Текст побит на три буквы Это корел?

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 852
Реакции
4 276
Макет в епсе. Текст живой но битый на кусочки по несколько букв.

Как такое сделали? Из корела в епс экспортнули? Тогда надо объяснить манагерам что я человек без предрассудков - могу и в кореле открыть. Или просто сохранили вкаком-то древнем епс формате типа иллюстратор 8? Прописать в требованиях к макетам чтоб не извращались. Впрочем куча народу до сих пор считает епс из 8-ки лучшим форматом всех времен и народов 'P:E'

И как такой текст собрать взад? Только файнридером или есть скрипт какой? Ведь иллюстратор все смешает в кучу если просто выделить и скопировать в блокнот.
 
Ответ: Текст побит на три буквы Это корел?


Не по теме:
если на три буквы - это корел!!!
:D
 
Ответ: Текст побит на три буквы Это корел?

Да, похоже на корел. В 8-ке и 10-ке иллюстратора такой текст просто курвится без спроса. Тогда надо заняться либерализацией техтребований.
 
Ответ: Текст побит на три буквы Это корел?

Тогда надо заняться либерализацией техтребований.
Моя последняя либеризация, это чтобы не занимались ерундой и не перегоняли Arial в кривые.
Потом становится мучительно больно это дело редактировать, если что...
(Этикетка... Состав и прочая ерунда)
 
Ответ: Текст побит на три буквы Это корел?

Ну да примерно то же самое. Банк реклама *Доп условия мелким шрифтом При этом еще и картинка почикана так что ни на миллиметр теперь не сдвинешь. А ведь наверняка был хвост в поверклипе и полдамочки просто накрыто прозрачной плашкой.
 
Ответ: Текст побит на три буквы Это корел?

Это может быть печать в PDF, и открытие, последнего, Корелом или Иллюстратором
 
Ответ: Текст побит на три буквы Это корел?


Не по теме:
Вот так всегда, пока я в бане, никто и ответить по существу не может, всем бы только холиворить. ;)

Это таким необычным способом нестандартный кернинг в EPS отрабатывает. В принципе, полно разных путей борьбы с этим делом. Можно обратно в корел затянуть, скомбинировать и через клипбоард назад в иллюстратор. А можно из самого иллюстратора чудным скриптом JoinTextFrames http://mikasworks.ru/mkswks/wp-content/uploads/2011/03/ai_scripts/joinTextFrames.js собрать в единый текст. Так даже удобнее, сразу многострочный фрагмент восстанавливается с форматированием.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.