тиражестойкость пластин для СТР

  • Автор темы Автор темы inTurisT
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inTurisT

Забанен
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Здравствуйте, получили новую поставку пластин UltimatePlus GRAFOLINE(830нм LD laser), производства, как утверждает поставщик, Кодак...

тиражестойкость - 15 000 отисков =(((
и все, на этом они и кончаются
кто нибудь сталкивался с проблемой?
СТР Lotem 400, проявка Hersteller - производство китай, проявитель GRAFOLINE Thermal developer A, температура проявителя 27 градусов, время проявки 33 секунды
 
Ответ: тиражестойкость пластин для СТР

неужели никто не работал с этими пластинами?
 
Ответ: тиражестойкость пластин для СТР

Ну, во-первых, на пачке ясно написано www.grapholine.com. Швейцария. Честно скажу, первый раз слышу про такого производителя, на их сайте кроме упоминания того, что ставят какие-то термопластины ничего по теме нет.

Судя по всему, это private label - то есть реальный производитель пластин делает под них партии с их наклейками. Судя по оборудованию, представленному на сайте - а оно итальянское, пластины скорее всего тоже итальянские, и к Кодаку отношения иметь не должны.

Чисто тыкая пальцем в небо - если итальянцы - то может быть Ластра LT2. http://www.lastragroup.com/media/document1/LT2.pdf Пластина не слишком высокой тиражестойкости, но 15 тыс - это слишком.

Я бы посоветовал Вам получить от поставщика этого замечательного товара сертификат происхождения. Насколько я знаю ситуацию с импортом в Вашей сторане, все документы должны быть у поставщика в наличии.
 
Строго ИМХО (+)

Kuvshinov сказал(а):
пластины скорее всего тоже итальянские, и к Кодаку отношения иметь не должны.

То, что к Kodak-у эти пластины вряд ли имеют отношение - это точно. Даже если (предположим) они и проявляются химией Kodak.

Пластины "мутного происхождения" ЛЕГКО могут оказаться китайского производства. Пробегало недавно частное предложение выкупить из Европы неликвиды китайcких термопластин whitelabel по "гуманным" ценам. Видать тиражестойкость в 15K европейцев не устраивает ;-) А Ваш поставщик - возможно, "купился".

Вспоминается - "не гонялся бы ты поп, за дешевизной". Все прелести (а равно и недостатки) компонент CtP проявляются в полной мере именно в печатном цехе.

Удачи!
 
Ответ: Строго ИМХО (+)

за дешевизной как всегда гонится одни - а расхлебывать обычно другим к сожалению
 
Ответ: Строго ИМХО (+)

inTurisT сказал(а):
за дешевизной как всегда гонится одни - а расхлебывать обычно другим к сожалению

Да не виню я Вас, Боже упаси. Ибо знаю реалии.

Но тем, кто гонится, иногда корректно и экономически обоснованно удается показать, что "все прелести (а равно и недостатки) компонент CtP проявляются в полной мере именно в печатном цехе."

Бумага и время - они подороже выходят иллюзорной "экваномии" на пластинах noname.

Удачи!
 
Ответ: Строго ИМХО (+)

скорее всего к ластре эти пластины тоже не имеют отношения, больше смахивает на офшорное предприятие дествительно, а за иллюзорной "Швейцарией" скрывается китай...
 
Ответ: тиражестойкость пластин для СТР

А где покупали, если не секрет (можно в персональные сообщения, чтоб форум не смущать). Я бы взял для коротких тиражей до 5000 само то будут, если конечно цена интересная.
 
Ответ: Строго ИМХО (+)

inTurisT сказал(а):
за дешевизной как всегда гонится одни - а расхлебывать обычно другим к сожалению

Золотые слова.
их бы вывесить в каждой типографии.
 
Ответ: тиражестойкость пластин для СТР

to Valday
в том и дело что цена такая же, дешевле на 20 центов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.