Текст под плашкой не видно...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DJ Sample

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Люди!!!
Уповаю только на вас, кто-нить подскажите или киньте ссылкой в меня на статью какую!
Такова проблема - в Pagemaker 6.5 верстается газета, обычное дело вроде бы - на плашку накладывается простой текст. После этого страница печатается на принтере. Притом, когда печатаешь страницу незеркалом, текст на плашке есть, а когда переворачиваешь зеркалом (это делается вручную в PM), postscript'ов не используется, то текст исчезает!
Я просто не понимаю, почему такое происходит! В чём дело - в шрифтах, установленных в системе, или ещё в чём?? :o
Вообще - если бы кто-нить дал ссылку, где просвещают насчёт шрифтов в виндовз, их работы, как с ними там обращаться... был бы признателен. А то я вот где-то слышал, что чтобы не было глюков со шрифтами, нужно использовать только какие-то там официальные, "одобренные", чтоли... Так ли это?
А то уже просто задолбался, никак не могу прийти к чему то одному - несколько машин, и то там нет шрифта, то там, то они меняются.... короче...

Или вообще лучше использовать ATM? Но тогда как им пользоваться? Где брать шрифты?
Вот так вот.
Заранее спасибо.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
>А то я вот где-то слышал, что чтобы не было глюков со шрифтами, нужно использовать только какие-то там официальные, "одобренные", чтоли... Так ли это?
С продуктами Adobe рекомендуется использовать шрифты Type1 (это вроде MAC-овский стандарт) в винде стандартно используется TrueType но понимают они и Type1. Достать русские шрифты Type1 безплатно довольно затруднительно - надо деньги платить разработчикам. ATM не поможет - это вголишь менеджер шрифтов - позволяет подключать нужные, отключать ненужные, каталогизировать их - вобщем облегчает жизнь...
По проблеме ничего не скажу - не сталкивался, но спроси на http://forum.ixbt.com/?id=23 - там есть несколько верстальшиков. Дома гдето есть ссылка на сайт про Пажмакер, если будет актуально - вечером сброшу.
Про шрифты узнать, спросить или скачать можно здесь - http://vedi.d-s.ru/
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160

DJ Sample

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Burn -
спасибо болшьшое, ваши ссылки очень мне помогли! :)
 

Дядя Сая

20 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
>Такова проблема - в Pagemaker 6.5 верстается газета, обычное....

Ага, жалдовался судебный департамент мне на тебя :)
Привет Чита! ;)
 

DJ Sample

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Дядя Сая -
Мля, ну ничего не напишешь уже, везде найдут. :)
А ты кто?
Ну если ты про тоже, про что и я, то у них у самих там тоже косяков хватало и хватает в вёрстке.
 

Дядя Сая

20 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
>>>Ну если ты про тоже, про что и я, то у них у самих там тоже косяков хватало и хватает в вёрстке.

Там девченка просто сидит, она умница, но только учится, я иногда помогаю им :). Я кстати както давненько тоже у тебя пленки выводил, только сейчас отошел от верстки ...
Сейчас в махаоне работаю... так что если че, пиши, стыканемся, пивка попьем... :)
 

DJ Sample

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Дядя Сая - Said?
По подписи тебя вижу - Саид... -)))
Ну мля Инет дыра маленькая, точно это .
 

Дядя Сая

20 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
DJ Sample, ага, точно, просто сразу под онным незарегился, потомму, что занят уже кемто был, пришлшось выбирать подпольную кличку чатовскую :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.