Тест Люшера в цифрах?

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Пришел клиент, девочки его и приняли за 10 копеек. Делов-то несколько карточек напечатать, да цвета подобрать по образцу.
Первый звоночек - клиент не стал говорить для чего карточки, второй звоночек - что карточки старые с советских времен.(запахло Радугой)...
Тираж небольшой, потому печать на цифре. И вот листая веер и размышляя о вечном узнаю, что это цветовой тест Люшера.
гугл пишет, что ценник на набор карточек 12 косарей и мол только у них фирменные и правильные цвета.
Или как пишет Вики: Оригинальный тест Люшера с его уникальной цветовой гаммой ни при каких условиях не может быть использован в компьютерном варианте. Все люшеровские цвета специально печатаются на специальной бумаге. В течение пяти лет моей работы в психиатрической клинике (т.е. в конце 1940-х годов) в ходе экспериментов с порядка 4500 оттенками мне удалось выявить эти цвета. Результат исследования будет неправильным, если хотя бы один из оттенков данной методики не будет соответствовать его оригиналу.
Тут я в ступор и впал, взял удочку и пошел на поплавок смотреть. Хотя и там Люшаровские цвета.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Все люшеровские цвета специально печатаются на специальной бумаге.
Это же золотая жила! Сейчас специальная бумага для специальной печати стоит очень дорого. Не спугните клиента слишком дешевой ценой!
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Это же золотая жила! Сейчас специальная бумага для специальной печати стоит очень дорого. Не спугните клиента слишком дешевой ценой!
Главное, чтобы клиент уверовал в вашу всемогучесть. :)
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Это же золотая жила! Сейчас специальная бумага для специальной печати стоит очень дорого. Не спугните клиента слишком дешевой ценой!
ага. редкий китайский картон, на въетнамском тонере и т.п. '))')
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Там же написано перед цитатой, что она неправдоподобна и сам тест сомнительный
да и печать будет сомнительная. Но задачка уж больно интересная, чем чеченские авизо.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Тираж небольшой, потому печать на цифре. И вот листая веер и размышляя о вечном узнаю, что это цветовой тест Люшера.
гугл пишет, что ценник на набор карточек 12 косарей и мол только у них фирменные и правильные цвета.

Не по теме:
Извините, немного не по теме, но из той же области. У меня сын страдает аллергией на пыльцу. Искал себе маску недавно, нашел за 5000 рублей якобы "супердейственную" и с хорошим эффектом, и с крутым сайтом, и с отзывами прям везде. Путем гуглевания выяснилось, что маска из Великобритании и стоит в обычных магазинах у нас 200-300руб. Как говорится: маркетинг рулит, а лох — не мамонт...

 

AZ-597

👹
Сообщения
578
Реакции
230
Все люшеровские цвета специально печатаются на специальной бумаге.
Риторический вопрос: а условия просмотра такого теста тоже должны быть лабораторные с эталонным освещением?;)
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
может кто уже печатал из местных.
У меня был такой опыт. Пришел знакомый "псих" и показал карточки, которые надо повторить. Поскольку он хороший знакомый, то я сразу ему сказал, что ждать волшебства от цифровой печати не надо. В итоге сняли лабы с образцов, сделали экранный образец, близкий к бумажному. Тираж он забрал, возвратов и претензий не было ). В электроном виде ничего не осталось, давнее дело было.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797