таблицы quark 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mazai

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Прошу прощения если темы пересекаются.
Народ! подскажите как можно создать таблицу повёрнутую на 90 или на 270 градусов? Ну, кроме тупого ввода в каждую ячейку или экспорта как EPS.
Ато при верстке справочника меня это напрягает.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: таблицы quark 6

Ну например (один из способов) создаешь отдельный документ с горизонтальной ориентацией страницы, делаешь таблицу, экспортируешь страницу в eps, и вставляешь в основной документ. Иногда так гораздо быстрее.
 

mazai

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: таблицы quark 6

аа спасибо.. я просто парился накладывал сетку)))
Так действительно быстрее. Но что делать если таблица с разворотом вниз?
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: таблицы quark 6

размер исходного фрейма (документа) должен соответсвовать размеру фрейма в который эта таблица должна заверстываться в финальном документе, исходя из разворотов, иллюстраций, подписей и т.д.
 

mazai

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: таблицы quark 6

А скажите ещё вот что! Когда я сохраняю страницу с таблицей как EPS то теряется цвет, другими словами, вместо чёрных линий получаю серые .
Как с этим бороться?
И ещё офтоп. Я создал документ в котором много ручного кернинга .При сохранении файла для пятого кварка , шестой мне пишет, что настройки кернинга могут быть применены только к моему документу . и чё-то про XPress tags . Короче, кернинг теряется. Да, кернинговые пары я сам в процессе работы менял в шрифте. ВОт. ЕТо проблема нумер два. Скажите чего да как. Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.