sZam5. Бета-тестирование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam5. Бета-тестирование

Ну, в фильме видно, что я пишу одинарные кавычки. Впрочем, не пробовал двойные, может, работает... А! попробовал – работает :)
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam5. Бета-тестирование

sZam5. 31-я бета
Исправления и изменения:
1. Исправлена (частично?) ситуация с появлением ошибки при попытке обработать колонку документа (TextColumn).
2. Исправлена ситуация с появлением ошибки, если среди выделенных объектов встречался объект, несодержащий текста.
3. Исправлено замечание "в случае повторной обработки текста короткое тире в этих случаях превращается в длинное с пробелами". Превращения остановлены.
4. Прибивались к цифрам не только единицы измерения, но и слова, начинающиеся с тех же букв, что и некоторые из единиц. Например, прибавилсь и "5 м", и "5 метров", и "5 мужчин". Усилием воли ситуация исправлена.
5. Исправлена ошибка с "обнулением" (точнее "остопроцентнивании") всех пробелов (даже тех, которые не нужно было трогать).

На момент написания поста идет процесс раскладывания пользователям по карманам.
 

nmkr

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: sZam5. Бета-тестирование

Спасибо, получила. Буду "гонять".
Пока вопрос следующий, вернее, требуется помощь в написании правила. Очень надо! :(
1) В тексте есть числа не только целые, но и десятичные, сотые... Набран по-разному: 12.75 и 14,5 (где через точку, где через запятую). Нужно привести к единому написанию через запятую. Но, нужно учесть, что в тексте есть еще и время, которое необх. писать через точку: 12.00; 9.00.
2) Далее, сложнее: Текст сделан блоками (я каждый блок выделила цветом, чтобы лучше можно было понять). Блоки между собой разделяются точкой. Очередность блоков следующая:
О, О-З, З. Рус./мат./ист. Бюдж. мест 6; конкурс (п) 10 ч/м; конкурс (б/п) 2 ч/м. 3000 у. е/год

А фигня вся заключается в том, что эти блоки переставлены местами, а их содержимое разное. Возможно ли создать правило для этого случая? Заранее благодарю за помощь. Очень надо.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    86.8 КБ · Просм.: 1 179

nmkr

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: sZam5. Бета-тестирование

Виталий, пишу по поводу sZam5. 31-я бета. Вчера заменила предыдущую версию на новую. Появилась следующая вещь: иногда, при добавлении нового правила, программа не реагирует на нажатие кнопки "выйти с сохранением". Закрыла окно "крестом". Запустила еще раз, изменила название правила - все нормально. Заметила, что такая реакция у программы на "<" и ">" в названии правила.
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam5. Бета-тестирование

Не надо так правила называть. Зачем в названии правила такие буквы? Сохраняется-то все в XML, а там тэги c помощью < и > оформляются :)

По поводу сложностей с греп, лучше в аську.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam5. Бета-тестирование

Скоро-скоро, может, даже до отпуска моего выйдет 33-я бета. Я уже грешным делом думал, что создал само Совершенство. Однако ж нет:

Исправления и изменения:
1. Исправлена ошибка при назначении типа шпации для отделения валют от цифр.
2. Исправлена ситуация с излишествами CheckIn/CheckOut
3. Исправлена ошибка с прибиванием слов, начинающихся с "т" (не учитывался конец слова)
4. Исправлена ошибка с появляющимися тире внутри телефонов
5. Исправлена с кавычкой перед многоточием
6. Несколько мелких ошибок, которых уже не помню :)

Вообще, я хочу-таки влепить систему регистрации/активации и выложить sZam5 в триал-пользование.
Регистрация будет привязываться к компьютеру. Пользователь сможет активировать... вот тут метания: два или три рабочих места? Ну, вот вроде у меня два основных, но это необходимое количество, а достаточное же всегда +1, поэтому и думаю — може, три все же, а?
Активация будет не так умно, как у Игоря Батова, а тупенько — запрос мне на емейл с данными, которые будет генерировать активатор (в XML-е), в обратную сторону ключ. Ключ буду генерировать только я, никаких онлайн-автоматов и прочее.

Цена та же. Политика обновлений тоже.

P.S. Посмотрел на код сегодня. Появилось неосознанное до конца желание переписать значительную его часть.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam5. Бета-тестирование

Вышла 33-я бета.

ИСПРАВЛЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ:
1. Исправлена ошибка при назначении типа шпации для отделения валют от цифр.
2. Исправлена ситуация с излишествами CheckIn/CheckOut
3. Исправлена ошибка с прибиванием слов, начинающихся с "т" (не учитывался конец слова)
4. Исправлена ошибка с появляющимися тире внутри телефонов
5. Исправлена с кавычкой перед многоточием
6. Исправлена сложноописуемая ошибка :), связанная с тире между цифрами. При использовании настраиваемых пробелов перед/после тире на эти тире (между цифрами) ошибочно назначались стили указанных ранее пробелов. Как-то так.
7. В исталляторе изменена цифра версии InDesign'а по умолчанию. Теперь это 7, что соответствует Adobe InDesign CS5.
8. В инсталлятор также изменена папка, указываемая по умолчанию. Теперь это папка пользовательских скриптов.
9. Несколько мелких ошибок, которых уже не помню :)

Пришел возврат с нескольких почтовых ящиков, как несуществующих. Так что если кто от старых ящиков избавился, а про новые меня не уведомил, прошу мне сообщить, что и до вас дошла обнова.

Регистрации по-прежнему нет.
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam5. Бета-тестирование

Вышла 34-я бета.
ИСПРАВЛЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ:
1. Исправлена ошибка, связанная с неприбиванием неотрываемых слов.
2. Исправлена ошибка с обработкой прибивания слов, в который встречается символ ударения (U0084)
3. Исправлена ошибка, связанная с обработкой разрядов чисел

Кроме того, к пользователям была обращена просьба. Секретная!
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam5. Бета-тестирование

Изменил сайт www.sZam5.com. Добавил два раздела "История версий" (начиная с 23-й беты) и "Отзывы" (все отзывы реальные, без вранья), объединил разделы "Скриншоты" и "Видеоуроки". Изменил представление видеоуроков. Всё это конснулось только русской страница сайта.
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam5. Бета-тестирование

Бета 35
  1. Исправлена ошибка при работе правил, содержащих символ <.
  2. Убрано после продолжительной критики: "При прибивании подряд нескольких слов (например, "но_я_и_ты") первый неразрывный пробел не ставится". Кому нужен подобный функционал, может изобразить его с помощью правила.
  3. Добавлено включение/выключение правила двойным кликом по названию правила в списке.
  4. Если правило начинается с символа восклицательного знака (!), например, !RuleOne, оно выполняется ДО нормализаций.
  5. Исправлена ошибка в языковом файле. В "Настройках исполнения" имелись ввиду части слова, перед/после которых ставится ДЕФИС.
  6. Исправлена ошибка с тире в случаях, когда перед тире указана изменяемая шпация и указано убирать шпации между знаками препинания (точка, запятая, многоточие) и тире. Тире назначалась ширина изменяемой шпации, что, собственно, и исправлено.

Традиционно обращаюсь к тем, кто не получил обновление. Пишите, стучите в аську и скайп. Все контакты на сайте.
 

Eleshka

15 лет на форуме
Сообщения
121
Реакции
25
Ответ: sZam5. Бета-тестирование

(завистливо) Гляжу, давненько сюда не писали, у всех всё работает...
А у меня проблема.
Что я делаю не так? дефис между цифрами не заменился на тире.
 

Вложения

  • rein.png
    rein.png
    71.9 КБ · Просм.: 676
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.