Таки опять о лицензионности и проверках

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

JAW сказал(а):
а то и пострелять из зарегистрированного гладкоствольного оружия, если будет сопротивляться.
Ой-ой-ой! А как вы объясните потом, что зарегистрированное гладкоствольное у вас хранится в собранном и заряженном виде и не в сейфе прикрученном к стене, с двумя внутренними замками и отделом для боеприпасов с дополнительным замком? Или вы осуществляли чистку, контрольную сборку и проверяли как заряженные патроны входят в патронник непосредственно перед визитом "такого простого мента"? И пошли открывать дверь не убрав все это на место? Никакой адвокат не спасет.
JAW сказал(а):
там больше нормальных людей, но некоторые...
Согласен, там много нормальных людей, есть и вообще умнейшие, но вместе они образуют СИСТЕМУ, о вот она "нормальностью" не болеет.
 

-yuriy-

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

Никто не сталкивался с ситуацией обнаружения программ старых версий? Например, стоит пиратский КС2. Щас он не продается. Какая сумма ущерба, как считать?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

По современной цене аналогичного комплекта.
Но считать будут отдельно каждую программу в максимальной версии, т.е. чтобы накрутить как можно больше.
 

-yuriy-

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

JAW сказал(а):
По современной цене аналогичного комплекта.
Но считать будут отдельно каждую программу в максимальной версии, т.е. чтобы накрутить как можно больше.

В отношении цены - я собственно так и думал, но в отношении подсчета это ведь неверно. КС2, МС Офис это пакеты прог. Соответственно надо и цены брать на пакеты. А так, по отдельности, только один ворд больше 6000 руб. стоит.


Да, и в отношении цены ... старье есть старье и стоить должно дешевле по определению.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках


Не по теме:
-yuriy- сказал(а):
но в отношении подсчета это ведь неверно
Вы это Президенту расскажите :) Народ говорит о существующем положении дел причем не только в России. Как это должно быть это уже политика и подпадает под п.п.

 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

derGRIZA сказал(а):
Т.е. из всего что сказал Зест следует, что я могу купить в магазине диск с любым софтом, и если на нем не написано, что софт не лицензионный, то я могу им спокойно пользоваться?
Разумеется. Если сделка законная то и продукт который вы приобрели в результате сделки - законный. ПокАжите на суде чек полученный в процессе покупки Винды за 2 бакс и с вас как с гуся вода.

Какая у вас может быть вина, если вы пришли в общедоступный магазин и в открытой продаже купили программный продукт получив документ подтверждающий эту сделку?

Никакой вины тут не может быть. Незаконные продукты не могут продаваться открыто.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

Skvoznyak сказал(а):
ну только есть один маааленький нюанс ) у нас в Питере, по крайней мере, в магазинах уже давно не продают диски с паленым софтом.
Вы за всю Одессу говорите, или только за ближайщий смартмарт?

---

По прикидкам до 25% СОХО в США пользуются незаконным софтом. ПРи этом политика к таким пользователям обычная: они считаются ЖЕРТВАМИ пиратов, а не пиратами собственно, то есть не виноваты ни в чем, пока не будет доказано обратное - что они заведомо копировали программный продукт чтобы украсть.

В процессе установки винды вы сталкиваетесь с процедурой аутентификации - активации. То есть в этой политике Винда уже не ваша. Вы оплачиваете только пользование ей - если Микрософт не разрешит лично вам пользоваться Виндой, даже законная ее копия не означает отныне что вы имеете право ей пользоваться.

Я уверен что некоторые ГАWнодавы этого не поймут никогда, но ты читатель ведь понимаешь в чем уловка: покупка ПО которое требует разрешения на использование от производителя означает не приобретение копии продукта в личное пользование, а приобретение этого самого разрешения. Если микрософт не разрешит гаwнодаву пользоваться Виндой, то ему придется возвращать свои деньги в обмен на бессмысленную теперь для него коробочку у дистрибутора коробочек.

Со времен введения аутентификации копий программных продуктов, эти копии перестали быть собственностью покупателя.

А пират предоставляет вам это ПО в настоящую собственность! Никакого разрешения Микрософта вам не требуется если вы ставите паленую версию Винды.

Подумайте об этом, жители страны победившего копилефта.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

JAW сказал(а):
TRANTOR
К сожалению не так...
Если ты тупая домохозяйка, то может и прокатит.
Если ты хоть чуть разбираешся в компьютерах, то скорее всего поймёшь, что предложенные тебе рекомендации по запуску кейгена, накатывания кряка и т.п. скорее всего не совсем честное действо.
А кто будет доказывать уровень компьютерной квалификации пользователя в суде? По каким признакам судья сможет определить что перед ним не тупая домохозяйка, а некто чуть-чуть разбирающийся в компьютерах. Но главное, почему это вдруг у тупой домохозяйки оказалось больше прав чем у айтишника???

Не парьтесь ответом, в вашем микроскопическом мозге патриота ответов нет.

---

Ничего нет удивительного в этой логике морального урода, который готов ложкой есть из задницы начальства. У нас даже в законах такие нормы закреплены.

Например в ПДД есть правило согласно которому в случае отсутствия разметки вы обязаны самостоятельно делить проезжую часть на половины и полосы. Никакого метода деления не предусмотрено - как водитель будет визуально делить не выходя из машины и не размахивая теодолитом - нииколебет. Следовательно если вы домохозяйка которая в принципе не знает что такое корень квадратный на пи пополам - то вы имеете право ездить по встречке на дорогах любой ширины без разметки, а если вы геодезист - то не имеете права.

Но еще более вопиющий случай такого рода возникает в связи со знаком "Обгон запрещен". Правило этого знака исключает из понятия перекресток выезды с сельских, лесных и прочих второстепенных дорог. Следовательно если вы выехали с такой дороги вы не можете знать о том, что на данном участке запрещен обгон поскольку не могли видеть знака 3.20 и поэтому вам обгон разрешен. А если вы ехали прямо - то могли видеть и поэтому вам обгон запрещен.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

JAW сказал(а):
Кстати по поводу реплик одного флудераста.
1) Следователь возникает только в случае существовании уголовного дела.
И я не уверен, что постановление на обыск выдаётся следователем, это проверить нужно.
2) Для возбуждения уголовного дела нужна санкция прокуратуры, т.е. такого простого мента я могу из моей квартиры на три буквы послать, а то и пострелять из зарегистрированного гладкоствольного оружия, если будет сопротивляться.
...
И поверьте... Инценденты

- Болд мой. Ну что делать с этим jawнодавом который пишет "обыск" в то время как я писал о праве ментов беспрепятственно входить в домы?

Еще раз: я писал о праве ментов ВХОДИТЬ, а jawнодав пишет ОБЫСК. Если это не зело борзое передергивание, то у него явно галюники. Нажимаю ему кнопку reset.

Закон РФ "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1: http://www.consultant.ru/popular/militia/39_3.html#p221

18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.

Не только входить - но "и осматривать их".

А теперь жду от jawнодава цитаты из УПК насчет толкования процедуры "и осматривать их", а также насчет "обыска" внутри компьютера.

Ведь читатель уже понял что тут требуется не обыск - ведь винда не в ножке стула - а ИЗЬЯТИЕ компьютера. А это совсем другая часть закона.

То есть JAW вообще со своим "обыском" попал как обычно в jавно. Вот такой, очередной "инцеНдент"

И еще пострелять он захотел в мента... меньше смотрите голливудских фильмом. здесь вам не там.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

То есть милиции достаточно полагать чтобы войти в ваш дом. У них есть правило, по которому отчет о таком проникновении должен быть у прокурора через столько-то часов и должна быть указана причина. То есть, типа, без причины нельзя.

либо при наличии достаточных данных полагать
Мне мент так и сказал: я скажу что мне показалось ваше лицо схожим с лицом разыскиваемого преступника (у нас видите как - преступники разыскиваются, не подозреваемые, а сразу - преступники; зачем при этом на еще нужен суд - я понять не могу, если и так всем известно заранее что человек - преступник) и продержу вас трое суток в КПЗ. Это было в перестроечные времена, когда менты тупо шерстили народ на улицах, а я начал, типа, права качать.

А надо было сначала почитать закон о милиции.
 

-yuriy-

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

Zest, я долго смеялся на твои метафоры. Что же нам делать с пирацевом? Дай рецепт?!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

Не надо кормить зверика http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=35662 рискуете сходить с баню.
 

-yuriy-

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

Всегда есть категория людей, которые хотят что-то получить на халяву, не платя денежки, но при этом ворьем себя признавать не желают. вот и пытаются подвести под это некую теоретическую базу - мол и цены завышены, и гады-производители наживаются нечестно, поэтому мы мол и не воры вовсе, а робингуды, и справедливость восстанавливаем. я не вижу во всем этом хоть какого-то предмета для интереса.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

А специфика нащего начальства и заказчиков которые тащат макеты во всех софтах и форматах и считают что с это все надо побороть за полчаса бо сроки горят?
Ну вот типичная ситуевина. Притарабанили верстку в ворде в которой в таблицах достаточно сложно накручено текста (типо какогото отрывного талона). Дефочка блондинко которая все это сделала никогда в жизни не осилит родить из этого пдф который потом несложно было бы довести до ума, хотя бесплатных утилит есть немного. Мне ехать к ней за 15 км нет ни времени ни желания. Штаный опенофис ее верстку коряжит. Вот и береш портейбловский мелкософт офис и делаеш это за нее. Времени и желания переверстывать в индюке нету.
Вот так и живем Били. А душа хочет чегото большого и светлого.
 

-yuriy-

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

rockymen, купите отдельно ворд! И будет вам и светло и хорошо, и уютно и тепло, как в подводной лодке капитана Немо!

ОпенОфис 3 конечно руль, но форматирование слетает, защиту текста сделанную в ворде не держит, графика слетает. При всем моем патриотизме к опенсурс и негативной реакции на майкрософт - ворд реально лучше. Как трудно все же на дер..мо переходить привыкнув к 1-классу. Но цены, цены.... но ведь не на 1 день... например, если бы я в далеком 97-м купил лицензию офис97 я бы и щас на нем работал.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

Ну да...
Примерно такая же ситуация.

Фрихенд один стоит, приходится перекидывать работу на другого предпечатника.
Кварк приходится устанавливать на одну работу, потом сносить.
Офис у менеджеров стоит (лицензия), если что, то приходится у них PostScript выписывать.

Вот так, блин, и живём...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

Офис у менеджеров стоит (лицензия), если что, то приходится у них PostScript выписывать.

для этого пользую чудесный бесплатный Viewer от MS. рекомендую
http://www.microsoft.com/downloads/...87-8732-48D5-8689-AB826E7B8FDF&displaylang=en

(спасибо 1998 за упоминание сего продукта, сам бы не догадался, что такой есть)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

Пираты отметили День борьбы с пиратством
Владельцы сайта регулярно получают письма от представителей разработчиков программного обеспечения с требованиями и угрозами. Ответы на эти письма, выдержанные в издевательском ключе, публикуются на специальной странице сайтa.
 

Вложения

  • te_79652.jpg
    te_79652.jpg
    16.9 КБ · Просм.: 905

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

Облом!!!
21 Октября это нужно запомнить и на следующий год отметить...
Warez Day

Предлагаю разрешить публикацию в этот день ссылок на варез на всех публичных сайтах ;)
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Таки опять о лицензионности и проверках

JAW сказал(а):
Фрихенд один стоит, приходится перекидывать работу на другого предпечатника.

Не по теме:
Слово "фрихенд" уже лет 6 не слышала... жаль, что он не стал профессиональным стандартом - имхо куда удобнее иллюстратора, а уж дружелюбнее на три порядка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.