Типография в Киеве

  • Автор темы Автор темы AlexRU
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexRU

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
0
Подскажите хорошую типографию в Киеве. Нужны машины формата А3 и А2.
 
Ответ: Типография в Киеве

atoss сказал(а):
Блиц Принт, Юнивест.
Качественно и дорого.
Когда это Блиц перешел в формат А3? А Юнивест переехал из Фастова?
 
Ответ: Типография в Киеве

Да и Блиц очень уж бюрократическая контора. Имел неудовольствие общаться с их менеджерами - хватило...

Юнивест далеко...
 
Ответ: Типография в Киеве

AlexRU сказал(а):
Да и Блиц очень уж бюрократическая контора. Имел неудовольствие общаться с их менеджерами - хватило...

Юнивест далеко...
А2, А3 - Принт-Экспресс, Bee-Graph, Синта, Юнаф, ООО "Агентство Украина". Туевая хуча типографий. Выбирай любую. :)
 
Ответ: Типография в Киеве

Эти конторы не имеют сайтов и нет возможности посмотреть кто есть кто. Но ООО "Агентство Украина" - не то (у них офсет до А3, а так-наклейки в метро и т.д., а у меня брошюры и календари...).
 
Ответ: Типография в Киеве

AlexRU сказал(а):
Эти конторы не имеют сайтов и нет возможности посмотреть кто есть кто. Но ООО "Агентство Украина" - не то (у них офсет до А3, а так-наклейки в метро и т.д., а у меня брошюры и календари...).
Есть сайт http://fromatoz.com.ua/book.php?book=poligraf_new
Там можно найти достаточно много.
 
Ответ: Типография в Киеве

AlexRU сказал(а):
Эти конторы не имеют сайтов и нет возможности посмотреть кто есть кто. Но ООО "Агентство Украина" - не то (у них офсет до А3, а так-наклейки в метро и т.д., а у меня брошюры и календари...).
Ну ладно, в свою бытность работы в АУ (аббревиатура такая :)) я столько полноцветных календарей и брошюр вместе с книгами наклепал, что мама дорогая... Один ТиДиСи чего стоит. :) Там, кстати, можно делать мелкие тиражи - это их ниша.

Кстати, поинтересуйся такой фирмой как "Макрос". Они печатают весьма толстые лакированные журналы. Какие - не скажу. Их директриса в прошлом технолог печатного предприятия, так что идиотов там не держат.
Есть ещё DOT - тоже типография, со своим барабанным сканером и хорошими специалистами. Сидят на расстоянии выстрела из воздушки. :)

Что касается твоего желания работать с типографиями, имеющими свой ФНА (а лучше CtP), то в настоящий момент этому препятствует предвыборная гонка. Заодно часто сказывается малое знакомство репроинженеров любой типографии с обширной массой случаев, проблем, характерных для других типографий. Извините, если кого обидел напрасно.

Просмотр изданий, владельцы которых ушли из нашего репроцентра в типографии с CtP или просто к нашим конкурентам, выявил возникновение ряда проблем. С треппингом, с совмещением. Смешно, коллеги из конкурирующего репроцентра, пользуясь нормальными отношениями, пытаются из меня вытянуть технические приёмы для решения возникших у них проблем, которых у нас просто не было. Когда я слушаю, как они у себя всё делают, я просто офигеваю - при таком геморрое, какой они себе сами придумали, неудивительно, что от них уходят квалифицированные специалисты.

Кроме того, ну что может заработать репроинженер в типографии при выводе от силы 5-ти комплектов А2 в день? Там будут работать (до поры до времени) или упорные самоучки, или зелёные любители Корела.

Зарабатывают только в крупных типографиях, где наряду с CtP есть станки для оперативного тираживания. Т.е. 3-4 человека непрерывно обслуживают поток вывода на целый печатный цех. Такое я видел в Витал-Прессе и эти специалисты действительно обеспечат необходимое качество вывода и печати. Но как я сказал, предвыборная агитация и характерный режим работы крупного предприятия не позволит делать единичные изделия в спокойном режиме. Остальная мелочь даже под угрозой коллективной ответственности ФНА+печать+постпечать всё равно не дадут отличного результата.

Конечно же эти разговоры льют на мою мельницу, но сколько уже раз убеждался - опыт (а потом и качество) можно получить только после длительного набивания шишек и изучения чужого опыта. И пусть разные типографии выводятся по чужим репроцентрам - если типография известна и даёт хорошие результаты (известные через сарафанное радио), то почему бы не воспользоваться её услугами?
 
Ответ: Типография в Киеве

AlexRU сказал(а):
...а у меня брошюры и календари...).
если большое количество календарей, то можете сделать и в Москве. У нас, например - www.calendar.ru

Сорри за невольную рекламу.
 
Ответ: Типография в Киеве

Ch сказал(а):
если большое количество календарей, то можете сделать и в Москве. У нас, например - www.calendar.ru

Сорри за невольную рекламу.

Кто вам сайт сделал? Т.е. я не обобщаю качество сайта.

Я прочитал о вашем оборудовании и всё такое... Впечатляет.

Пойми - заниматься извозом тиражей через границы достаточно неприятное занятие, требующее определённых знаний. В родном городе подъехал - и вот уже на месте...
 
Ответ: Типография в Киеве

Да, я вот что хотел сказать...

AlexRU, обратитесь к Sabos - у него и печать, и вывод, как я понимаю.
 
Ответ: Типография в Киеве

AlexRU сказал(а):
Подскажите хорошую типографию в Киеве. Нужны машины формата А3 и А2.
Я работаю менеджером в рекламном агенстве (Киев) и у нас своя типография есть цифровая печать и широкомаштабка...(хоть А1 =) набери меня 8 (063) 33 77 *** или по телефонам (044)492-05-**
(044) 492-05-** Спросить Сергея...думаю договоримся цены низкие есть система скидок сжатые сроки...
С Ув.Сергей

З.Ы. Наш сайт www.nebo7.com.ua Компания 7 небо
 
Ответ: Типография в Киеве

Закрыто согласно п. 3.3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.