Тест-файл для проверки принтера

  • Автор темы Автор темы Gasparian
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gasparian

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
50
Всем привет. Нет ли у кого-нибудь файла для проверки качества печати и возможностей цифровой печатной машины?
 
как печатаются тонкие линии/мелкий кегль плотной и неплотной заливкой и т.п.
соглашусь, что все это можно отнести к качеству печати
Но я все-таки разделяю равномерность печати плашек и минимальную пропечатываемую толщину линии
 
что-то наподобие
a3.jpg
 
Да на компе у меня лежит :)
Сервисники оставили в свое время
Просто хочется еще чего-нибудь для тестирования машины, которую только собираемся покупать
 
@Gasparian, @magneto, это и есть качество печати, в моём понимании, а возможности это — переворот, финишинг и пр.
 
что-то наподобие
Что вы хотите увидеть на этом? Как машина фотки и плашки 5 на 5 мм печатает? Да зашибись будет, 1000 процентов. В общем ИМХО - баловство это. А вот тонкие линии, да еще в разных местах листа, чтобы сведение по листу посмотреть, текст трех-четырехцветный, да еще процентом цвета, плюс плашки, особенно серые процентов 60-70 на весь лист. И листов 100 напечатать. И посмотреть как машина цвет держит. В дуплексе, шоб понять как лицо-оборот по тиражу сидит. Плотную заливку. Черную составную. На ней - следы роликов, прострелы... Много чего еще придумать можно. На разных бумагах - от меловки 100 грамм, до жесткой дизайнерки. Вот так гора-а-аздо интереснее ;-)
Что за машина-то? БУ? Новая?
 
Что вы хотите увидеть на этом?
Во-первых хочу не только на этом, поэтому и прошу какие-нибудь другие тесты
А на этом файле много чего можно увидеть: баланс серого, детали в полутонах, минимальный кегль и т.п.
Начальству, например, хочется, чтобы визитки со шрифтом ХелиосКонд 9 кегля и заливкой кулгрей какой-нить нормально печатались и почему тонкие светлые линии у нас сейчас прерывисто получаются...
Машина новая, Ricoh, с типа лаком и белым тонером
 
Машина новая, Ricoh, с типа лаком и белым тонером
А, эта... видал на выставке.
Начальству, например, хочется, чтобы визитки со шрифтом ХелиосКонд 9 кегля и заливкой кулгрей какой-нить нормально печатались и почему тонкие светлые линии у нас сейчас прерывисто получаются...
В свете вышесказанного вопрос о себестоимости оттиска не стоит? А тонкие светлые линии - помимо машины есть РИП еще. И в нем куча настроек. И в самой машине тоже. Например обработка/сглаживание края вектора, разнолиниатурный вывод, растры и всетакое...
 
В свете вышесказанного вопрос о себестоимости оттиска не стоит? А тонкие светлые линии - помимо машины есть РИП еще. И в нем куча настроек. И в самой машине тоже. Например обработка/сглаживание края вектора, разнолиниатурный вывод, растры и всетакое...
По деньгам договорились наверно, вот и хотят оттиски посмотреть
Про настройки рипа - само собой разумеется
Мне надо послать файлы в Москву, чтобы их там распечатали на всяких разных, присланных нами бумагах
и хотелось бы , чтобы этот файл был не один. Учитывая направленность обсуждений в топике, буду сам лабать чего-нить..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.