Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
ты бы ещё статистику новой газеты или rtvi предложил))

Если я тебе скажу, что в больнице очередь на вакцинацию стояла два дня назад, то мне не поверишь?
Ты лучше конкретную статистику приведи. Очередь может быть от того, что вакцину неделю не завозили (это из моей практики).
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
>>Такой уровень достигнут в Израиле. Неплохо дело идет у англичан, американцев и... чилийцев

Израиль: UK:
Chile:

Россия: "Вакцинация российского лидера не была публичным мероприятием, как у некоторых политиков в других странах. Причины этого журналистам во вторник объяснял представитель Кремля: "Что касается вакцинации под камеры, то ему [Путину] это не нравится".

C'est la vie.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Ты лучше конкретную статистику приведи.
Я похож чем-то на сотрудника минстата? Статистика = наглая ложь. И зачем тебе Путин под камерами? Разве его и так мало в ТВ?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
ты бы ещё статистику новой газеты или rtvi предложил))

Если я тебе скажу, что в больнице очередь на вакцинацию стояла два дня назад, то мне не поверишь?
1) Вот тебя пойми. То ОБС не нравится, то официальная статистика. И новая не нравится и старая и коммерсант не подходит. Ну я уж не знаю озвучь тогда список изданий которым ты доверяешь.
2) Поверю. Везде загрузка разная. У нас в одной поликлинике вакцина закончилась и записывают в лист ожидания, в другой: "приходите прямо сейчас мы вас ждем", а в ТЦ где я прививался не было никого. Лишь через пару минут подошла еще тетенька.

Меж тем и у нас и у вас привитых 3% и совершенно не вижу зачем властям эти цифры занижать. Наоборот нарисовали бы больше да легко проверяется. Хотя бы по количеству поставленных в регион и использованных вакцин.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а в москве наука дошла вообще до пошлых вещей!

сегодня с портала mos.ru пришло письмо.
"созданы мобильные бригады по прививкам от ковид-19. запишитесь, и к вам приедет машина"

1617211741724.png
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Я похож чем-то на сотрудника минстата? Статистика = наглая ложь. И зачем тебе Путин под камерами? Разве его и так мало в ТВ?
С точки зрения пропаганды прививки было бы лучше, чтоб он это сделал на камеру. Естественно, начали бы галдеть, дескать это Пфайзер, а может быть очередной "укол молодости". Но все равно позитивный эффект был бы.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
я сходил привился. очереди нету, на все про все ушло минут 15, и полчаса просят посидеть в коридоре, на всякий случай. 22 апреля вторую дозу пойду получать. у меня никаких побочек пока нету.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Президент Аргентины Альберто Фернандес, который привился российской вакциной «Спутник V», сдал положительный тест на антиген к COVID-19. Об этом он рассказал в своем твиттере.
Политик также уточнил, что у него небольшая температура и головная боль. По словам Фернандеса, он ждет подтверждения ПЦР-теста, но уже ушел на самоизоляцию. Российской вакциной президент Аргентины привился в январе.

Президент Аргентины после положительного теста на COVID-19 заявил о важности вакцин
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
С начала распространения COVID-19 в России зарегистрировано 4 млн 580 тыс. 894 случаев коронавирусной инфекции, 100 374 умерших и 4 млн 204 тыс. 081 выписанных.
Общее население РФ на 2020 г. примерно 146 млн 238 тыс. человек.
"За I полугодие 2020 года число умерших составило 946 тыс. 539 человек (за аналогичный период прошлого года – 918 тыс. 503 человека). Рост смертности за шесть месяцев 2020 года по сравнению с январем-июнем 2019 года составил 3,1%."
Росстат
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
В Москве после вакцинации от COVID-19 коронавирусом заразились около 1 тыс. человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комплекса социального развития Москвы.

Подробнее на РБК:
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Все продолжаете свою пропаганду? Разумеется чем больше будет привитых тем больше будет таких случаев. Потому что вакцина (инженер объясняет "медику", ага) не дает 100% гарантии. У Спутника она 91-94% у остальных примерно та же. Возьмите калькулятор и посчитайте сколько человек из ста может заразиться несмотря на прививку. Однако, в случае заражения, вакцина значительно снижает риск тяжелых последствий. Что было выяснено еще при тестировании. Это касается и президента Аргентины. У него насколько помню лишь температура и легкий насморк.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Все продолжаете свою пропаганду? Разумеется чем больше будет привитых тем больше будет таких случаев. Потому что вакцина (инженер объясняет "медику", ага) не дает 100% гарантии. У Спутника она 91-94% у остальных примерно та же. Возьмите калькулятор и посчитайте сколько человек из ста может заразиться несмотря на прививку. Однако, в случае заражения, вакцина значительно снижает риск тяжелых последствий. Что было выяснено еще при тестировании. Это касается и президента Аргентины. У него насколько помню лишь температура и легкий насморк.
Судя по количеству заболевших - большая часть народу и так не заболеет, или перенесет бессимптомно. Может после 65 есть смысл прививать, но под мед. контролем.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А вы посмотрите количество умерших. Конкретно цифры избыточной смертности которые в России просто неприлично выросли за прошлый год. Количество заболевших очень условный показатель как и смертность именно от ковида. Просто потому что в смертность от ковида записывается лишь смертность от ковидной пневмонии, а все остальные смерти даже с подтвержденным диагнозом записывается иначе. То же самое и по заболеваемости. Легкие случаи и бессимптомники записываются как угодно но не в ковид. Вот и получаются успокаивающие народ цифры.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Большая часть народа заболеет. Кто-то в легкой форме, кто-то бессимптомно, а кто-то и очень тяжело или вовсе умрет. И все потому что вакцинация в России идет через пень-колоду.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
А вы посмотрите количество умерших. Конкретно цифры избыточной смертности которые в России просто неприлично выросли за прошлый год. Количество заболевших очень условный показатель как и смертность именно от ковида. Просто потому что в смертность от ковида записывается лишь смертность от ковидной пневмонии, а все остальные смерти даже с подтвержденным диагнозом записывается иначе. То же самое и по заболеваемости. Легкие случаи и бессимптомники записываются как угодно но не в ковид. Вот и получаются успокаивающие народ цифры.
Вопрос жеж не только в масках и статистике смерти ковидной. А вообще в общем уровне воспитания и/или пренебрежения к окружающим. Больные в транспорте общественном, вместо того чтоб сидеть дома едут на работу и как бы плевать на всех (частично по причине потерять работу, вытекающей из тяжелой экономической ситуации в постсовке), наплевательское отношение к просьбам "не собираться", "держать дистанцию". И они же, любители поорать, что их свободы нарушают, если сделать замечание или принять меры. С этими модными либерастическами взглядами: "шматрите как на западе к людям не относятся как к говну, не то что у нас!" (нет).

Самореализация за счет унижения кассирши, с провозглашением, что не будут они рабами масочных режимов. Это вообще восторг, каждый раз угораю. Причем если такой же разговор возникает с карабинерами, то закрывают хлеборезки в очень быстром темпе и натягивают намордник )))

И хрен с ними с масками-то. Пренебрежение вокруг даже к самым здравым рекомендациям: не чихать на окружающих (и в руку), не обниматься-целовать со всеми подряд, не собираться в 30 рыл на шашлычок и т.д! И избыточная смертность от не-ковидных "зарежь собутыльника/жену" и другой бытовухи, не знаю как у вас, но у нас в МД очень сильно выросла. И во всем этом виноват не вирус, а воспитание, первый лишь служит катализатором выявления изъянов. Ну и макарошки в головах, чрезмерное доверие к блоггерам и другим обладателям большого количества подписчиков — тут вообще мракобесие. Ибо количество лайков сейчас ценится много выше мастерства.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Так больше всех орут и нарушают как раз пожилые или средних лет люди. Которые на "жертвы ЕГЭ" никак не тянут.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Так больше всех орут и нарушают как раз пожилые или средних лет люди. Которые на "жертвы ЕГЭ" никак не тянут.
Может они еще что-то помнят из курса биологии, да и не такие пугливые, как нынешние "дети экранчиков"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.