таблица рецептуры Pantone

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Pantone Color Manager - бесплатная программа, которая регистрируется по серийному номеру, указанному на веере. Веер нужен не обязательно самый новый. Правда, веер 20-летней давности не пойдет.
 
  • Спасибо
Реакции: Vadim_PDF

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Буквально неделю назад была ситуация - приходит печатник - говорит в моем веере нет этого пантона - там было что то вроде 7ХХХ - не хочу врать, сейчас не вспомню. Я начинаю смотреть - это из "новых". Дизайнерам то пофик куда тыкать пипетку. Начал искать в интернете - не нашел замеса. Вышли из положения - там смук компонента была простая - замешали на глаз. Но по сути - осадок остался. И понимание что надо новый веер. - причем нужен он будет только 1 раз в 7 лет для таких уникальных работ.
Ну, если вам дорого PMS, то вы можете справляться своими силами, в чем же проблема? Вы же не можете кататься на Porsche, если денег хватает только на местный автопром. Тут точно так же — не понимаю что в этом возмутительного? )

Покупаете то вы по сути не столько сам веер, сколько возможность и удобство пользоваться довольно годной разработкой по подбору цвета и наглядно показывать клиенту что он получит. Обновления абсолютно естественны. Понятно, что всем хотелось бы купить набор веерочков и пользоваться им 20 лет, но им тоже надо чем-то зарабатывать.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Перестали продавать. Видимо, будут изменения.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Нужно просто загрузить и ввести номер:

Screenshot 2021-03-29 134138.png



Screenshot 2021-03-29 133706.png
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Да не нужно покупать. Скачивается по ссылкам, которые окружены красными стрелками, и вводится номер, который на физическом веере. Даже кусочек веера показан в окне активации, где номер расположен.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да не нужно покупать
Я знаю, что можно так активировать, и не покупать. У меня у самого такой вариант.
Но раньше можно было купить этот софт без покупки веера.
 
  • Спасибо
Реакции: lmn1

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
А ни у кого не осталось инсталяшки Pantone Color Manager?
Серийник то у меня есть. Хард накрылся и где ее теперь брать непонятно.
 
Последнее редактирование:

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247