Технологичная верстка

visting

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Здравствуйте! Мне нужно сверстать максимально технологично статью в индизайне. Одно из пожеланий - чтобы при добавлении пары строк в начале текста не пришлось перевёрстывать целую статью. Есть какие-то фишки для этого? Я обычно или текст зажимаю, или фотки подрезаю... Может какие-нибудь ресурсы, чтобы подсмотреть технологичную верстку? Опыт в верстке у меня большой, все развивается, может я отстала от жизни... Заранее спасибо!
 
Сообщения
205
Реакции
116
Здравствуйте! Мне нужно сверстать максимально технологично статью в индизайне. Одно из пожеланий - чтобы при добавлении пары строк в начале текста не пришлось перевёрстывать целую статью. Есть какие-то фишки для этого? Я обычно или текст зажимаю, или фотки подрезаю... Может какие-нибудь ресурсы, чтобы подсмотреть технологичную верстку? Опыт в верстке у меня большой, все развивается, может я отстала от жизни... Заранее спасибо!

Не по теме:
Когда технологии дойдут до того, что софт сам научится подрезать фотки и осуществлять вгонку/выгонку, мы останемся без работы.
 

visting

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Значит все по-старому) Спасибо всем! Гугля технологичную верстку, познакомилась с data merge - такой зверь классный. Засомневалась в актуальности своих навыков ) Да, автоматизация на пятки наступает
 

visting

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
а при чем тут "вгонка/выгонка" и "подрезать фотку"?
Не причем. Я о развитии индизайна и его автоматизации. Много разного нашла на ютубе пока искала технологичную верстку. Была впечатлена. Поэтому и написала здесь, вдруг появились новые волшебные способы технологической верстки. Давно я новую работу не искала.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 179
Реакции
2 050
Я о развитии индизайна
автоматизации в ИД полным-полно, еще с первых версий...
Но ваши примеры не из этой оперы.
ИМХО не проблема создать "обтекание наоборот" (при избытке текста, не оный выталкивался, а резалась картинка)
Но что мы сможем получить? ИИ тупо отрежет человеку голову на фото? :)
И как умная машина решит, по какому алгоритму, где нужно поджать текст (мб. двумя-тремя страницами ранее)?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 221
Реакции
7 845

Не по теме:

Не по теме:
Когда технологии дойдут до того, что софт сам научится подрезать фотки и осуществлять вгонку/выгонку, мы останемся без работы.



Не по теме:

Оно уже наступило давно (флоу-ипабы, рефлоупдф и т.д.).

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 221
Реакции
7 845

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 221
Реакции
7 845
Мне нужно сверстать максимально технологично статью в индизайне.
Для начала на линде (линкедин-лёрнинг) просмотреть все курсы по индизайну и понять каждое видео , потом вернуться сюда.