Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Сегодня жена идет делать прививку, у нее есть противопоказания: лет 10 назад был отек Квинке, но решили что либо на какие-то цветуи, либо нервное... + с щитовидкой есть проблемы... Но решила делать. Волнуюсь за нее... Ну и административные меры вводящие в стране тоже имеют значение. Писали что скорая не приедет если нет прививки - кафешки и гуляшки это конечно не имеет значение, можно и дома посидеть
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
у нее есть противопоказания: лет 10 назад был отек Квинке
У моей тоже бывало, но известно на что - грецкий орех. Она изучала вопрос на счет прививки, поняла что делать можно, опасалась, но сделала, все прошло нормально.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
скорая не приедет если нет прививки
Ты всерьёз считаешь, что государственные органы, коими, в частности, являются станции СМП, будут нарушать п. 1 ст. 41 Конституции РФ?
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Ты всерьёз считаешь, что государственные органы, коими, в частности, являются станции СМП, будут нарушать п. 1 ст. 41 Конституции РФ?
Когда к товарищу с температурой под 39 в течении трех дней, сбить не смог, сделал МРТ, 40% поражение легких - скорая ехала двое суток, приехала, когда мы дозвонились до минздрава области...

Поэтому я серьезно верю, что могут не приехать. Ответ будет один - больных много, а машин мало (а машин реально мало)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Ты чувствуешь разницу в причинах: нет_машин и непривит_не_приедут?
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Я ответил на ваш вопрос... потому что живем в России... потому что живем не в Москве...
Зачем мне скорая, которая приедет на "девятый день"...
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Тоже решился привиться. Выбрал КовиВак центра им. Чумакова, записался, а потом позвонили, что он закончился, предложили Спутник и ЭпивакКорону. Записался в платной клинике в лист ожидания КовиВака, там его тоже пока нет, но по слухам с завтрашнего дня ожидается новая поставка.
Хочу прививку, которой чиновники и масоны прививаются (те из них, кто не может себе Файзер позволить)
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Жене сделали ЭпивакКорону. Минут через 15 после прививки (ей еще вкололи супростин) у нее давление повысилось до 160/100... Дали какую-то таблетку, посидела еще минут 15 и все нормализовалось. Может жара, может волнение, может госдеповские чипы в кровь внедрялись... Вечером была небольшая температура, слабость, место уколов болит. Сегодня уже все в норме.
 

infoprint

Участник
Сообщения
67
Реакции
12
Пора новый смайл делать:
"Прививконаци негодует"
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А у меня уровень антител IGG -8.
Подожду месяцев пять, потом сделаю еще раз ИФА и если будет сильно меньше уколюсь пфазером.
Сейчас бесполезно.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Фантастические ужастики про зомбиапокалипсисы становятся не такими уже и фантастичными... ;))
 

Андрюxа

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Земля тебе пухом, братан!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну ЭпивакКорону давно бодают в основном за то что у ней очень уж хитрый механизм образования антител. Спутник самый проверенный. И на эффективность и на возможные побочки. А насчет давления так 160/100 у меня часто и без вакцинации. После первого укола Спутником ничего не почувствовал (хз был немного простужен до этого, может не заметил разницы). Вторая доза тоже прошла без особых проблем. Опять на фоне легкого кашля и насморка. Знаю что так делать не надо, но и так долго откладывал.
 
Последнее редактирование:

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Вторая попытка привиться КовиВаком не удалась, в пятницу он поступил в Мск, притом в другие поликлиники, чем в первый раз, а в субботу уже закончился. Записываться бесполезно, народ давиться в живых очередях. По слухам даже "святая вода" Эпивак закончилась, в наличии - только Спутник.

ps. одна сотрудница у нас все-таки успела, говорит: "Идем мимо поликлиники, видим народ в очереди давится. Зачем стоите? За КовиВаком. Ну и мы отстояли и укололись."
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Вторая попытка привиться КовиВаком не удалась, в пятницу он поступил в Мск, притом в другие поликлиники, чем в первый раз, а в субботу уже закончился. Записываться бесполезно, народ давиться в живых очередях. По слухам даже "святая вода" Эпивак закончилась, в наличии - только Спутник.

ps. одна сотрудница у нас все-таки успела, говорит: "Идем мимо поликлиники, видим народ в очереди давится. Зачем стоите? За КовиВаком. Ну и мы отстояли и укололись."
А чего раньше не привились, когда очередей не было?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
А чего раньше не привились, когда очередей не было?
Ну так и КовиВака в Мск не было. Первые маленькие партии начали поступать официально в конце мая и сразу начался ажиотаж и давка за дефицитом.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Москвичи такие москвичи. Ну пусть хоть так уколются. Хотя мне совершенно непонятен ажиотаж вокруг КовиВака (бывш. Чувак) Из трех вакцин самая непроверенная (третья фаза из-за которой бодали спутник начата лишь 2 июня) и наименее эффективная (убитый вирус) Во всяком случае другие вакцины на основе убитых вирусов (китайский Синофарм, КоронаВак) показывают очень средние результаты.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
По сообщению соцсетей, у нас в городе (Тверь) в крупных ТЦ в выходные дни наблюдались огромные очереди в пункты вакцинации. В сб был в поликлинике тоже народа очень много стоит на вакцинацию.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
мне совершенно непонятен ажиотаж

Дык у нас историческая память, что если за чем-то стоит очередь - значит надо брать. А если в свободном доступе - значит фигню выкинули.

Зачем стоите? За КовиВаком. Ну и мы отстояли
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.