Типография прислала условия предпечатной подготовки

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Креативному дизайнеру нет дела до колорменджмента
Если у вас какой-то хитросделанный профиль, то приложите его к ТТ (в старттопике об этом ни слова)
Если стандартный, то смысл его встраивать?
 

EXTRIMRU

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
1." Макет должен быть без альфа каналов, путей и встроенных ICC профилей;" Прошу вас прояснить меня, как мне убедиться,ч что я выполнил все их условия.
Ответ: ICC профиль это цветовые профели для оборудования. Сохраняй фаил как пдф, дальше открывай в фотошоп и сохраняй как tif. при сохранении посмотри чтобы небыло галочки на ICC профиль

2. "Готовый макет сохраняется в формате .tif, при сохранении НЕОБХОДИМО поставить LZW сжатие." Я полазил на форумах и понял одну вещь. можно сохранить в пдф, в самом старом акробате, а после с пдф перевести в тиф с этим самым ЛЗВ сжатием, но у меня такой вопрос: А это правильно? Не поедет ли у меня макет после таких танцев? И что насчет растра, они не потеряют качество?
Ответ: Нечего не полезет, сохраняй в любой версии, из илюстратора сохраняешь как пдф.

3. "Для печати на баннере НЕ ДОБАВЛЯТЬ НИКАКИХ ПОЛЕЙ НА ОБРАБОТКУ!" Они имеют ввиду не загружать пастборд или не делать вылеты? Не овсем понял этот момент
Ответ: Не добавляй вылетов, размер макетат один в один без полей

4. "У файла должна быть тонкая обводка (то есть макет должен быть взят в прямоугольник)" Тонкую обводку ставить по краям макета или по краям вылетов?
Ответ: Вылетов нету по этому по краям макета, дабы они видели где резать после печати. Где белые поля на крае там не видать рез