тест-драйв. у кого выгорало?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
думал в "работу", но всё-таки из полит-корректности постю сюда.

итак, ситуация:
приходите вы на фирму соискателем. здрасти!
стаж - вах! опыт - вау! знание матчасти - Ё! портфолио- ооооооо!
а вот теперь тестик. а вдруг всё это - не ВЫ!
вот вам всё ЧЬЁ-ТО ЭТО: комп, софт, стол, стул... etc. распологайтесь поудобнее...
ну и час-1,5 - времени: наваяйте пару креативов на заданную тему, для фирмы пыпыркин и сыновья, ну кто ж ее не знает... плиииз...
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: тест-драйв. у кого выгорало?

сорри, но Вы, как всегда, ставите идиотскую бессмысленную задачу.
вот лично я, как работодатель, никогда не устраивала такого шапито таких тестов, пардон... ибо такие тесты в корне бессмысленны...
суть теста при приеме на работу в другом... да и зарплата в первые полгода /плюс-минус/ платится, в большей степени, ммм... так сказать, авансом... за грядущие заслуги...

у умного работодателя тест призван проявить не Ваши креативные, пардон, умения, а Вашу способность учиЦЦа... сорри... и чужие стулья/мышки тут ни при чем... а ко мне, кстати, приходили тестироваться и со своими мышками... и со своими клавами.. да...


Не по теме:
впрочем, это у меня провинциальные реалии... еШШо раз сорри.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: тест-драйв. у кого выгорало?

тестдрайв, как по мне, надо устраивать в первый рабочий день, в рабочей обстановке. расспросить - обязательно, сразу же навскидку оценить профподготовку и искренность, каие-то эмоциональные качества - всё же работать с человеком...
ЗЫЖ где мне устраивали тестдрайв - туда не взяли ни разу :)
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: тест-драйв. у кого выгорало?

reshka0146 сказал(а):
да и зарплата в первые полгода /плюс-минус/ платится, в большей степени, ммм... так сказать, авансом... за грядущие заслуги...
огогошечки... полгода... а что за специфика работы такая серьёзная?
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: тест-драйв. у кого выгорало?

специально для Вас там написано "плюс-минус"... было, человек втягивался в специфику работы и за месяц.. а бывало, только через четыре-три начинал в полной мере соответствовать...
впрочем, повторюсь - это мои личные впечатления... и не в этом, собственно дело.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: тест-драйв. у кого выгорало?

ну тест драйв, - достаточно спорный нюанс.

Я к чему это все, человек может быть грамотный, опытный, итд итп... - но он может просто элементарно потеряться при тест-драйве... а может и нет.. ;)
- я думаю, по ситуации надо смотреть.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: тест-драйв. у кого выгорало?

reshka0146
стойте женщина! я вас в бронзе вижу!!!)
бюст - на родине!... таким работодателям!

я описываю идиотскую бессмысленную ситуацию ... дайте-ка посчитаю... ~6-тичасовой давности. я в главной роли (или в эпизодах - тут с какой стороны баррикад смотреть). и далекооо ни в первый раз. многими, не вам чета (в хорошем к Вам смысле слова), работодателями сиё ой как практикуется!
а-приори скажу: у меня выгорело только раз - "в первый рабочий день, в рабочей обстановке". то есть день был для меня не-рабочий, тест был на весь рабочий день. результат: похвалили, оценили, приняли... через пол-года свалил )
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: тест-драйв. у кого выгорало?

xplight сказал(а):
ну тест драйв, - достаточно спорный нюанс.

Я к чему это все, человек может быть грамотный, опытный, итд итп... - но он может просто элементарно потеряться при тест-драйве... а может и нет.. ;)
Ага, вспоминаю, как хотел поступить препрессором в одну газетку. А там одна сексуальная тематика. Сиськи-письки и минуэт. Дали сверстать полосу. Не понимаю, нафига препрессу верстать? Во-первых, текст не соответствовал постельной сцене, во-вторых, эта сцена меня таки доконала. Нулевой результат. В общем, скрипач им не нужен. ;)
Думаю, им нужен импотент. ')))'
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: тест-драйв. у кого выгорало?

reshka0146 сказал(а):
специально для Вас там написано "плюс-минус"...
специально для этого и был задан вопрос, так как ранее было сказано:
reshka0146 сказал(а):
да и зарплата в первые полгода /плюс-минус/ платится, в большей степени, ммм... так сказать, авансом... за грядущие заслуги...
то есть специалист начинает покрывать расходы на зарплату только через полгода? поэтому и задал вопрос о специфике работы. как по мне, если специалист за первый месяц не вышел устойчиво на рабочие обороты - это уже симптом.
reshka0146 сказал(а):
впрочем, повторюсь - это мои личные впечатления... и не в этом, собственно дело.
да вроде как о временных рамках и говорим. не так ли?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: тест-драйв. у кого выгорало?

У идиотов - идиотские тесты.
Дал продолжить текучку (по специальности конечно, а не заставлять препрессоров верстать - это маразм), посмотрел 15-20 минут и по профпригодности всё ясно. А уж как уживётся - это психология. Хороший руководитель должен им быть, иначе хрен у него получится сколотить нормальный коллектив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.