тигр для powerclip

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

e.larionov

Участник
Топикстартер
Сообщения
60
Реакции
0
для конкурса
 

Вложения

  • tiger2.JPG
    tiger2.JPG
    138 КБ · Просм.: 714

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: тигр для powerclip

Вы обладаете очень хорошим чувством линии, работы очень пластичны. Однако для меня - большой минус - непластичные линии контуров. Они должны быть, как в каллиграфии, тоже оправданно разнотолщинные. А так разит векторной программой.
Поработайте над колористикой - фон тут выглядит грязным, с этим голубым не сочетается. Да и надпись 2010 очень уж деликатная. Рисунок скола яйца несколько случаен.
 

e.larionov

Участник
Топикстартер
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: тигр для powerclip

спасибо... просто на один такой рисунок приходится от пары сотен до пары тыщ линий - если я их буду вручную прорисовывать, работа над каждой затянется минимум на неделю-полторы)))))
 

Dusty_rat

12 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
0
Ответ: тигр для powerclip

dimon222 прав.
В данной работе ИМХО не так уж много линий. Если в Illustrator то технология такая: expand для линий, потом пользуем следующие инструменты для редактрования: direct selection, convert anchor point tool и перо.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: тигр для powerclip

почему все контуры одной толщины, да еще и hairline? Они даже на экране рваные!
нужно срочно назначить контурам кисточку!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: тигр для powerclip

В CMYK не используем более двух составляющих для наиболее насыщенных цветов.
3-я, это уже ахроматическая, выделяемая в чёрный. Конечно оно тоже нужно и конечно CMY асимметрично, но стоит это учитывать.
Если хотим получить максимальный ядрён-батон, то две краски и желательно, чтобы одна из них 100% (но это уж скорее для текстов).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: тигр для powerclip

Линий не много, но они очень важны для восприятия, без пластичных контуров рисунок выглядит механично. Да и просто толщина, действительно, минимальна. Понятно, что часто нет времени или гонорар маленький...
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: тигр для powerclip

Распечатал на цыфре. прилепил на 3-х секционный календарь в офисе (календарь нашей конторы А4). Там изначально была скучная картинка Царицыно. Все теперь тащуцца. Даже в два других отдела папросили. Сделал. Жень, не переживай токма за авторское право. Я твой копирайт внизу приделал. Так што, всё по-чесноку! ))) Давай ещё!
 

PastorTroy

Участник
Сообщения
81
Реакции
55
Ответ: тигр для powerclip

Да, контуры нужно исправлять, однозначно, и цвет, в общем, dimon222 как нельзя лучше все обозначил.
+ ко всему, если придать изгиб усам, будет отличный рисунок, а то они смотрятся как не дорисованная "наметка".
 

e.larionov

Участник
Топикстартер
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: тигр для powerclip

ребята, вы суровые профи и все такое))) но почему вы все советуете? мне вам рассказывать о чисто художественных приемах, о фокусировке внимания на глазах, о НАРОЧИТОЙ простоте окружения, идущей именно отсюда? какие нах смики? картинка в данном случае сохранена в rgb, при печати альбом в эдинбурге мне печатники присылали оттиски, я сверял цвета - С ТЕМ, ЧТО ЗАДУМАЛ))))
вы ж не путайте суровый профессионализм печатников и задумки художника))) получился у меня тот или иной ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ прием или замысел - вопрос второй. и, кстати, ни разу тут не поднимался))))
а вообще так подумалось - ты можешь указать на ошибки? лучше сам сядь и нарисуй)))) советовать по-любому не надо))))
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: тигр для powerclip

Жень! Не кипятись! Художника каждый обидеть может. Задумка прикольная, по доброму так.... А насчёт толщины линий - ага! Както уж сильно они под плоттер нарисованы.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: тигр для powerclip

e.larionov сказал(а):
ребята, вы суровые профи и все такое)))
Евген! Когда вывел на цыфре все линии нормальнные и не рваные. При чём, файл в печать отдал в РЖБ )))
ЦМИК курит в коридоре! :D
 

e.larionov

Участник
Топикстартер
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: тигр для powerclip

при где тут в печать в ржб? это тут обсуждали какие цвета надо давать. а тут размещен как раз в ржб
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: тигр для powerclip

да уже пора рисовать на следующий год
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: тигр для powerclip

e.larionov сказал(а):
вы ж не путайте суровый профессионализм печатников и задумки художника))) получился у меня тот или иной ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ прием или замысел - вопрос второй. и, кстати, ни разу тут не поднимался))))
а вообще так подумалось - ты можешь указать на ошибки? лучше сам сядь и нарисуй)))) советовать по-любому не надо))))
Насчёт "получился у меня тот или иной ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ прием или замысел" -банально и это называется ПЛАГИАТ.
Вылупающихся из яиц всяких существ тьма тараканья.

А вот о качестве исполнения-на двоечку по 5-ти бальной системе.

Насчёт "лучше сам сядь и нарисуй"------не хочу.

Как у Булгакова в "Собачьем сердце":
-Вы не сочувствуете немецким детям?
-Сочувствую, но журналы покупать не буду.
-Полтинника жалко?
-Не жалко, но я не хочу....
 

e.larionov

Участник
Топикстартер
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: тигр для powerclip

Simbir сказал(а):
банально и это называется ПЛАГИАТ.
Вылупающихся из яиц всяких существ тьма тараканья.

эээ... где плагиат???!!! пальцем, пожалуйста, пальцем покажите...

насчет оценки вами моих работ - очень ценно и важно для меня, спасибо, ушел депрессировать по этому поводу))))
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 013
Ответ: тигр для powerclip

Усы слева протыкают скорлупу. На щеках хорошо б тоже полосочек добавить, а то кот выходит.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: тигр для powerclip

простите, но очень уж слабенько
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.