TECHKON ColorCatcher - софтинка для iOS

  • Автор темы Автор темы Runicum
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Runicum

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Привет всем!

Наткнулся на программку: TECHKON ColorCatcher. Грузится на мобилу и позволяет определять цвет. Для работы требует карточку с референсными цветами, которая на Амазоне стоит аж 94 евро! Может, у кого есть такая карта и спектрофотометр? Было бы здорово поиметь промеры плашек...
 

Вложения

  • image-57224996.jpg
    image-57224996.jpg
    160.6 КБ · Просм.: 522
Привет всем!

Наткнулся на программку: TECHKON ColorCatcher. Грузится на мобилу и позволяет определять цвет. Для работы требует карточку с референсными цветами, которая на Амазоне стоит аж 94 евро! Может, у кого есть такая карта и спектрофотометр? Было бы здорово поиметь промеры плашек...

http://www.techkon.com/index.php/ColorCatcher-en.html
В видео, между сумкой и предлагаемым цветом – 6,69 ∆E.
Это вообще другой цвет.

Да и предлагает он цвета из RAL библиотеки, которая полиграфистам мало интересна. IMHO.
 
Intruder сказал(а):
http://www.techkon.com/index.php/ColorCatcher-en.html В видео, между сумкой и предлагаемым цветом – 6,69 ∆E. Это вообще другой цвет. Да и предлагает он цвета из RAL библиотеки, которая полиграфистам мало интересна. IMHO.

Видео не увидел... Наверное, издержки планшета. RAL конечно, не фонтан, но хоть какая-то основа для начала разговора о цвете. Меня, к примеру, когда заказывают "зелёный бумвинил" начинает бить нервная дрожь...
 
Меня, к примеру, когда заказывают "зелёный бумвинил" начинает бить нервная дрожь
Расслабтесь, и купите наконец веер и спектрофотометр.
А карточка, что карточка... Спектральные её цветов дайте и размеры и так уж и быть за доллар продам :)
 
JAW сказал(а):
Расслабтесь, и купите наконец веер и спектрофотометр. А карточка, что карточка... Спектральные её цветов дайте и размеры и так уж и быть за доллар продам :)

Куда кинуть доллар?
Спектрофотометр есть, кстати, и не один. Промеры нужны для экспериментов над учениками.
 
JAW сказал(а):
Сперва спектральные и размеры :)

Упс... Про спектральные не прочел... Интересно, а про какие промеры я спрашивал в самом начале? Они-то мне и нужны! То есть хочется знать, какие именно цвета на оригинальной карте...
 
Именно. Зная цвета её можно банально тиражировать.
 
JAW сказал(а):
Именно. Зная цвета её можно банально тиражировать.

Спасибо. Я как-то не догадался... Как хорошо, что есть гуру, которые всегда подскажут, что и как делать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.