[AI CC-CC2021] Теряются цвета при сохранении в pdf

WithRussiafromlove

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет, друзья! Подскажите пожалуйста, как решить проблему
Делаю пресс-кит в Иллюстраторе. Создала первую страницу. Сохранила в ai и pdf. Пдф файл решила просмотреть. Открыла и увидела, что цвет фона слетел и картинка выше потускнела
В чем же дело?
Заранее спасибо!
(В иллюстраторе особо не соображаю)
 

Вложения

  • 8A8A27B9-C8F8-4FA2-B124-78193F03D48C.jpeg
    8A8A27B9-C8F8-4FA2-B124-78193F03D48C.jpeg
    478.8 КБ · Просм.: 770
  • BBF7E2D5-0A24-4AE9-BF89-52806D7ECF42.jpeg
    BBF7E2D5-0A24-4AE9-BF89-52806D7ECF42.jpeg
    490.3 КБ · Просм.: 802

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну так вы небось, пока в RGB рисовали , все было ярко и весело, а сохранили для печати в CMYK, а там проза жизни и все уныло.
 

WithRussiafromlove

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Вроде изначально в CMYK.
Может ли быть проблема в самой процедуре сохранения?
 

Вложения

  • A24AA655-45B9-4CC2-83B3-016700D9B135.jpeg
    A24AA655-45B9-4CC2-83B3-016700D9B135.jpeg
    456.2 КБ · Просм.: 659

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Тогда Варианты такие: у вас не настроены профили в иллюстраторе и акробате, вдобавок, не забывайте, что иллюстратор и акробат из одного и того же PDF показывают два разных независимых изображения
 

WithRussiafromlove

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Оох... Мне на самом деле просто нужно чтобы в пдф сохранились цвета
В дальнейшем я просто сведу файлы пдф в одну «книжечку» и все
Никаких махинаций с акробатом проводить не буду
Что мне нужно сделать, подскажите пожалуйста)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Для начала определитесь - вам для просмотра на экране надо илм для печати? Если второе, то вы даже не представляете глубину кроличьей норы
 
  • Спасибо
Реакции: alex103

WithRussiafromlove

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Нет, не для печати
Для просмотра в электронном виде
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Тогда все просто. Делайте изначально в RGB а про CMYK забудьте как страшный сон
 
  • Спасибо
Реакции: WithRussiafromlove

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197

Не по теме:
Честно говоря, я бы для людей, делающих скриншот телефоном, создал бы отделный пост: делайте всё в РГБ и не е*пи-пи*те мозг. Ибо такие люди либо должны страдать, либо платить. Зачем вы множите это?

ЗЫ. И, да, мы все с чего-то начинали. Но только не впаривайте мне, что с начала времен я не знал как сделать скриншот на компе... А те кто не в теме, пусть хоть немного почитают что-нибудь... Мы же все вешаемся потом из-за них...

 
Последнее редактирование:

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Ура, все получилось
Цветовая модель документа в илюстраторе (RGB/CMYK) + управление цветом рабочего стола AI + фотка в AI (внедренна или линкована?, с профилем или без?) + управление цветом Output при создании ПДФ.
Если получилось и Вы не вкурсе, где какая галка или настройка должны были стоять -- Вам крупно повезло. :)
А если еще по дороге в ПДФ надо еще использовать индизайн, да и все это на печать c пантонами... :)
По комбинаторике, (учитывая все галки и настройки по пути которые влияют на "цвет" -- минимум тысячу неправильных вариантов. :)
 
Последнее редактирование:

WithRussiafromlove

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0

Не по теме:
Честно говоря, я бы для людей, делающих скриншот телефоном, создал бы отделный пост: делайте всё в РГБ и не е*пи-пи*те мозг. Ибо такие люди либо должны страдать, либо платить. Зачем вы множите это?

ЗЫ. И, да, мы все с чего-то начинали. Но только не впаривайте мне, что с начала времен я не знал как сделать скриншот на компе... А те кто не в теме, пусть хоть немного почитают что-нибудь... Мы же все вешаемся потом из-за них...


Я понимаю, что на данном форуме сидят в основном мастера своего дела, но я пока обучающийся студент (и мое направление не графический дизайн), которому был необходим совет как раз таких людей)
Учту ваши замечания
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Что-то уж совсем дикое изменение цвета... проблема явно не в профиле или цветовой модели...

PS: найдите на клавиатуре кнопку Print Screen
(Alt+Print Screen — копирует активное окно)... далее — Ctrl+V в Фотошоп или Paint (или Яндекс среагирует)
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Всем привет, друзья! Подскажите пожалуйста, как решить проблему
Делаю пресс-кит в Иллюстраторе. Создала первую страницу. Сохранила в ai и pdf. Пдф файл решила просмотреть. Открыла и увидела, что цвет фона слетел и картинка выше потускнела
В чем же дело?
Заранее спасибо!
(В иллюстраторе особо не соображаю)
2019-12-20 16_14_31-Color Settings.png2019-12-20 16_15_19-Preferences.png