Типа купил Нортон. Спам

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Приходят письма такого типа -


#Order date: 03,17, 2021

#Item Price

#N0RT0N# 360 Security $199.99

#Yearly Subscription -Auto Renews on 03,17,2021

#Total: $199.99

#Payment method: Auto Debit

#Let’s fights with COVID-19 Together, Stay Safe Stay Home

Dear george@XXX.com,

#We are very glad to have a customer like you who has opted for our services and subscription again and again.

#The last subscription to Norton security has been renewed with time. We hope that you find the services to be satisfactory.

#Order Number: 786-419041

#If you are opting for the renewal of your subscription, you are automatically permitting us to charge you the subscription value.

#The mode of transaction that will be obtained will be similar to the mode that has been used earlier.

#If you want to change the transactional method, please contact the consumer service base.

#We are also urging you to maintain receipts for sequential transactional tracking.

#We would also like to inform you that reverting to this email will not generate any response. This email has been sent with the help of an automated machine and it is not possible to get any kind of fruitful response via this.

# Contact us immediately on @ +1 (888) 638-3534...., for any queries or doubts.
#Best Regards,
##N0RT0N## Security Global Support Mountain View, California, USA

Ессно я ничего не покупал и звонить им не собираюсь и деньги не снялись с моих карт. Да и имейл с которого это пришло не нортоновский, а гмайл.

Вопрос - зачем они пишут эти письма? Надежда, что я им напишу, что ничего не покупал, а они у меня попросят данные карты "на шару"?
 
Последнее редактирование:

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Тема: Отговор

Д-р Саймон Фаулер

Менеджер команды T.R.U, Ньюкасл

George House, 36 North Hanover Street, Глазго, G1 2YF, Великобритания.

Скажите: +44702 4011 726

Электронная почта: drsimonf4@outlook.com



Уважаемый,

Как твои дела? Надеюсь, у тебя хорошее здоровье. Что касается вспышки вируса Короны, мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить распространение вируса Короны и сохранить наши надежды. Скоро все закончится, и мы будем счастливы с нашими семьями и друзьями.

Меня зовут Саймон Фаулер, я из Эдинбурга, Великобритания, в настоящее время я являюсь менеджером команды T.R.U, Tesco Bank London, Ньюкасл, Великобритания. Я ищу законное и законное инвестиционное партнерство, которое, как я знаю, будет более полезным для вас и для меня.

После вспышки вируса короны в Китае и его распространения в Европе и Азии, США и т. Д. Организация Объединенных Наций и Европейский союз сознательно выделяли средства для помощи малым предприятиям, компаниям и предприятиям в качестве мер по поддержанию финансового состояния. народов

Лондонский офис Tesco Bank - один из международных банков, специализирующийся на переводе инвестиционных средств напрямую в хорошие и прибыльные компании и отрасли в США, Европе, Азии и Африке.

Как менеджер команды T.R.U, Tesco Bank Newcastle, я ищу законную, законную СДЕЛКУ и хорошее инвестиционное партнерство, которое, как я знаю, принесет больше пользы вам и мне. Я прошу вашего согласия и разрешения представить вас в качестве бенефициара инвестиционной суммы в размере 21 500 000,00 британских фунтов стерлингов (двадцать один миллион пятьсот тысяч британских фунтов).

Эта сумма будет выплачена или распределена в этих процентах: 50% мне и 40% вам, а 10% пойдут на благотворительность. Я требую вашего честного сотрудничества, конфиденциальности и абсолютной уверенности, без сомнения, чтобы мы могли заключить эту сделку. Я гарантирую вам, что это будет выполнено в соответствии с законным соглашением, которое защитит вас от любого нарушения закона. Пожалуйста, пришлите

1 Имя и фамилия

2, номер телефона

3, контактный адрес.

4, род занятий (чем вы занимаетесь)

Это позволит мне обновить вашу информацию в нашей центральной системе данных в качестве бенефициара инвестиционного фонда, после того как вы подтвердите это сообщение и укажете на вашу заинтересованность. Я предоставлю вам более подробную информацию.

С нетерпением жду ваших быстрых ответов

С уважением

Г-н Фаулер

Тел. + 44 1908 574 100

drsimonf4@outlook.com
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Только что получил. Разводят через мелкие суммы.
Screen Shot 2021-03-17 o 13.47.35.jpg
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Не по теме:
Хорошая тема :) Сейчас свой спам достану '))'
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Добрый день!

У меня для вас плохие новости.
В начале позапрошлого месяца ваш роутер и операционная система были взломаны. В результате чего я получил полный доступ к вашей системе и учетным записям.

Пароли менять бесполезно..
Во первых, мой софт перехватывает каждый раз, когда вы их меняете.
Во вторых, все ключевые данные уже сохранены, находятся у меня, об этом мы поговорим чуть далее.

Если интересно, подробности как это произошло:
В программном обеспечении роутера, через который Вы выходили в интернет, стандартная прошивка. В такой роутер легко получить доступ извне, далее я поместил в него свой загрузочный код. Таким образом, когда вы выходили в интернет, троян устанавливался в операционную вашего устройства через обычный браузер.
Обычно я блокирую устройство пользователя и за небольшую плату предлагаю купить ключ расшифровки данных. Бонусом предоставляю инструкцию, как избежать этого в будущем.

Однако вы, оказались весьма особенным экземпляром, который не то что удивил, а шокировал меня, а я в интернете повидал немало…
Речь идёт о порнухе и прочих извращениях, которые вы смотрите. Список посещённых сайтов впечатляет и да режим инкогнито в браузерах никак не помогает против моего софта.

В общем я сделал полную копию вашего диска (у меня есть все ваши контакты, история просмотров сайтов, файлы, номера телефонов и адреса всех ваших друзей и знакомых во всех социальных сетях).
Наблюдая за вашими развлечениями какое-то время, понял, что вы большой извращенец. Ваши фантазии не имеют ничего общего с нормальным восприятием обычного человека.

И у меня появилась идея...
В редакторе я объединил две записи, а именно: слева показывается запись вебкамеры, как вы развлекаетесь сами с собой разными способами, а справа идёт тот извращенский контент, который вы просматривали.
Получилось потрясающе! Это впечатлит любого, тем более ваших знакомых!
Всего пара кликов мыши и этот шедевр, с историей ваших похождений отправится по всем емейлам, друзьям и знакомым в соцсетях.

Теперь давай подумаем, что произойдёт с твоей жизнью, если это случится.
Как поменяют к вам своё отношение друзья? Что скажут родственники? Как к этому отнесутся коллеги по работе и как это повлияет на карьеру?
(Ваши приключения будут проиндексированы поисковиками и любой человек загуглив ваше фио и контакты сразу увидит эти приключения на первой странице, из поисковиков данные никак не удалить, они останутся там навсегда)
Что вы будете делать если вашим «шок контентом» заинтересуются правоохранительные органы, хотите давать объяснения?

Жизнь явно изменится и не в лучшую сторону… Хотите ли вы этого?
Вам ещё повезло, что ваша система и данные попали в мои руки хакера, а не к профессиональным шантажистам, которые вытянут из вас всё, либо превратят жизнь в ад.

Я знаю, что вы не хотели бы чтобы эта ситуация повлияла на вашу жизнь, чтобы записи попали к друзьям, родственникам и коллегам.
Поэтому делаю вам исключительно выгодное предложение, по сравнению с потенциальным ущербом от последствий.

$650(USD) - чрезвычайно маленькая сумма за моё молчание.
Кроме того, пришлось повозиться с вами, потратить драгоценное время.
Платите ТОЛЬКО в биткойнах!
Мой кошелек BTC: bc1qd0jyp8syt9yzmn4pkwmnametvm69ah0d4ztm4g

Если не знаете, как использовать биткойны…
Введите запрос в любой поисковой системе (google или яндекс): "Как пополнить BTC кошелек".
Это несложно.

Времени на оплату у вас два дня (ровно 48 часов) с момента открытия этого письма.
ID счетчика - 1339249
Учтите, как только вы открыли это письмо, сработал таймер и время идет.

После оплаты мой софт и все записи с вашими развлечениями будут автоматически уничтожены.
Если я не получу от вас указанную сумму, все ваши контакты получат записи с вашими пошлыми извращениями.

Писать в ответ смысла нет - адрес отправителя состоит из произвольных данных.
Не советую куда-либо обращаться.
Если я увижу, что вы с кем то поделились нашим маленьким секретом - в этом случае, как я писал выше, все ваши контакты получат по копии записи с вами.

P.S. Вы моя не единственная жертва.
Так что гарантирую, что не буду беспокоить вас снова после оплаты.
Это слово хакера.
Также не забывайте обновлять ваши антивирусы в будущем. А ещё лучше больше не занимайтесь непотребством при включенных смартфонах и компьютерах, оно того не стоит!

Не держите на меня зла…
У каждого своя работа.
А ты говоришь Нортон... кто купится... '))' Да тебе интеллектуалы пишут :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а мне больше всего нравится нечто типа такого

"мы взломали ваш роутер и компьютер..."

ну и далее "перевидите нам денюжек, а то мы каааак опубликуем компрометирующее вас видео..."

пысы. здравствуйте, я албанский хакер. писать вирусы не умею. поэтому подайте сколько можете.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
о! гаду такие же письма приходят! )
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
@Gad
Это как звонят поиграть на бирже, думая что Волк с Уолл-Стрит только они видели. В твоём случае, насколько помню, это эпизод и Чёрного зеркала. Насмотрятся сериалов американских и давай курить свою траву '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
о! гаду такие же письма приходят! )
А мне такие пришли, но по-польски. Причем перевод качественный, не машинный. Но текст точка в точку такой же. Раньше приходили с машинным переводом.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 071
Во время месячника Дзюбы мне приходило с таким абзацем:
Вы можете проигнорировать это письмо, но вы пожалеете об этом! Это не те деньги чтобы, экономить на потере своего лица.
Знаменитый футболист Артём Дзюба - хороший пример...
Ваш итог будет аналогичным!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А мне давно уже не шлют такой спам на почту :( Легальный подписной про скидки-подарки-акции и то немного. Зато в телефон долбятся регулярно. Я догадываюсь кто слил номер, но сделать тут ничего нельзя. Этот поц и так сидит и весьма надолго.
 
Последнее редактирование:

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
А что разве эти письма под спам-фильтр не попадают? Или его нет в почтовых сервисах? Я просто веб интерфейсом не пользуюсь, но как-то в папку СПАМ зашёл, а там этих писем видимо-невидимо. Даже удивился. Думал это лет 10 как уже неактуально.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А что разве эти письма под спам-фильтр не попадают?
В наше время, если ты занимаешься каким-то бизнесом никак не читать спам нельзя. Этот анти-спам, тварина, периодически (редко, но метко) нормальные письма прихватывает. Так что, мимолётом спам читаешь))
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Этот анти-спам, тварина
У яндекса не только этот прикол. Есть веселее... набираю в поиске фамилию клиента "Бизин" нажимаю энтер.... ничего не найдено... раза с 3-го только понял, что он не спрашивая в строке поиска подменяет на "Бензин" '))'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
всё не фильтруется
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
И все равно не догоняю. В чём смысл такого спама?:

Dear Customer



You Sent $899.00 to pay pal LLC, it may take 24 hours for this transaction to appear on your account.

Payment Source CREDITS
Order Date 20 Dec - 2022.
Product HP15.6 Inch Laptop, Intel Iris Xe Graphics, 12th Generation Intel
Core Processor, 8 GB RAM, 256 GB SSD, Windows 11 Home (15-
dy2024nr, Natural silver)
Quantity 2
Order Id PP639032887
Item $899.00
Shipping & handling $0.00.
Total before tax $899.00
Estimated Tax $0.00
Order Total $899.00
Thanks, you for Shopping with us,

If There is Issue with this transaction?

Call Our Customer Support Care: 1(XXX) XXX-9344 for further assistance.

Thanks, And Regards

Team _ pay-pal
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Понятно, что у меня нет долларовой карточки, т.к. её закрыл, т.к. не оплатишь ею сейчас ничего заграницей и спам этот меня не касается и можно обойти стороной. Но всё же. Допустим, что есть карточка или р/сч и долларовая она такая-рассякая и ничего же с неё не сняли. Какой смысл этого письма? Или письма о покупке Нортона? (первый пост этой темы).
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 071
Вам пишут из службы безопасности суперпупербанка, с вашего счёта произведена подозрительная транзакция (покупка лаптопа). Мы её уже заблокировали, но, на всякий случай, временно переведите все ваши бабки на наш специальный счёт...
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
её уже заблокировали, но, на всякий случай, временно переведите все ваши бабки на наш специальный счёт...
А есть тот, кто на это ведётся? Это же даже не разговор, а письмо на имейл. Зашёл в клиент-банк - нет ничего, позвонил сам в банк или его чат написал - ничего нет. И?