Тикет Add Ink Eaters.

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Что-то не пойму принцип работы вообще.
Через Create Sheet Layout создаю раскладку изделий по штампу, потом пытался всеми возможными способами использовать этот тикет, результата не добился. Я что-то делаю не так?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Что-то не пойму принцип работы вообще.
Через Create Sheet Layout создаю раскладку изделий по штампу, потом пытался всеми возможными способами использовать этот тикет, результата не добился. Я что-то делаю не так?
у тебя какая вообще задача, неприменно научиться пользовать этот тикет или что-то сделать с файлом?
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
у тебя какая вообще задача, неприменно научиться пользовать этот тикет или что-то сделать с файлом?
Сто лет никому не надо было, а теперь вдруг производство захотело зоны выкатки краски. Руками это делать лень.
Как я понял, этот тикет именно за эту функцию отвечает, но как он работает, загадка еще та.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Сто лет никому не надо было, а теперь вдруг производство захотело зоны выкатки краски. Руками это делать лень.
Как я понял, этот тикет именно за эту функцию отвечает, но как он работает, загадка еще та.
не очень понял, что значит зоны выкатки краски?
Краскосъемник?
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
очень морочный тикет, мне он не подошел, потому что контура у меня делаются без участия плато.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
очень морочный тикет, мне он не подошел, потому что контура у меня делаются без участия плато.
Так он работает только когда через Plato все сделано? Мне так тоже не подойдет, у меня файлы готовятся к печати в Illustrator или ArtPro+, потом раскладка по листу идет через тикет Create Sheet Layout. Печаль.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Так он работает только когда через Plato все сделано? Мне так тоже не подойдет, у меня файлы готовятся к печати в Illustrator или ArtPro+, потом раскладка по листу идет через тикет Create Sheet Layout. Печаль.
ты читал к нему доку? Таи же написано. Может я ошибаюсь, но если сможешь добиться дай знать
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
ты читал к нему доку? Таи же написано. Может я ошибаюсь, но если сможешь добиться дай знать
Есть абсолютно неочевидное решение в моем случае. После тикета Create Sheet Layout ставить формат выходного файла PDFPLA,, вместо обычного нормализованного PDF, тогда тикет Ink Eaters отрабатывает нормально. Потом нормализовать файл. Пока только так.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ну и нормально.
только не понятно как подготовленный спуск в иллюстраторе ты прогнал через reate Sheet Layout
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Ну и нормально.
только не понятно как подготовленный спуск в иллюстраторе ты прогнал через reate Sheet Layout
В иллюстраторе готовятся только one-up ("единички"), если в Esko-вской терминологии. Все остальное - АЕ+1С.
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
то есть контур у тебя отдельно, получается. тогда прокатит.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
ну вот, так и должно быть.
а у нас спуски офсет, делаются в сторонних программах типа препса или вообще иллюстратора, там такой номер не пройдет.
единственный вариант, выкладывать заливку на фон добавлением бокса на нижний слой. коряво, но терпимо.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Насчет Препса не скажу, но в Сигне эти функция точно есть. А зачем вам АЕ, если вы спуски в сторонних программах делаете?
За ее деньги оно вам еще и петь должно
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Насчет Препса не скажу, но в Сигне эти функция точно есть. А зачем вам АЕ, если вы спуски в сторонних программах делаете?
За ее деньги оно вам еще и петь должно
у нас офсет специфический, очень специфический.