тэг импорта графики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nevermind_

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0
может кто подскажет как будет выглядеть тег импорта графики (картинки с названиями рубрик, внедряемые посреди большого текстового массива) в индизайне. в пейджмейкере это выглядит так:
<PMTags1.0 Win>
<@OGO:><& 39mm 9,5mm 0 "\\Newnts\FreeOGO\OnPagesGraphic\Rubrics\1.eps">
экспорт текста из индизайна в тегирываный текст ничего недаёт...
поиск по форуму выдал ссылку, что существует скрипт U-Parser, который конвертирует РМ-теги в индизайновские, но на тулбоксе я его не нашол... в мануале для ID3 "Tagged Text.pdf" об этом прямо тоже вроде ничего не сказано...
не верю, что индизайн этого не может... помогите!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: тэг импорта графики

Tagged Text не поддерживает импорта графики.
 

fedun

Участник
Сообщения
237
Реакции
0
Ответ: тэг импорта графики

На toolbox есть некий скрипт, заменяющий что-то типа тегов на картинки.

А ещё, в принципе, можно наверное вначале картинки PM втягивать, а потом полученный макет InD открывать.
 

nevermind_

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: тэг импорта графики

тогда, может ктото проконсультирует как РМ-теги преобразовать в XML-документ. чтото я слышал что там все эти возможности есть.. или я ошибаюсь? (если ктото поможет, буду ОЧЕНЬ признателен)
когдато были материалы на:
http://indesign.rudtp.ru/usexml/
http://indesign.rudtp.ru/InSide/xml_practica/
http://indesign.rudtp.ru/InSide/XML_Nabor/
есть ли это гдето сейчас?
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: тэг импорта графики

nevermind_ сказал(а):
тогда, может ктото проконсультирует как РМ-теги преобразовать в XML-документ. чтото я слышал что там все эти возможности есть.. или я ошибаюсь? (если ктото поможет, буду ОЧЕНЬ признателен)

Сделай рыбу издания в InDesign. Создай все аналоги стилей, которые были в РМ. Сохрани. Сохрани с тегами. Проанализируй. А далее просто заменой на родственный аналог преобразуй текст. И не надо никаких XML.
 

nevermind_

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: тэг импорта графики

Дядя_Женя сказал(а):
Сделай рыбу издания в InDesign. Создай все аналоги стилей, которые были в РМ. Сохрани. Сохрани с тегами. Проанализируй. А далее просто заменой на родственный аналог преобразуй текст. И не надо никаких XML.
-А картинки? У меня газета обьявлений и газета большая. А придумал я вот что: размечать ID-тегами стили. Стили в рамочках размечаются сразу табличками в одну ячейку со всеми рамочками и заливками (Ultraborder, Megaborder у меня почему-то неработают... да и обьём файла оч. большой). Картинки подтягиваются уже в индизайне скриптом importTG (спасибо Олегу Бутрину!).
Разочаровало вот что: 1) что не подтягиваются картинки средствами ИД, 2) нет стилей для таблиц, ячеек таблиц (обьём тегирываного текста возрастает раза в два), 3) в XML картинки подтягиваются, стили текста, таблицы тоже, но непонятно как описывать свойства таблицы (ширину, рамочку, заливку ...) потому этот вариант тоже пока откладыватся.
Может у когото есть ещё идеи?
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: тэг импорта графики

nevermind_ сказал(а):
-А картинки? У меня газета обьявлений и газета большая.
Может у когото есть ещё идеи?
"Жаль, что куры все сдохли. А у меня еще куча идей, как их правильньно выращивать" - из анекдота.

Большая газета "Из рук в руки", которая и текст имеет, и подгружаемые фото, делается в вентуре со скриптами. И неплохо получается по соотношению объем-скорость. Может где поблизости есть их филиал.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: тэг импорта графики

nevermind_ сказал(а):
Может у когото есть ещё идеи?
Скриптом. Точнее, мудрым совмещением таггед текста и скриптов. "Рыба" кое-чего похожего у меня есть.
 

Alexx

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: тэг импорта графики

Дядя_Женя сказал(а):
"Жаль, что куры все сдохли. А у меня еще куча идей, как их правильньно выращивать" - из анекдота.

Большая газета "Из рук в руки", которая и текст имеет, и подгружаемые фото, делается в вентуре со скриптами. И неплохо получается по соотношению объем-скорость. Может где поблизости есть их филиал.

Насчет "объем-скорость" РУК, последние объявления принимаются в Пт, а газета выходит в Пн, плюс ко всему над ней корпит не один человек. А история показывает, что зачастую гезету нужно делать гораздо быстрее, одному человеку и причем по совершенно новому макету (собственно наваять нормальный макет, тож где-то время выкраить надобно).
Да и по моему Руки не идеал совершенства. Уже лет пять назад они небыли довольны Вентурой, и что, досих порей верстают в ней.
 

Alexx

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: тэг импорта графики

Oleg Butrin сказал(а):
var myFavouriteScriptingLanguage = "JavaScript";.
Я может не очень в JavaScript, но у меня вопрос, А ГДЕ ВЗЯТЬ перечень переменных которые использует ИнДизайн в своих скриптах???
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: тэг импорта графики

В «InDesign CS Scripting Guide.pdf»
 

nevermind_

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: тэг импорта графики

Alexx сказал(а):
Я может не очень в JavaScript, но у меня вопрос, А ГДЕ ВЗЯТЬ перечень переменных которые использует ИнДизайн в своих скриптах???
Adobe InDesign CS2 Scripting Guide (PDF 2.7M): http://www.adobe.com/products/indesign/pdfs/InDesign_Scripting_Guide.pdf
InDesign CS2 Scripting Reference (PDF, 20.3): http://www.adobe.com/products/indesign/pdfs/InDesign_Scripting_Reference.pdf :)
 

nevermind_

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: тэг импорта графики

как в тегирываном тексте (формат Юникод) обозначается неразрывный дефис и другие спецсимволы?
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: тэг импорта графики

Некоторых этот файл спас.
 

Вложения

  • TextChar.rar
    5.2 КБ · Просм.: 382
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.