Технический дизайн, ретушь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

беседка с людьми.
Какая ещё беседка? Всё, кроме "скульптуры с детьми" -- живое фото )))


сравните размер и направление теней
Как раз тень положил примерно ровно по линии как и у всех "настоящих" объектов.
Второе вообще не понял, где нет глубоких резких светотеневых переходов?

не заметно в таком размере
Ну размер-то как раз не малый, например на плакате 1 х 1,5 м индор:

01.jpg
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Как раз тень положил примерно ровно
А вот что сейчас сам заметил: направление-то правильное, но ракурс -- нет. Надо было просто полоску сделать, как от "вида слева", а я просто всю фигуру анфас растянул... косячок ))) пойду править :)

UPD
как-то так, тени от деток "в профиль" с трудом нафантазировал:

01.jpg
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

А вот что сейчас сам заметил: направление-то правильное, но ракурс -- нет. Надо было просто полоску сделать, как от "вида слева", а я просто всю фигуру анфас растянул...
Точно! Свет падает почти точно сбоку (это видно по тени от бордюра клумбы), и солнце несколько выше, чем вам показалось:
01view06_crop_angle.jpg
Что касается светотеней человечков, вот, смотрите:
01view06_crop_shadows.jpg
- фотограф (1) стоит точно так же, как девушка (3). При этом его лицо и грудь в глубокой тени, так, что даже трудно понять, какого они были цвета (рубашка, видимо, очень темная, почти чёрная, а брюки - тёмно-синие, типа джинсов). При этом задняя поверхность (её очень плохо видно в силу ракурса) много светлее, там даже появляются цвета;
- майка фотографируемой (2) спереди белая, а сзади серая. То же должно быть и с белыми волосами (или кепкой?) молодого человека (4);
- цвета на правом кропе - либо выжженые, либо затененные, что объясняется некоторым пересветом (белый выбит, потому-то и кажется что "как-то сильно ярко"). А на левом кропе - цвета глубокие, как будто снято при оптимальной экспозиции.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

3 это пацанчик ))
молодого человека (4);
а это как раз фефачка в платочке ))))
В целом истину глаголите, но как же я мог этих детишек перекрасить-то, и кстати
на левом кропе - цвета глубокие, как будто снято при оптимальной экспозиции.
даже здесь, как и на оригинальном фото, они стоят больше под солнцем, потому оно на них и светит ярче :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Комментарий модератора: Прекрати коверкать русский язык. Последнее китайское предупреждение.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]


Не по теме:
Прекрати коверкать русский язык.
? Так это ж классика, логопед Быков из "По семейным обстоятельствам" :o|
а "пацачик" просто "н" не прожалась, поправил :)

 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

как же я мог этих детишек перекрасить-то
А вот как перекрасить я не знаю - я не дизайнер и "на фотошопе делать" не умею. Слышал, что там есть то ли бёрн, то ли додж. Это уже ваша профессия.
даже здесь, как и на оригинальном фото, они стоят больше под солнцем, потому оно на них и светит ярче :)
Что-то я ничего не понял... Дело не в том, ярче или не ярче, а в том, что если солнце тебе светит в спину, то спина будет яркой, а пузо - тёмным (если нет чего-либо сильно отражающего или рассеивающего). И чем ярче будет светить солнце, тем больше будет разница освещенностей спины и пуза. А от перемещения по аллее вперед назад при условии "непопадания" в тень чего-либо (в т.ч. и облаков) освещенность не изменится (как и направление теней), ибо солнце очень далеко находится, и перемещения даже в масштабах диаметра Земли в сравнении с расстоянием до солнца пренебрежимо малы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

То ли берн то ли додж ничего не перекрашивают. Это осветление/затемнение. Но на неграх может сработать :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

То ли берн то ли додж ничего не перекрашивают. Это осветление/затемнение.
Так а нам и надо нарисовать светотени - то есть осветлить света и затемнить тени. Но это уже ваша кухня, я только названия знаю (слышал), а сами инструменты даже найти на панели не смогу. Как говорится, "сапоги должен тачать сапожник".
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Но это уже ваша кухня,
Ды нет никакой кухни, как и кнопки СП. Есть такое понятие "объективная реальность". И невозможность какими бы то ни было инструментами фотошопа и прочих подобных НИС перевернуть на 180 гр светотени (и тенисветы) на реальном фото -- это она и есть. Т.е. как объективная реальность -- это невозможно. (точка)
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

хм, я бы вообще сделал рассеяное освещение, убрав все длинные тени, это быстрее и красивее, зачем лишние детали на картине.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

хм, я бы вообще сделал рассеяное освещение, убрав все длинные тени, это быстрее и красивее, зачем лишние детали на картине.
Тогда у вас тут же исчезнет ощущение знойного юга, вместо этого получите пасмурный день на озере.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

xm ты точне не хм :)

насчет теней, я бы убрал, это не долго. главное оставить их там, где подсаженные объекты ложаться. небольшие плотные собственные. По большому счету это никого не волнует, главное что бы не вышло вот так:
tn.jpg
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Тэйбл тент, оноже треугольный буклет со склейкой.

2 полосы — из прошлых макетов, но третью — доп информация.
Авиачартер - А4 ТТ.jpg
aviacharter_tt1_e.jpg

Не айс вижу. Что да как подскажете?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

А почему бы не заверстать "8 причин" по-человечески, без баблов, вверху на небе, под углом нижнего текста? Так чтобы картинка стала видна.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Как бы надо читабельно, сейчас 8 пунктов.

*ХЗ тут раскидать фотки по теме текста, не позволяется площадь. Да и сам текст... я бы пустил сплошняком, но иллюстрация — ?
Чую что можно решить по другому, но как?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Технический дизайн, ретушь [2007]

Чую что можно решить по другому, но как?

"8 причин" написаны очень плохо и бОльшая часть из них по сути своей причинами не являются. Половину можно просто выбросить, половину сократить на половину. Это серьезно.

Ну а если правка невозможна, тогда нужно заменить фотку. Что-нибудь с очень низким горизонтом, а остальное/верх -- небо. Тогда текст можно будет сверстать крупнее, по-человечески и без баблов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.