Текстура Фруктов

  • Автор темы Автор темы Revis
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Revis

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте,

у меня такой вопрос к знатокам. Надо сделать реалистичную иллюстрацию, как можно сделать вот такую текстуру для Манго в данном случае, не применяя растеризации...

mango-01.jpg

Спасибо :)
 
Ответ: Текстура Фруктов

Gradient Mesh. Это любимая фича дизайнеров, создающих эффекты объёма в Иллюстраторе.

Капельки и листик придётся изображать отдельно, но это не проблема.

ЗЫ. ИМХО слева яблоко имеет пластмассовый вид. Я такое не купил бы. ;)
 
Ответ: Текстура Фруктов

А пластмассовый вид, потому что текстуры-то и нет. Gradient Mesh дал форму, а текстуру надо сверху в одном из режимов наложения наложить (гы, масло масленное). Текстуру можно хоть вектором, хоть растром...
 
Ответ: Текстура Фруктов

Да, именно этого я и хочу добиться, реалистичности фрукта за счёт текстуры. Это я понимаю, что можно текстурировать хоть вектором, хоть растром, а какой способ именно текстурирования существует, кроме как в ручную рисовать каждый элемент текстуры и вращать его по изгибам фрукта ?)
 
Ответ: Текстура Фруктов

Ответ очевиден. Возьми кусок от фото того, что тебе надо и наматывай на своё изделие в нужном режиме.
 
Ответ: Текстура Фруктов

ключевое слово "не применяя растеризации"
 
Ответ: Текстура Фруктов

Есть альбомы текстур. И это не просто сгенерированное платным плагином, это авторские работы. Так что "просто" не получится. Ну, разве что при переводе в градиент меш сетку проставить чаще. :)
 
Ответ: Текстура Фруктов

На Демиарте как-то был урок по отрисовке реалистичных фруктов, так вот текстуру придавали с помощью кисти, созданной из символов (чернильные пятна), немного изменённой. Накладывали рисунок, сделанный серым цветом этой кистью, немного искажали по форме и изменяли наложение на Soft Light. Выходило очень похожим на оригинал. Можно, в принципе, загнать в ФШ и добавить шума.
 
Ответ: Текстура Фруктов

Нашёл на Айстоке, манго, очень талантливого Иллюстратора procurator
mango.jpg

У него получилось сделать реалистичное Манго и с текстурой всё в порядке, справа в окне зума, видно, что текстура, это рандомные пятна, получившиеся с помощью таинственных трансформаций или фильтров. Как думаете, с помощью чего, автор делал эту текстуру и как ?
И ещё вопрос, каким инструментом придать прямоугольнику с текстурой форму манго ?
Спасибо )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.