теги в VP 4.0/4.2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oldsoft

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые коллеги,

неожиданно свалилась необходимость так или иначе иметь дело с доисторическими верстками в Corel Venture Publisher 4.2.
VP 4.2 найти\купить нигде не могу как ни старался.
Ventura 10 установлена, и она CHP файлы из 4.2 верстки кушает, но текст не читабелен из-за того что .txt файл в 4.2 хранится в cp866, перевод этого txt в cp1251 не помогает.
(Кому интересно - эта проблема обсуждалась здесь
http://forum.rudtp.ru/showthread.ph...Ventura-Publisher?highlight=Ventura+Publisher
http://forum.rudtp.ru/showthread.ph...Ventura-Publisher?highlight=Ventura+Publisher )

В общем, очень хотел попросить, поделиться списком самых основных тегов в VP 4.2 или 4.0.
Даже если списка нет, но установлен VP 4.0\4.2 можно в нем за 2 минуты набить пробник и выложить соответствующий .txt файл или пожалуйста (умоляю!) выслать в личку.
Мне такой список очень помог бы оседлать эти старые верстки.

Я нарыл список тегов, как утверждается в источнике, актуальный для VP 5.0, но у меня нет уверенности что он более-менее совпадает с VP 4.0\4.2.

Например, в том списке указано что <$! (ANY TEXT)> это Hidden Text (тег скрытого текста, другими словами комментарий) в VP 5.0. А каким был тег скрытого текста в 4.2 и существовал ли такой вообще??

С уважением,
и заранее благодарен!
P.S. Этот пост посвящается тем отважным и стоиким из нас, кому приходится работать с 20-летним софтом!
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: теги в VP 4.0/4.2

Тэги практически не менялись с тех пор. Что-то добавилось.
Откройте *.txt публикации четвертой вентуры в ворде. Сохраните его как как текст и грузите в десятую вентуру
 

oldsoft

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: теги в VP 4.0/4.2

>>Тэги практически не менялись с тех пор. Что-то добавилось.
Я вообще не представляю насколько Corel был (есть?) адекватен в плане неизменения тегов введенных в предыдущих версиях. Поэтому Ваш комментарий очень помог - спасибо большое!

И все-таки тег скрытого текста/комментария ( <$! (ANY TEXT)> ) уже существовал в 4.2??
Для меня критично это, а проверить на 4.2. не могу, т.к. проги нет. В тех 4.2 верстках что у меня есть, этот тег не встречается... Подскажите пожалуйста кто знает, или проверьте пожалуйста у кого установлен 4.2 - понимает VP 4.2. этот тег или нет...

С уважением,
oldsoft
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: теги в VP 4.0/4.2

Да, такой тег в четвертой был.
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: теги в VP 4.0/4.2

Я вообще не представляю насколько Corel был (есть?) адекватен в плане неизменения тегов введенных в предыдущих версиях. Поэтому Ваш комментарий очень помог - спасибо большое!
Если у вас есть список тегов для пятой, то они должны в большей степени соответствовать тегам четвертой. Если можно, выложите этот список.
 

oldsoft

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: теги в VP 4.0/4.2

Спасибо большое! Вопрос закрыт. По списку тегов VP 5.0 ответил в личку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.