Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Статью прочитайте сначала, а потом рассуждайте про "детей экранчиков" непугливая вы наша. Как раз из-за таких вот "смелых" Россия всех перегнала по избыточной смертности в коронавирусный год.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
как раз пожилые или средних лет люди. Которые на "жертвы ЕГЭ" никак не тянут.
Литлван переформатировал их школьное образование :D

Кстати, громче всех визжат бывшие медики и биологи, которые когда слышат знакомые слова, считают, что всё поняли, и поэтому не пытаются разобраться в вопросе.
Аксиома: От вирусных заболеваний вакцин быть не может, потому, что они мутируют.
А то, что с тех пор, когда они учились очень многое уже изменилось, понять не могут.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
  • В среднем по России 63,7% абсолютного прироста числа умерших в 2020 году — 206 310 смертей — не имеет объяснения в официальных данных. То есть Росстат не связал его ни с коронавирусом, ни с усугубленными COVID-19 заболеваниями. С чем именно власти связывают эти смерти на данный момент неизвестно, поскольку данные о других причинах смертности в 2020 году Росстат до сих пор не раскрыл.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
По абсолютному количеству смертей Америку догнать не удалось, ну так и население у нас вдвое меньше.
1617624190623.png
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Так больше всех орут и нарушают как раз пожилые или средних лет люди. Которые на "жертвы ЕГЭ" никак не тянут.
Ты так говоришь, как будто только дети на количество лайков ведутся ))
Страшее поколение намного больше склонно не проявлять скептицизма к сказанному из экранов.
И "пробелы в воспитании" это далеко не про молодежь, между прочим. Понимаю, что все привыкли к выдолбленному в камне "Эх, не та нынче молодежь пошла", но лично я как раз противоположного мнения по большей части. Ибо культ возраста (и фантомной вседозволенности) в постсовке слишком силён. Пользуются привилегией "уважай старших (и давай-ка тут не выражай мнение, несмотря ни на что), щенок" как раз люди старой заказлки.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Аксиома: От вирусных заболеваний вакцин быть не может, потому, что они мутируют.
А то, что с тех пор, когда они учились очень многое уже изменилось, понять не могут
Т.е. вирусы больше не мутируют? Или вакцины убивают корону до пятого колена?
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Вопрос жеж не только в масках и статистике смерти ковидной. А вообще в общем уровне воспитания и/или пренебрежения к окружающим
Сам столкнулся с этим. Моя мама (70 лет) в легкой форме болела ковидом (заразилась от сестры), пару дней потемпературила и всё. Приходили, брали мазки, сказали из дома не выходить. Я звоню: мол что тебе из продуктов принести - а я говрит в магазине, хочу сама выбирать какие продукты покупать, мол вы мне не то привезете. Я говорю, ты же заразная... "Ну я же в маске"... Отругал, но это бессмыслено, она и дальше продолжала ходить куда ей было надо (ну конечно она значительно реже сейчас куда-то ходит)... Надо было на нее в полицию заявить?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Сам столкнулся с этим.
Моей вообще 80 лет. Тоже не удалось убедить носить маску и насчет прививок все сложно. Да и рискованно в таком возрасте. Но она-то хоть дома сидит. За продуктами и обратно.
Мамские форумы зло. Супруга там и нахваталась антивакцинаторских идей. Впрочем не без оснований. Поэтому особо и не настаиваю. Есть противопоказания, аж по двум пунктам, с таким и не делают.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот блин опять простудился. Можно отложить вакцинацию по второму этапу или пофиг ветер так сходить? Простуда не сильная но вроде как противопоказано.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Вот блин опять простудился. Можно отложить вакцинацию по второму этапу или пофиг ветер так сходить? Простуда не сильная но вроде как противопоказано.
Температуру меряют, если будет повышенная - не вакцинируют, и возьмут анализ на корону еще
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Тогда надо сходить. Пусть анализ сделают вдруг я уже болел этой дрянью в легкой форме. Температуры-то сейчас нет, а так была 38С и колбасило неподецки. Насморк, горло, головная боль - больше на грипп похоже. Дите из школы притащило. Нажрался таблеток вроде отлегло. По хорошему-то отложить надо второй укол. Какая в принципе разница они ведь меж собой не связаны просто от разных штаммов вируса прививают?
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Какая в принципе разница они ведь меж собой не связаны просто от разных штаммов вируса прививают?
Нет, разные виды иммунитета. Грубо говоря, 1 прививка на кратковременный иммунитет, 2 на долговременный.
Вторая на выработку вот этого:

Я кидал очень хорошую лекцию Водовозова. Советую посмотреть.
Я сам вот эту смотрел, но там, похоже и другие есть, в других местах записанные, получше качеством.

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
разных штаммов вируса прививают
И нет. Они прививают реакцию на белок, входящий в состав вируса и несущий крайне важную функцию.
Предположительно, что в результате мутации эта часть, как одна из наиболее критичных, меняться будет в последнюю очередь.

Поэтому она, вроде, помогает от всех известных штаммов, правда, возможно, от каких то немного похуже.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Тогда надо сходить. Пусть анализ сделают вдруг я уже болел этой дрянью в легкой форме. Температуры-то сейчас нет, а так была 38С и колбасило неподецки. Насморк, горло, головная боль - больше на грипп похоже. Дите из школы притащило. Нажрался таблеток вроде отлегло. По хорошему-то отложить надо второй укол. Какая в принципе разница они ведь меж собой не связаны просто от разных штаммов вируса прививают?

они отложат при температуре точно, насчет других симптомов не знаю, думаю что при малейшем подозрении, но это легко проверить, ничем не рискуешь же.
болел или не болел раньше уже не узнать, это же по антителам - они и от первой прививки могли образоваться

прививка не от разных штаммов, просто комбинация двух несущих векторов более эффективна.

Вакцина получена биотехнологическим путём, при котором не используется патогенный для человека коронавирус SARS-CoV-2. Препарат состоит из двух компонентов: компонент Ⅰ и компонент Ⅱ. В состав компонента Ⅰ входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа (rAd26), несущий ген S-белка вируса SARS-CoV-2; в состав компонента Ⅱ входит вектор на основе аденовируса человека 5 серотипа (rAd5), также несущий ген S-белка вируса SARS-CoV-2.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
болел или не болел раньше уже не узнать, это же по антителам
Там антитела разные, вообще то...
Те, которые от болезни и от прививки, поэтому их прекрасно различают.

А компонентов оба в одной прививке, потому что, есть вероятность того, что один из векторов прибьёт имунная система, т.к. аденовирус имеется в природе, хотя и редко, и, возможно, им уже болели.
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Прививку разработали, она в таком состоянии и останется, или ее будут "модернизировать" со временем, когда появятся новые штамы вируса? Вроде грипповую каждый год улучшают, включают что-то новое, что предполагается будет свирепствовать
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Прививку разработали, она в таком состоянии и останется, или ее будут "модернизировать" со временем, когда появятся новые штамы вируса?
Пока так оставляют, но возможности для быстрой модернизации были заявлены.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
А как относитесь к словам людей, кто видит в вакцине возможность чипировать, стерилизовать, убить человека как-то на клеточном уровне, с помощью нано-ботов, через некоторое время после вакцинации? В стиле Игоря Прокопенко...
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Я стараюсь бред не слушать, чего и вам желаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.