[ID CC-CC2021] Табуляция "висит" после переноса на другую

design_rm

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
26
Добрый день. Вставляю текста из ворда. Все ок, но когда переносится з/п (то есть цифры и/или буквы после табуляции) строка становится висячей, можно ли ее каким-нибудь образом "добить" до конца столбца, не трогая те, которые стоят как надо. Сейчас вручную вычитываем и тыкаем табом перед з/п

1599557986550.png
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
Использовать табуляцию с привязкой к правой части?
1599562100864.png
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
А у вас стоит атрибут "Переносить слова" в параметрах абзаца? Если Индизайну нельзя переносить слова и в то же время в строке не поместится число после табулятора — так и будет.
1) Определите максимальную длину объекта "три точки и число"
2) Установите "Разрешать переносы" в параметрах абзаца.
3) Установите там же "Зона переноса" и значение из п. 1.
Тогда первая строка будет перенесена так, чтобы не нависать над числом, зрительно "не забивать" колонку чисел.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и design_rm

aporiy zenonov

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
60
Ну, так-то тут все прекрасно ))
Маркированный список с отступом красной строки, абзацы - какие с выключкой вправо, а какие - влево, переносы в телефонах и т.д...
Зачем нужно отточие после наименования вакансии - вообще не очень понятно, тем более, что за ним далеко не всегда следует именно зарплата; что угодно за ним может следовать.
Как я понял, выделенные "проблемные" объявления должны в итоге выглядеть как в строчке "Бухгалтер на первичную документацию....20000". За исключением того, что "Бухгалтер..." все-таки должен быть выключен влево.
Но без приведения к какому-то единообразию по структуре объявления вряд ли это вообще имеет смысл. Хотя бы потому, что объявления без указания зарплаты с этим отточием смотрятся нелепо.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
строка становится висячей
Не вижу висячих строк. Покажите
Что с выключкой?
Зачем абзацный отступ в маркированном списке?
Зачем такое аршинное расстояние между маркером и текстом?

Если текста больше, чем длина строки, логично, что невмещаемое будет перенесено на следующую
 

design_rm

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
26
Не вижу висячих строк. Покажите
Что с выключкой?
Зачем абзацный отступ в маркированном списке?
Зачем такое аршинное расстояние между маркером и текстом?

Если текста больше, чем длина строки, логично, что невмещаемое будет перенесено на следующую
"Висячая" в данном случае - та, что перенеслось и не отбилась до конца строки табуляцией.
Выключка по формату, концевая строка влево.
Это не маркированный список, а его имитация. При формировании списка в начало каждой вакансии вставляется эта звезда и пробелами. Иногда все это "едет" по расстоянию (из-за выключки или еще каких установок стиля абзаца), но это вопрос другой.

По сути, все что мне нужно, чтобы после того как строка с табуляцией перенеслась на следующую, поставить еще одну табуляцию перед з/п чтобы она встала до границы стобца. Но я не знаю как это автоматизировать.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
концевая строка влево
Ну так вот она и стоит слева... а как хотели?

Что мешает настоящий список сделать, используя звездочку в качестве маркера?

Иногда все это "едет" по расстоянию
Из-за отсутствия переносов
PS: у вас проблема с терминологией
Не
а выключилась
«Висячая» строка в типографской практике — конечная строка абзаца, расположенная в начале полосы или колонки
Висячая строка — Википедия
 

design_rm

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
26
Что мешает настоящий список сделать, используя звездочку в качестве маркера?
Не могу, файл ворда формируется такой и я помещаю его в индизайн as is. Помимо списка там еще есть служебные пометки, которые удаляются мной по мере верстки. В общем нормальный список не сделать. Все что я могу это придумать какой-то костыль, который мне позволит добавить табуляцию к строке с зп.

Например с помощью поиска-замены сделал выключку по формату для табуляции с з/п? Вот я попробовал, но он дико сжимает и не переносит з/п, с чем это может быть связано?
1599732421793.png
 

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
А что вам мешает абзацы с вашими адскими звёздочками заменить на список? Какая разница что там ворд делает...
Вообще у вас такая косячная вёрстка, как говорится - кровь из глаз, а вы переживаете за поехавшую не туда табуляцию.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и Любимцев

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: design_rm