Тенденции китайской моды

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Извиняйте, я опять с примером из мира выйпинга, но вот как то прёт меня полёт дизайнерской мысли и очередные новомодные дизайны, которые я наблюдаю на устройствах.

В предыдущем сезоне был моден стиль Графити, в принципе, такие, достаточно живенькие картиночки из комиксов, многоцветные разводы.

А вот это что такое? Второй слева я назвал "космонавт", и, как мне кажется, он единственный приличный, самый правый, более менее понятно, "соты", тоже отголосок предыдущей моды, китайцы новый материал нарыли, сотовый пластик, который в Европе очень дорогой, почему то, а в Китае смекнули, что делается легко.

Это что, типа геометрический дизигн? Новое веяние?

118123
colors.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Не вижу ни каких-то новых тенденций, ни чего-то сугубо китайского.
Дизайн как дизайн, про сотовый пластик сомневаюсь, что именно он имелся ввиду, скорее просто абстрактный узор.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Именно сотовый пластик. Вот предыдущая версия этой крышки (слева)
DSC00263_cr.jpg
Суть в том, что там европейский материал был по цене практически стабилизированной разноцветной древесины.
Но, собственно эти алюминиевые соты даже у нас производятся, а залить их особо много ума не нужно.
Мода на этот материал как побочка привела и к его иммитации, в том числе, чисто графической.

Или вот, например... Это у них назывется Resin (Какую именно резину имели в виду, в смысле, какую смолу, эпоксидную, акриловую, не понятно, но Resin, причём с добавками пластификатора и сверху ещё софтачем полит). Перламутра даже в замес добавили.
DSC09796_cr.jpg
А вот более хитромудрые китайцы, оптимизировали... Откровенный принт (под рукой не оказалось настолько цветастой версии, к сожалению).
1556359044190.png
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Именно сотовый пластик. Вот предыдущая версия этой крышки (слева)
Ну и что, дизайнер не обязательно в курсе, покупатель тем более. Разве что производитель попросил, но все равно не вижу смысла. Скорее совпадение, просто ты внутри видел и придаешь значение.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Resin смола, а не резина
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Resin смола, а не резина
Знаю :) Резина это слэнг уже такой, поскольку смола подразумевает под собой, видимо, эпоксидку, а тут что то или пищевое, с аналогичной смесью цветов, я преполагаю, что скорее акриловая смола.
А в данном случае материал с таким количеством пластификатора, что напоминает старый, советский линолиум, когда его отдираешь от металла и верхняя поверхность, вероятно, благодаря софт тач покрытию ощущается резиновой.

Там же есть ещё такая проблема, что всё на аутсортинге, технологию никто не знает, что это на самом деле никто не знает.
Есть документы сертификации, но тоже материал не указан, только то, сколько в нём всего вредного не обнаружено.