Таблицы на разворот

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guess

Участник
Топикстартер
Сообщения
111
Реакции
15
Господа! Кто-нибудь сталкивался: есть таблица шириной в 2 полосы. Как ее сделать разворотами (типа распашных изображений), чтоб потом можно было сделать спуск полос - буклет.
По матсредствам: ИнДи 4, Вин ХР про
Крайне срочно!
Заранее благодарю
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Таблицы на разворот

А в чём сложность-то?
Это имеется в виду?
 

Вложения

  • Keep.png
    Keep.png
    8 КБ · Просм.: 853

nevermind_

12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Таблицы на разворот

так и делай, тока там где поля внутри разворота добавь пустую колонку. на спуск полос это не должно влиять
 

Guess

Участник
Топикстартер
Сообщения
111
Реакции
15
Ответ: Таблицы на разворот

Никогда не пользовался Keep Spreads Together. Что это даёт? В хелповке об этом крайне скудно.
На иллюстрации показана моя ситуация. Из этого надо будет потом сделать спуск, чтоб получился буклет.
 

Вложения

  • table.gif
    table.gif
    29.9 КБ · Просм.: 778

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Таблицы на разворот

Товарищ! Посмотрев на ваше вложенное изображение я понял:
1. Keep Sreads Together вам не нужен, так как более 2 страниц у Вас таблицы нет! Разве что если у Вас действительно широкая таблица начинается на первой странице публикации (как на Вашем рисунке). Сей зверь соединяет страницы вместе, чтобы их нельзя было разорвать(квадратные скобки внизу наименования страниц в палитре Pages). Выше у Knower'а показана ситуация когда таблица шире 2 страниц(снять галочку Allow pages to shuffle)
2. Делаем таблицу так, чтобы ни границы не текст таблицы находящийся посередине не находили на "стыки" и делаем спуск полос без проблем
3. Если таблица все-таки больше 2 страниц советую для нее например отдельную публикацию и отдельный фотовывод (ну типа вклейка в книжку)
 

Guess

Участник
Топикстартер
Сообщения
111
Реакции
15
Ответ: Таблицы на разворот

Видимо я что-то не так делаю.
На первой иллюстрации - как у меня есть, на второй - полученный спуск.
 

Вложения

  • Layout.gif
    Layout.gif
    33.4 КБ · Просм.: 982
  • Imposition.gif
    Imposition.gif
    15.8 КБ · Просм.: 871

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Таблицы на разворот

Вы чем его делали и какие настройки выставляли, а?
 

Guess

Участник
Топикстартер
Сообщения
111
Реакции
15
Ответ: Таблицы на разворот

Делал штатным в ИнДи 4 средством - ИнБуклетом. Какие настройки я пропустил?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Таблицы на разворот

А, теперь понятно! В инбуклете в Layot вместо Saddle Stich (бестетрадное шитье) выставить Perfect Bound (спуск полос по тетрадям), где Sig Size - кол-во страниц в тетради. Товарищ! Вам это надо? Скриншот делать не буду. RTFM
 

Guess

Участник
Топикстартер
Сообщения
111
Реакции
15
Ответ: Таблицы на разворот

С установкой Perfect Bound вроде лучше. Но что делать с выступающей за шраницы фрейма таблицей? Или при экспорте в PDF это не будет проблемой?
 

Вложения

  • PerfBound.gif
    PerfBound.gif
    13.7 КБ · Просм.: 806

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Таблицы на разворот

GeorgeS, немного не так дело обстоит
saddle-stitched - шитье на проволоку, perfect bound - бесшвейное скрепление.
при saddle-stitched можно задавать кол-во листов в тетради, а при perfect bound фактически при спуске получается тетрадь из одного листа (тетрадью ее называть можно только условно, так как по корешку она затем будет обрезана)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Таблицы на разворот

Сквозняк, разговор про инбуклет. Давайте скажу по другому: Saddle stich - спуск полос под "скрепку" и не более. А перфект баунд и есть создание тетрадей, и конечно же потом прийдется обрезать корешок после шитья. Guess, делай так как Т34, таблица должна быть на развороте. И в принципе какой Вам нужен спуск полос такой и делайте. ПОСЕРЕДИНЕ ПУСТОЙ СТОЛБЕЦ. У меня все получилось. Кстати спуск лучше гнать не через CREATE NEW DOCUMENT, а сразу в PS или PDF. Ну если уж совсем не выходит, в конце концов делайте две разных таблицы (у меня то почему-то спуск получается).
 

Guess

Участник
Топикстартер
Сообщения
111
Реакции
15
Ответ: Таблицы на разворот

Господа! Всем преогромное спасибо. Путь решения понятен, дальше - дело техники.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.