Технический дизайн, ретушь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Технический дизайн, ретушь

с тенью перемудрил
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Очень заметно?

01view06.jpg
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

не был там, сложно найти что-либо... одно бросается - ярко очень, слишком. Даже скорее контраста много. зеленый стал черным. А так, не вижу монтажа, если он есть - ничего сделано. Хотя есть некая рябь над забором... не естественная для линии прибоя. рваненько...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

не вижу монтажа
Спасибо!
Специально долго ждал, чтоб ещё, и кто-нить да увидел... но видимо не дождусь.

01.jpg 01view06.jpg

После этого поста "ааа, ну вот так-то канешна заметно, горбато тупые ножницы итд" не принимаются )))
Да, то, что церковь побелела, тоже не акцент :)

ярко очень, слишком
Это ярко уже года два всем нравится. Основную ретушь имхо тогда и показывал тут -- провода убирал, фонарь посередине во вю фотку, людей некоторых... ну и цвета в сладость вгонял ))
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Хотя есть некая рябь над забором... не естественная для линии прибоя.
гыы, пошёл рассмотрел, это кресла белые стоят рядами, ну стулья такие кафешные )))
 

Another18

Участник
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

хм, а почему на второй картинке вместо кустика стоит памятник влюбленным с сада "Эрмитаж"?
я что-то не понимаю? просто лень прочитывать всю тему..
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

а почему на второй картинке вместо кустика стоит памятник влюбленным с сада "Эрмитаж"?
Не знаю никакого сада, но в этом и состоял смысл моего поста выше "было-стало".
У нас там никакого эрмитажа нет, но этим летом поставили вот эту авторскую уникальную скульптуру "Всем Влюблённым" (а не памятник, т.к. -- живым, слава Богу))).
Сфоткать обзорно летом не успели, только вблизи, ну и попросили меня смонтировать... вместо кустика ))
Вроде получилось :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Техдизайн это немножко другое ну да ладно как то так (не мое, мне еще расти и расти до такого) Меня кстати постоянно бодают что я со своими болгарками и прочими клапанами ни разу не техдизайнер В сущности это правда и я отпинываюсь очень вяло. Ибо дизайна нет одна техника ну и маленько рисунка
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]


Не по теме:
Да так поток сознания не бери в голову. Просто девушка сверху недоумевала попробовал разъяснить. Да ретушь это тоже немного не то ))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

негр?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Убрал бы через selective color лишнюю черноту/циан с красного/желтого оно его может и не спасло бы но загар поубавило
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

После этого поста "ааа, ну вот так-то канешна заметно, горбато тупые ножницы итд" не принимаются )))
Учитывая, что "загадку" и "отгадку" отделяет всего 5 часов, шансов услышать данную фразу ДО опубликования второго поста вы оставили себе очень мало:)
Могу сказать очень честно и даже положа руку на сердце: скульптурную группу вместо куста я увидел, но не при первом взгляде (моём взгляде, а я не профессионал). Косяк не столько в самом памятнике, сколько в фигурках внутри него - светотеней нет, цвета неестественные, выглядят как нарисованные фломастерами. Правда, так же мне показалась несколько инородной беседка и люди в ней, но тут, как выяснилось, я круто прогнал.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Ой ладно ничего там не заметно в таком размере хоть фаллос нарисуй фломастерами. Не надо гнать
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Ой ладно ничего там не заметно в таком размере хоть фаллос нарисуй фломастерами. Не надо гнать
Если бы я увидел эту фотографию до опубликования "отгадки", то мой ответ был бы именно таким: вставлены скульптура с людьми и беседка с людьми.
Ну вы сами посмотрите:
01view06_crop.jpg
- сравните размер и направление теней;
- сравните людей в сердце и на заднем плане - жесткий свет должен давать глубокие резкие светотеневые переходы, а нет вообще никаких.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.