Threshold - плагин для Photoshop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Threshold - плагин для Photoshop

абсолютно )
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Threshold - плагин для Photoshop

обновил плагин в архиве
теперь вдобавок к фильтру появляется одноименный модуль в меню Automation, в диалоге которого все те же самые параметры + кнопка Preview
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Threshold - плагин для Photoshop

и еще раз обновил - теперь встроена чистка от мусора, как в ReprintMaster.
Нет режима сохранения grayscale, потому что это из другой оперы все же - inpainting. Но зато теперь можно пользоваться в CS6 )

Screen Shot 2013-03-10 at 6.34.34 PM.png

(есть неприятная особенность - после Cancel плагин в меню Automate становится неактивен. Что с этим делать - не знаю, с адобовскими образцами та же фигня. После запуска любого другого снова делается активным)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Threshold - плагин для Photoshop

с вином пока лениво. у меня его фактически нет, только os x
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Threshold - плагин для Photoshop

Еще и желательно под CS3 ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Threshold - плагин для Photoshop

К вопросу о совместимости. Так как версия под win, особенно под что-то старше CS5 не ожидается вообще, пришлось наваять нечто подобное, но глобально кроссплатформенное. Otsu, конечно, реализовать таким образом нельзя, причем даже от диалогов пришлось отказаться в угоду совместимости, но зато работает везде и результат довольно сносный. Принцип действия - распаковываете jsx файл и запускаете как сценарий. Промптом спросит метод усреднения (пока что гаусс и медиана), параметры которых задаются следующим окошком. Со слоями, монохромными и индексированными изображениями не работает. Пробуйте:
Посмотреть вложение threshold.zip
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Windows нет )
 

Skvoznyak

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
если серьезно, то под win очень геморройно делать интерфейс - в отличие от os x. неплохой вариант использовать qt, тогда интерфейс кроссплатформенный - но у меня что-то с ним не срастается пока. если б кто облагодетельствовал рабочим проектом-образцом, был бы благодарен.
 

xseed

Участник
Сообщения
118
Реакции
1
Я, к сожалению, не силен в этом. Могу только посоветовать обратиться, если так можно выразиться, к программисту САТТВА 8-(495) 430-3492, зовут, по-моему, Александр. Его Descreen работает и на Windows, и на Mac OS. Правда, я не решусь точно утверждать, пойдет ли он на сотрудничество, т.к. с ним не знаком и у него коммерческий проект, а у вас free. Хотя на e-mail отвечает :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

gasyoun

Санскритятина
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
Хмм, то есть не двухцветные, но и не грейскейл, типа duotone?

метод усреднения (пока что гаусс и медиана)
А от каких Вы отткалкываетесь при подготовке репринта, что берете за среднюю температуру по больнице?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.