнее. Плюс, если будет температура то в пятнице в отгул и выходные буду отлеживаться. Супруге из-за щитовидки не рекомендовал делать...
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Мы с женой привились, но маски используем, поскольку теоретически можем быть переносчиками вируса.
Совершенно верно, маска - социальный контракт ответственных людей. "Я ношу маску чтобы не заразить остальных" - говорит человек этой культуры. "Я не ношу маску, потому что мне плевать на всех" - отвечает антимасочник. Я понимаю, что они бесятся, от того, что их принуждают к маскам. Ну а что остается делать, если культура и воспитание не позволяет самому и не из-под полки вести себя в социуме ответственно? По всей видимости к антимасочникам скоро добавится прослойка чудом выживших и не ставших инвалидами после опасной болезни, но так и не сделавших никаких выводов.
На днях девушка с лицом будьдога пришла на кассу маленького магазинчика без маски. Как-то даже слишком агрессивно для молодежи. Престарелая кассирша-то чем провинилась такое хамство терпеть? Ведь и магазин и ее могут оштрафовать, зачем так делать? Нет, я конечно бунтарь и не особо соблюдаю правила, но и срать на окружающих демонстративно с бульдожьей мордой как-то претит моему воспитанию.
У меня друг на другом конце страны написал несколько длиннющих обучающих постов как он спасал от смерти своих родителей, длинные подробные инструкции с хорошим медицинским знанием темы и реалий, какие лекарства как он доставал и зачем, и как боролся, чтобы дали именно их и в нужное время, а не фуфломицин. Как добывал кислород, как дожимал врачей, чтобы они хоть что-то делали вовремя. Прокомментировал официальный протокол лечения, на что обратить внимание. Родители его к счастью выжили, не хотел бы я пройти те мытарства, причем весьма дорогостоящие, которые прошел мой друг, чтобы их спасти. Поэтому для меня было большое облегчение лично отвезти престарелую тещу на прививку по ее просьбе, чем в случае чего переживать весь описанный ад по ее спасению.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
"Я не ношу маску, потому что мне плевать на всех
Не так. Я не идиот носить маску там, где это не требует ситуация и отсутствует непосредственное общение между людьми.

Кроме того, у меня с детства проблема с недостатком воздуха, в маске я просто задыхаюсь.

И вообще то, если вы не в курсе, лучшая профилактика коронавируса, это не маска, а включенная на полную мощность протяжная вентиляция в помещении. Часто вы видите, чтобы сотрудники магазина врубали её на полную?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.