Тэговые парадоксы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 191
Коллеги!
Остается загадкой (для меня по крайней мере) возможность наличия некоторых тэгов в input-профайлах. Читаем в спецификации:
"8.3.2 Входные профайлы, основанные на N-component LUT
В дополнение к тэгам, перечисленным в п. 8.2, входной N-component LUT-based-профайл должен содержать тэг:
AToB0Tag (см. п. 9.2.1).
Тэги: AToB1Tag (см. п. 9.2.2), AToB2Tag (см. п. 9.2.3), BToA0Tag (см. п. 9.2.6), BToA1Tag (см. п. 9.2.7), BToA2Tag (см. п. 9.2.8) также могут быть включены во входной N-component LUT-based-профайл (их использование описано в табл. 21 пункта 9.1). "
Друзья, опишите, пожалуйста, ситуацию, при которой в профайле сканера задействуется BToA0Tag, BToA1Tag и BToA2Tag.
Никакого внятного объяснения в спецификации я не нашел.
Я посмотрел профайлы, строенные GM, Monaсo, Heidel -- ни в одном нету и намека на указанные тэги (что логично).
Сугубо академический интерес, но все-таки...
Спасибо.
Алексей.
 
Ответ: Тэговые парадоксы

Отцы, ну не молчите, пожалуйста. Если не знаете, так и скажите: "не знаю -- бред какой-то". Это ведь тоже информация, из которой можно сделать вывод. Спецификация -- это ведь тожене истина в верхней инстанции и в ней тоже могут быть смысловые ошибки.
 
Ответ: Тэговые парадоксы

Может input профайлы не только для сканеров преднзначены?
 
Ответ: Тэговые парадоксы

german сказал(а):
Может input профайлы не только для сканеров преднзначены?
Ну, да -- это профайлы устройств ввода, устройств, которые ничего не воспроизводят -- только регистрируют. Поэтому потенциальное наличие указанных тэгов, имхо -- абсурд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.