[ID CC-CC2021] Табличные сноски в Индизайне

LeonidB

Их бин
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Михаил Иванюшин написал скрипт для создания табличных сносок в Индизайне.
Скрипт платный, демоверсия работает ежедневно до 11 марта 2018 г., дальше - только по воскресеньям.
Подробности на adobeindesign.ru.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 428
Реакции
12 476
В переводе там ошибки и добавлено то, чего в оригинале нет:
Английским по белому:
«Я не думаю, что вы не сможете помещать сноски в таблицы. Мнение Adobe — c табличными сносками очень трудно управляться. Я помню беседу с программистом, делавшим эту часть программы в части обычных сносок.

Не по теме:
дальше - только по воскресеньям.

 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
во фрейммэйкере управились же как-то 20 лет назад. или в вентуре.
в переводе на человеческий это означает что кто-то когда-то накропал непонятный и неподдерживаемый код, поэтому его никто трогать теперь не будет
 
  • Спасибо
Реакции: Flame и RIKITIKI

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
кто-то когда-то накропал непонятный и неподдерживаемый код, поэтому его никто трогать теперь не будет
На самом деле это расплата за гибкость работы с текстом, в том числе и за использование инлайнов и якорных объектов. И трогать действительно нет резона, поскольку можно поломать отображение таблиц непредсказуемо и страшно. Там и так много странного. Например, попытка поменять настройки фиттинга для текстового фрейма, заякоренного в ячейку таблицы, вешает ИнДизайн намертво.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Например, попытка поменять настройки фиттинга для текстового фрейма, заякоренного в ячейку таблицы, вешает ИнДизайн намертво.
нет 'hz'
для начала, у текстового фрейма их и нет. а настройки autosize спокойно меняются, ничего не вешается