[AI CS4-CS6] Таблицы в Иллюстраторе

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Просто меня поражает количество нездоровой выдумки и активности некоторых "верстальциков" - 50 страниц в Иллюстраторе
Скорее всего, налепили они их вовсе не в иллюстраторе, илюстратор же был просто безумным требованием заказчика. Не мудрствуя лукаво повставляли, скажи еще спасибо, что не в виде JPEG 72 dpi '))'
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
илюстратор же был просто безумным требованием заказчика
Нет. Этот не менее интересующий меня вопрос я уже выяснил! :)
Окончательный вариант клиент получил в пдф.

Не мудрствуя лукаво повставляли
Дык ровненько все, аккуратненько!
Аж зависть берет! ')))'

Также остается невыясненным сакральный смысл взаимного расположения артбордов:
Жилетка номер 6.
Пасьянс, чтоли раскладывали, или в маджонг играли? '))'
 

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Вот мне сегодня тоже пришлось поработать с таблицами, сделанными в Илл. Некоторое время поковырявшись, плюнул, и переделал все в ИнД. Просто возник вопрос. Почему в Адобе до сих пор не научили Илл нормально работать с таблицами?
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Почему в Адобе до сих пор не научили Илл нормально работать с таблицами?
Иллюстратор - это не инструмент для работы с таблицами и сложным текстом.
Для таблиц есть упомянутый вами же ИнДизайн.

Вы же не задаетесь вопросом, почему Майкрософт сдо сих пор не научила Паинт работать с формулами и версткой текста?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Потому что получится индизайн.
А если серьёзно, то боюсь, что скоро научат. Или вообще объединят их в один монструозный типакорел.
Вот раньше было хорошо. Были программы растровой и векторной графики, а так же программы вёрстки и их функции не пересекались. (Во множественном лице написал, дабы не дать повода для холиваров)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Почему в Адобе до сих пор не научили Илл нормально работать с таблицами?
Да просто не научила и все. Когда-нибудь может научит.
Иллюстратор - это не инструмент для работы с таблицами и сложным текстом.
Когда-то и Кварк с Пейджмейкером были без табличного редактора. И в Кореле тоже.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Когда-то и Кварк с Пейджмейкером были без табличного редактора.
Но это программы верстки. Как и ИнДизайн. И вполне логично, что он там должен был появиться (как в Кварке - не знаю, не пользовался, но осуждаю, а в Пейдже - что таки был редактор таблиц?).

И в Кореле тоже.
Корел - это отдельный разговор. :)
Что, там сейчас тоже есть полноценный редактор таблиц? Срочно бегу покупать! '))'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
получится индизайн
Не получится. Иллюстратор с буллитами и таблицами будет просто немного удобнее и универсальнее. Там и неразрывных пробелов до недавнего времени не было.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Таблицы в Кварке появились в 5 версии. Сильно падучей, насколько помню. Да и на 4 версии доминация Кварка закончилась.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Что, там сейчас тоже есть полноценный редактор таблиц?
Не знаю, какой-то есть.
Но это программы верстки.
А редактора таблиц не было.
что таки был редактор таблиц?
Не было, OLE не считается. В Кварке теперь есть естественно.
Но это программы верстки
А Иллюстратор дизайнерская программа, изготовление макетов там предусмотрено Adobe, есть темплейты, пресеты документов "для печати" etc. Возможность вставить таблицу в "живом" виде рисованию векторных иллюстраций не помешает.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
OLE не считается.
ОЛЕ - это адъ!

А Иллюстратор дизайнерская программа, изготовление макетов там предусмотрено Adobe, есть темплейты, пресеты документов "для печати" etc. Возможность вставить таблицу в "живом" виде рисованию векторных иллюстраций не помешает.
Но ты же понимаешь, что это будет некий костыль, никак не догоняющий по функционалу тот же ИнДизайн. Так зачем это все? Нужны таблицы - верстай в ИнДизайне - вот и весь ответ.

Для меня все решалось довольно просто: если "шаблонный" макет в Иллюстраторе, но есть много таблиц, которые нужно редактировать - переносил все в ИнДизайн (это не так уж и сложно) - и все, прелесть! Если нужно 1-2 простеньких таблицы вставить в Иллюстратор - простой копипаст из ИнДизайна спасет тебя. И все счастливы!
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109