Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
А как относитесь к словам людей, кто видит в вакцине возможность чипировать, стерилизовать, убить человека как-то на клеточном уровне, с помощью нано-ботов, через некоторое время после вакцинации? В стиле Игоря Прокопенко...
5g не работает, как я уже писал, так что неплохо бы спросить с них. я может только ради этого и пошел чипироваться
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Звонил в поликлинику сказали что второй этап можно проходить позже. И даже нужно подождать дней десять пока простуда не пройдет.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Прививку разработали, она в таком состоянии и останется, или ее будут "модернизировать" со временем, когда появятся новые штамы вируса?
На сколько я понял - вакцина учит иммунитет взаимодействовать с вирусом с "крючком" или "шипом". Корона, мутировавшая до такого состояния, что потеряет именно корону, то есть способ закрепиться с помощью шипа или крючка - уже просто перестанет быть короной. Известные мутации короны не затрагивают ее "крючковатой" или "шиповатой" конструкции - то есть никакой необходимости модернизировать вакцину просто нет под разные штаммы вируса с таким способом крепления.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
По большей части народ тут вообще не понимает, что такое прививка, что такое прививка живой культурой
Вакцина от коронавируса не содержит живого вируса, не приводит к заболеванию.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Вчера сделал вторую порцию вакцины: вечером и ночью мощно накрыло побочкой: температура 38,5, сильнейший озноб, ломота в суставах и мышцах, учащенный пульс, боль в глазах, сильно болит место укола. Принял парацетамол, вроде отпустило. Утром опять все повторилось. Опять принял парацетамол.

Знакомый говорил, что колют воду-плацебо. Видимо грязной иглой ее вводят...
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Там антитела разные, вообще то...
Те, которые от болезни и от прививки, поэтому их прекрасно различают.

А компонентов оба в одной прививке, потому что, есть вероятность того, что один из векторов прибьёт имунная система, т.к. аденовирус имеется в природе, хотя и редко, и, возможно, им уже болели.
Гений ты наш альтернативный
про антитела
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Вчера сделал вторую порцию вакцины: вечером и ночью мощно накрыло побочкой: температура 38,5, сильнейший озноб, ломота в суставах и мышцах, учащенный пульс, боль в глазах, сильно болит место укола. Принял парацетамол, вроде отпустило. Утром опять все повторилось. Опять принял парацетамол.

Знакомый говорил, что колют воду-плацебо. Видимо грязной иглой ее вводят...
Чего ты хочешь - там в основе - аденовирус, это обычная вирусная простуда. Её ты и получаешь при вакцинировании
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
не содержит живого вируса
Содержит, но собственно "вектор", аденовирус двух серотипов
Гений ты наш альтернативный
И чем мой пост противоречит тому, что написано в заметке, кроме того, что я его по памяти писал?
Антитела различные, в случае вакцинации ориентированы на S-белок, поэтому определяются разными экспресс тестами.

А Голикова известный медик широкого административного профиля с экономическим образованием. Что не поняла, то и пронесла.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
мощно накрыло побочкой
Да меня от второй вакцины тоже малость поколбасило - так я даже радовался: вот думаю если от безобидной прививки такой эффект - как же тяжко было бы реально заболеть, там небось симптомы здорово хуже переносятся.

У моей тещи на даче в соседях огромная семья, всегда кто-то есть на природе, а чаще всего не менее 3-4 машин. Каково же было мое удивление, когда в эти выходные в отличную погоду из них вообще никто не приехал. Оказалось, ковид всю семью скосил, все выжили к счастью, но кому-то теперь совсем худо. Они не очень парились безопасностью, лезли здороваться за руку в самый разгар ограничений, что конечно роскошь непозволительная и элементарное неуважение. Жалко людей, конечно. Но тоже о личной безопасности себя и других если бы немножко вспоминали - может и пронесло бы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Совершенно не понимаю зачем Carry так настырно убеждает других людей болеть. То что в ее случае корона прошла легко ни разу не гарантирует что и остальные так же перенесут без последствий.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот пытался найти приложение которое определяет ковид по кашлю и обломался. Наверно Рогозин раньше на Марс полетит чем сбер допилит свое приложение. А буржуйское DeepCough не совместимо с моим устройством ((
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Сделал второй укол все вроде норм. Поделился популярными страхами "возрастным нельзя" и "делали когда-то от гриппа сильно колбасило" с дежурной врачихой. Видел круглые глаза.
- К нам и ветераны приходят вот недавно 1924 г. дедушке сделали прививку у него все нормально.
- Если не было анафилактического шока, а просто резкое ухудшение самочувствия от прививки (подобное симптомам сильной простуды) это не считается противопоказанием для вакцинации от ковида.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Вот пытался найти приложение которое определяет ковид по кашлю и обломался. Наверно Рогозин раньше на Марс полетит чем сбер допилит свое приложение. А буржуйское DeepCough не совместимо с моим устройством ((
Чего? Как его можно определить "по кашлю", если кашель самый обычный - как при обычных ОРЗ-бронхите-пневмонии. Он ничем, кроме возбудителя (которого можно выявить только по спецтесту) не отличается.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Чего? Как его можно определить "по кашлю"
Врачи которые часто имеют дело с ковидными больными на слух определяют. Ну и решили нейросеть натаскать на это дело. Чтобы не мучать остальных ветеринаров. Разумеется это не замена тестам, а лишь повод чтобы сходить провериться.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Скачайте приложение да на себе проверьте. Это ж не укол совсем не больно. Работы в этом направлении ведутся список статей на тему просто как там с результатами не очень понятно. А вы же у нас видный специалист.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Я не верю этим вакцинам. Мне остаётся только ждать либо Спутник, либо самостоятельно иммунитет вырабатывать.

У меня и так склонность к тромбозу, так что и так, и этак лично для меня существует риск тяжелых побочных явлений.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
В прошлую пятницу, в полдень, первую делал. Все замечательно. Ровно через 12 часов проснулся оттого, что из груди зародыш чужого вырывается. Температура какими-то пятнами. Спросонья подумал, что-то сердечное... Попробовал воды попить, руки трясуться как у алкашей из роликов. Когда осознал, что это от прививки и дальше не уснуть, пошел гулять. Ровно через 36 часов после прививки отпустило резко и окончательно.
 

Владимир Юрьевич

12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
8
"В прошлую пятницу, в полдень, первую делал. Все замечательно."

Вчера, в полночь, принял первую. Не понял... Принял вторую. Опять не понял... Начал принимать без счёта.
Все замечательно. Через 12 часов проснулся оттого, что изнутри вырывается нечто.
Уже не до температуры, главное — добежать до тазика... Выпил рассола, трясучка перестала.
Когда осознал, что это от перепоя, а не от вакцинации, отпустило навсегда...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.