To turn a table in Word

  • Автор темы Автор темы Willie Effe
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Willie Effe

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Как повернуть на 90 уже имеющуюся в Ворде таблицу вместе с изменением ориентации страницы на ландшафтную, но сохранить колонтитулы на прежних местах – как в портретной ориентации.
 
Ответ: To turn a table in Word

Вот уж... А зачем, простите?
 
Ответ: To turn a table in Word

Вначале необходимо, чтобы эта страница была отдельным разделом.
Затем в параметрах страницы (раздела) указать в закладке "Сетка документа" направление текста - вертикально. А вот ориетация страницы должна остаться вертикальной.

Хотя вру...:) с таблицами сложнее.
 
Ответ: To turn a table in Word

knower сказал(а):
Вначале необходимо, чтобы эта страница была отдельным разделом.
Затем в параметрах страницы (раздела) указать в закладке "Сетка документа" направление текста - вертикально. А вот ориетация страницы должна остаться вертикальной.

Это где? У меня 2003 Ворд. Ничего не вижу про сетку документа :(
 
Ответ: To turn a table in Word

Nicky сказал(а):
Вот уж... А зачем, простите?

Заказчику прислали вот такой бланк, который надо заполнить, не меняя структуры документа. Грабли заложены уже при создании бланка, и на создателя я повлиять не могу.
 
Ответ: To turn a table in Word

Заполнить надо в электронной форме?
 
Ответ: To turn a table in Word

Какя уже сказал, с таблицами не так просто. Текст-то поворачивается, а они нет.
А эти настройки находятся в Файл->Параметры страницы->Сетка документа.
Вот только Ворд у меня 2002. Но, думаю, в 2003 тоже еть.:)
 
Ответ: To turn a table in Word

Из F1

Задание строк и знаков на странице для текстов на восточно-азиатских языках
Возможности, описанные в данном разделе справки, доступны только при условии, что в языковых параметрах Microsoft Office включена поддержка китайского (упрощенное или традиционное письмо), японского или корейского языков.

Для задания параметров знаков и строк можно использовать сетку документа.

В меню Файл выберите команду Параметры страницы, а затем откройте вкладку Сетка документа.
В области Сетка установите флажок сетка строк и знаков.
Задайте параметры.
Вот у меня тоже нету вкладки :)
 
Ответ: To turn a table in Word

А сделать инфу из колонтитулов как картинки, ориентацию страницы альбомную, и зафигачить картинки, куда надо. Вариант?
 
Ответ: To turn a table in Word

knower сказал(а):
Какя уже сказал, с таблицами не так просто. Текст-то поворачивается, а они нет.
А эти настройки находятся в Файл->Параметры страницы->Сетка документа.
Вот только Ворд у меня 2002. Но, думаю, в 2003 тоже еть.:)

Нет у меня в "Параметрах..." никакой Сетки. Есть в меню Вид -> Схема документа, но это или не то, или вопрос будет решаться через задницу.
Пока сдам работу, используя временный перенос текста из ячеек во вспомогательный файл и копируя перевод обратно. Дело нехитрое. А за выходные поищу более кузявый способ ЗАПОЛНЕНИЯ.

Кстати! А нельзя ли переориентировать колонтитулы? Набок. :)
 
Ответ: To turn a table in Word

Может попробовать - распечатать бланк в PDF и заполнить его в CorelDraw?
 
Ответ: To turn a table in Word

Возможности, описанные в данном разделе справки, доступны только при условии, что в языковых параметрах Microsoft Office включена поддержка китайского (упрощенное или традиционное письмо), японского или корейского языков.
В таком случае, не означает ли «в закладке "Сетка документа" направление текста - вертикально» то, что текст будет располагаться вертикально сверху вниз справа налево, а ориентация знаков, при этом, будет такой же, как и при обычном письме?

Таблицы и иллюстрации следует поворачивать так, чтобы для их чтения (рассматривания) страницу нужно было бы повренуть на 90° по часовой стрелке, т.е. в таблице при нормальной (не повернутой для чтения) ориентации страницы текст должен идти снизу вверх слева направо, и буквы, при этом, должны быть повернуты на 90° против часовой стрелки.

Заполнить надо в электронной форме?
Ответа не последовало. Но если, таки, в электронном виде, то не отправить ли форму в виде PDF-а?

бланк, который надо заполнить, не меняя структуры документа
PDF в этом плане обеспечивает куда большую гарантию, чем DOC.
 
Ответ: To turn a table in Word

Может попробовать - распечатать бланк в PDF и заполнить его в CorelDraw?
PDF-формы заполняются в Acrobat-е или Adobe Reader-е (может быть и в каких-нибудь ещё PDF-гляделках, но их я не пробовал).

Создать простейшую PDF-форму — очень просто.
 
Ответ: To turn a table in Word

Самое радикальное – повернуть монитор :)
 
Ответ: To turn a table in Word

Shlyapa сказал(а):
(skipped)

Ответа не последовало.
Таки да!
Shlyapa сказал(а):
Но если, таки, в электронном виде, то не отправить ли форму в виде PDF-а?

PDF в этом плане обеспечивает куда большую гарантию, чем DOC.
Я-то знаю, а вот заказчику придется это объяснять в нескольких вышестоящих инстанциях, получая ответ, что в Женеве сидят люди умнее нас с вам, и нечего выпендриваться.

В общем, уточню еще несколько деталей и, наверно, переделаю все по уму, но "чтоб никто не догадался".
 
Ответ: To turn a table in Word

А если сделать псевдоповернутую таблицу на портретной странице? И потом текст крутануть? :)
 
Ответ: To turn a table in Word

Nicky сказал(а):
А если сделать псевдоповернутую таблицу на портретной странице? И потом текст крутануть? :)
Ну я-то могу любой цирк устроить, но клиенту должно быть удобно и ненапряжно.
 
Ответ: To turn a table in Word

Ну я-то могу любой цирк устроить, но клиенту должно быть удобно и ненапряжно.
Вспомнилось друг: Защиту от дурака поставить можно, но не от изобретательного.

Практика показывает, что люди (назовём их так) умудряются изобрести какой-нибудь череж…й выриант даже там, где казалось бы, этого сделать в принципе не возможно.

Но! Не потому, что они такие вредные, как правило, а потому, что элементарно не знают, как оно делается по-человечески.

Сделай PDF-форму, напиши коротенькую инструкцию (в картинках, вплоть до того) и отправь всё вместе.
 
Ответ: To turn a table in Word

Shlyapa сказал(а):
Создать простейшую PDF-форму — очень просто.

Что порекомендуешь из создавателей?

В индизайне не нашёл, а "адобе дизайнер 7" -- за такое расстреливать надо, нет даже стилей :(
 
Ответ: To turn a table in Word

В индизайне не нашёл,
И не ищи.

а "адобе дизайнер 7" -- за такое расстреливать надо, нет даже стилей :(
Каких стилей? Текстовых? Дык, это не верстак, это программа для создания форм. Но там есть всякие шаблоны и заготовки — если собираешься пользоваться постоянно, один раз потрать время —заточи под себя, и пользуйся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.