Типография Девиз СПб

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Про Subj есть у кого информация, на предмет что там к чему?
А то предлагают там поработать...
Интересный режим. Сутки, через трое...
С одной стороны очень интересный и выгодный режим работы, а с другой есть сомнения, что сутки вытяну.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
информация, лишь как клиента. Но впечатления самые положительные.
А насчет
есть сомнения, что сутки вытяну.
это ж как дневальным отстоять (или в карауле) 100 пудов не 24 часа без сна. Даже портье в гостиницах спят
либо энерджайзером закинуться
 

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
да, сутки жестковато конечно, хотя думаю может загрузка не такая чтоб от компа не отходить, иначе не реально
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
да, сутки жестковато конечно, хотя думаю может загрузка не такая чтоб от компа не отходить, иначе не реально
8 печатных офсетных машин: 3 ролевых heatset машины, 1 ролевая coldset машина, 4 листовых машиных. Свой цех Prepress, Postpress.
Предположу, что загрузка более чем немалая при таком количестве печатных машин.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Но по ночам, скорее всего, подхват на переделать формы. Хотя фиг знает...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
И у них там система спуска какая то самописная (надеюсь, что не на Индизайне), что вообще забавно.
Именно потому, что мешок совершенно разных машин.
 

zhus

10 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
13
И у них там система спуска какая то самописная (надеюсь, что не на Индизайне), что вообще забавно.
Именно потому, что мешок совершенно разных машин.
Точно. Именно потому. И мешок всяких послепечатных операций. Четыре-шесть часов -- час пик, четыре-шесть часов коматоза, остальное время по-разному бывает.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Периодика сдается по графику. Спуски типовые. Ошибки скорее всего то же. При таком рваном графике сутки 1/3 удобнее для производства. Ну и решение принять, если сменщик "приболел" и т.п. Ну и по очереди будет выдаваться тяжкие дни и дни легкие.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну это ещё нормально...
Подремать часик можно.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ну и еще момент, средний рабочий месяц 160 часов(40 часовая неделя) по ТК РФ. А тут набежит 240 часов. '))')
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Как так? 1 рабочий, 3 выходных, насклько понимаю, значит 30/4 средний рабочий день
 

zhus

10 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
13
Не набежит. В год не больше часов, чем на пятидневке получается.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Как так? 1 рабочий, 3 выходных, насклько понимаю, значит 30/4 средний рабочий день
упс, не так посчитал. Привык к местным схемам, что всего три работника + 1 старшОй в дневное время. Вот 30/3 и посчитал. мой косяк.
Я когда мастером начал работать(периодику гнали), сначала .опа была, а потом по заказчикам прокатился, беседы провел с кем мог. И файлы нормально сдаваться начали. На этих выходных был недолго в Москве, так верстальщица от заказчика шарлотку мне в дорогу приготовила. Так что успехов.
Это в местном рекламном рынке зоопарк с файлами.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Про Subj есть у кого информация, на предмет что там к чему?
А то предлагают там поработать...
Интересный режим. Сутки, через трое...
С одной стороны очень интересный и выгодный режим работы, а с другой есть сомнения, что сутки вытяну.
Тоже ходил в одну типографию, режим такой же...
Спать не дают, ночью присылают газеты, постоянная занятость.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Нет, сутки работать - это убивать себя. Я не знаю, какой садист это придумал, но сутки с постоянной нагрузкой не каждый молодой выдержит. Через пол-года-год начнёт психика ехать в сторону.

Нормально работать - это 8 часов. И по ротации менять график выхода, чтобы не было любимчиков и раздоров.