Тест LCD-дисплея DELL UltraSharp U2412M

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 258
Реакции
1 186
Недавно (12.09.2012) в одной из фотостудий С.-Петербурга были произведены экспертная визуальная оценка и спектрометрический тест работы LCD-дисплея DELL UltraSharp U2412M. Подробнее...
 
Ответ: Тест LCD-дисплея DELL UltraSharp U2412M

А в чем подвох? :)
Собственно, некоторая осторожность при рекомендации этого монитора для работы относится к тому, что матрица у него 6-битная. В чем это может проявляться при реальной работе с изображениями?

У меня этот монитор есть и каких-то проблем я не вижу, но я и не работаю подолгу с картинками.
 
Ответ: Тест LCD-дисплея DELL UltraSharp U2412M

недавно купил DELL U2410, я с него просто балдею, откалибровался шикарно,
он немного дороже чем 2412M, но в нем значительно больше входов-выходов, контрастность выше и время отклика быстрее.

в 2410 есть: DVI-D Две штуки (HDCP), HDMI, DisplayPort, VGA (D-Sub), композитный, компонентный
Еще в нем есть крад ридер, и кажется больше USB портов.
 
Ответ: Тест LCD-дисплея DELL UltraSharp U2412M

Приобрел подобный монитор ревизии А00 и уже через месяц продал. Да, прекрасно калибруется, неплохо настроен с завода, хорошее соотношение 16:10 и удобная диагональ, приятный дизайн, качество сборки на высоте, внятное меню, но...ужасно напрягал зрение. Даже понижение яркости с помощью LUT видеокарты (на мониторе повышалась дабы уменьшить эффект мерцания) не помогло. Так что всем, кто решится приобрести данный монитор, советую посидеть за ним часок от греха подальше. Вероятно, что следующие ревизии исправили этот дефект.
 
Ответ: Тест LCD-дисплея DELL UltraSharp U2412M


Не по теме:
В копилку выбирающим. Дома U2410, на работе два U2711. Оба wide gamut, думал, матрицы похожие - ан нет, достаточно сильно заметна разница.

2410 лучше калибруется (D50) - кривые в итоге чуть более прямые и градиент заметно менее полосатый, полоски поуже и пореже, плюс равномерность цвета по полю чуточку лучше.
И 2410 как-то чисто субъективно менее утомляет зрение.
На 2711 сделал самодельные козырьки, поставил правильные лампы в потолок - philips под D50, но всё равно дома на 2410 - комфортнее.
Что с мелкими векторами, что текст читать, от часа и более.

На 27", конечно, шикарней смотрится журнальный разворот (в журнале recoilweb.com шикарные фото :) )

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.