Так вот ты какая, газета будущего?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

Это к тому что аудитория газет сокращается. Даже в достаточно глухом и небольшом селе. Я знаю только одного человека у которого нет доступа в интернет, мобильного телефона и компьютера. Это моя мама, ей 70 лет. И то бывает обмениваемся письмами по электронке. Через ближайшее-интернет кафе.

А вообще-то количество юзеров 59 млн. на 2011 г. и увеличивается по 10-15% за год.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

А новости я читаю с инета

Новости всегда узнавали из более оперативных источников, как только оные стали доступными.

А газетам и журналам, в том числе онлайновым, остаётся аналитика. Кто будет писать серьёзную аналитическую статью бесплатно?
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

столько умных слов, аж голова пухнуть начала, с чего такие страсти? не умрет газета, ну никак, газета - актуально всегда, это как традиции. Неизбежно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

powerhead
5 лет не держал в руках информационных газет, последние два года читаю сайт рбк - с головой новостей хватает. Бумажная новостная газета как класс умерла имхо навсегда. Развлекательные еще какое-то время поживут :)
 

Валера1966

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

Всё равно газеты останутся. Хотя бы как официальное место для публикации указов и прочих решительных решений, которые без опубликования не взлетают.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

Что мешает опубликовать эти дела на правительственном сайте? Можно подумать в каждой деревне читают Российскую газету.
 

Валера1966

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

Что мешает опубликовать эти дела на правительственном сайте? Можно подумать в каждой деревне читают Российскую газету.
А в суде скриншот экрана прикладывать к исками и прочему? Думаю, никогда не отменят публикацию вступающих в силу законов в газете.
Не в каждой деревне читают, но в администрации сельского поселения-всенепременно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

А в суде скриншот экрана прикладывать к исками и прочему?
Закон и его статьи подписанные цифровой подписью президента :)
В администрации села давно стоит консультант-плюс или гарант(и только больные на голову выписывают Российскую газету, или как у нас на фирме - почтальон от делать нечего приносит её нахаляву и все равно никто ее не читает). В суде не прикладывают, а ссылаются, однако :) Валер сам когда читал в последний раз новостную газету?
 

Judjin

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

Всё равно газеты останутся. Хотя бы как официальное место для публикации указов и прочих решительных решений, которые без опубликования не взлетают.
Может и останутся. Но тиражи и популярность вместе с ней упадет. Будут люди читать все через гаджеты, причем бесплатно (за просмотр рекламы, т.к. платит не захотят). Хо-хо.. ИХМО
 

ZachemNIK

Участник
Сообщения
121
Реакции
14
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

Кто то когдато говорил что радио умрёт с приходом телевидения, а потом сказали что все забьют на телик с приходом инэта. Какие валенки в сибири?! Только кроссовки
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?


Не по теме:
потом сказали что все забьют на телик с приходом инэта.
Не инета, а спутниковых технологий :) Я местное телевидение не смотрю уже несколько лет и другим не советую. Считаю его бесполезной тратой моих налогов, отданных государству. Сейчас отмоют кучу денег вводя цифровое местное вещание, когда на каждом втором доме стоит спутниковая тарелка и эти телевышки просто избыток прошлого и радость для бабушек живущих возле вышки, чтобы сэкономить на приобретении ресивера и тарелки, и то внуки рано или поздно подарят тарелку.



ZachemNIK,
И Вам вопрос: Вы когда держали в руках, а тем более выписывали местную новостную газету?
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?


Да. По всей стране неумолимой поступью громыхает переход на цифровое тиви и радио. И хотя цифровых тиви в шопах и маркетах полно, с цифровым радио ну просто катастрофа. И в мобилках оно что-то не замечено...

Как жить-то будем? Оно ведь, чует мой кошелёк, простой установкой софту на старые аппараты не решается, придётся покупать другую железяку... а какую? ;)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

5 лет не держал в руках информационных газет, последние два года читаю сайт рбк - с головой новостей хватает. Бумажная новостная газета как класс умерла имхо навсегда. Развлекательные еще какое-то время поживут
GeorgeS, ты при ремонте дома чем полы/мебель накрываешь? Костер чем разжигаешь? Рыбку на чем чистишь? И так далее...
Понятно, что все это можно заменить (пленка, брикеты, спец. спички, салфетки и т.д.), но газета - универсальный предмет быта.
Причем, применяя газеты не по прямрму назначению, мы умудряемся еще что-то попутно и почитать в ней, подчерпнуть какой-либо инфы.
Мне кажется - будущее за бесплатными рекламно-информационно-развлекательными (именно в такой последовательности) газетами. И информация, и польза, и халява (а это у нас любят).
Что касается меня - газеты вообще никогда не покупал и не буду, но бесплатную возьму, полистаю, отложу для послудеющего ("непрофильного") использования.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

nova,
Спокойствие, только спокойствие. Читать внимательно умеешь? Новостные газеты и местные городские газеты вымерли(районные и деревенские ещё поживут). Остались на плаву только издания развлекательного характера или телепрограммки. Ты, соответственно, своими словами подтверждаешь мою теорию смерти газет(точнее их основного предназначения - донесения новостей). А остальное пусть как кто называет, но это уже не газеты, а просто печать спама на газетной бумаге.

P.S. А печать Российской газеты и раздача её нахаляву(а так и происходит) - есть нецелевое расходование денег налогоплательщиков, попахивает УК, но посадят виновных только тогда, когда прекратятся вопли, что "газета" жива, а пока будут отмывать наши кровные денежки :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

nova,
Спокойствие, только спокойствие.
Я спокоен как удав :).

Ты, соответственно, своими словами подтверждаешь мою теорию смерти газет(точнее их основного предназначения - донесения новостей). А остальное пусть как кто называет, но это уже не газеты, а просто печать спама на газетной бумаге.
Согласен. Новости из газет - уже не модно...
Хотя, наверное, возможно (хоть в чем-то и утопично) превращениея газеты в "статусный аксессуар" (но это несколько крупных бизнес-изданий).
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

Всё равно газеты останутся. Хотя бы как официальное место для публикации указов и прочих решительных решений, которые без опубликования не взлетают.
Их не в газетах публикуют. Разве, что так мелочевку. Даже для обязательного предварительного обсуждения достаточно их размещения на сайте соответствующего регуляторного органа. Кроме того нормативные документы напечатанные на бумаге абсолютно бесполезны, т.к. невозможно отслеживать изменения в них. Например мне нужен Закон "Об автомобильном транспорте" я знаю, что он напечатан в таком-то Вестнике Верховной Рады, но чтобы отследить все изменения в нем таким же способом понадобится времени мама не горюй. А на сайте Верховной Рады он весит со всеми изменениями.
Кроме того все больше с этой целью в Европе используются электронные носители, т.е. уже сейчас есть нормативные документы, которые на бумаге не печатаются.
Не умрут газеты. Вот ремонт скоро начинать опять нужно. Как-же без них:) Хотя и в этом их значение уже поуменьшилось. На газеты ведь обои уже не клеят, да и накрывать ими мебель увы не эффективно.
Костер Nova уже лет пять распаливаю оборотками, но никак не газетами.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Так вот ты какая, газета будущего?

Не умрут газеты. Вот ремонт скоро начинать опять нужно. Как-же без них Хотя и в этом их значение уже поуменьшилось. На газеты ведь обои уже не клеят, да и накрывать ими мебель увы не эффективно.
Костер Nova уже лет пять распаливаю оборотками, но никак не газетами.
Угу, как же без газет то?.. Долго матерился в магазине, отдавая 800 монет за "укрывочный полиэтилен" (живу в 20 км от города, выбора и конкуренции нет, а нужен был срочно, окна ставили), вспоминал газеты и плакал... :)
Костер - газетами - самое то. Ностальгия по детству... Недавно шашлыки делал "по старинке" с газеткой, дровами нормальными (без углей и жидкости для розжига) - получилось вкуснее :).

Скорее всего, будущее за "газетным спамом". Очень неплохой вариант рекламы - выгодно, читаемо и людям полезно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.