[AI CC-CC2021] Тонкая белая обводка вокруг градиента при сохранении в PDF.

Alexiares

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Я не пойму у вас что принтер A0 формата? Это вы уже о плоттере говорите, а это оборудование классом сильно повыше принтера и РИПы у них более взрослые. Кроме того, зачем вам печатать огромный макет с маленького оригинала? Увеличьте до нужного размера и печатайте, если качество сплющивания не устраивает. Хотя мне было бы очень странно, если бы не устраивало, макеты формата A0 (если это не карты и не фотообои) никто с расстояния руки не разглядывает, тем более зерно на тени в глаза не бросается даже если его с разрешением 75 dpi растрировать
Плоттер HP DesignJet T630 36-in. Черновики печатал на Epson r390. Очень удобно иметь PDF с одним вектором, потом печать с него хоть A0, A1, A3 без потери качества. Получается, если будет какой-то растровый элемент, то нужен PDF с максимально возможным вариантом печати, а конкретно А0, и с него печатать А1, А2, и тд, если потребуется конечно. Хочется один PDF для всех требуемых форматов печати от А4 до А0, так как не бывает что нужен только один формат.

 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Форматы не ограничиваются А серией, да и непонятно, зачем иметь один макет для всех случаи жизни.
Не по теме:
Попробуйте купить жене универсальную сумочку и вы поймёте о чём я. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Получается, если будет какой-то растровый элемент, то нужен PDF с максимально возможным вариантом печати, а конкретно А0, и с него печатать А1, А2, и тд, если потребуется конечно. Хочется один PDF для всех требуемых форматов печати от А4 до А0, так как не бывает что нужен только один формат.
На самом деле проблема надуманная, ибо тень, растрированная на 300 dpi в размере A4 при увеличении до A0 ни малейшего дискомфорта глазу не добавит, вы попросту разницы не заметите. А если уже действительно перфекционизм, то просто заведите за правило перед печатью плющить прозрачности с фоном
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:

Хочется один PDF для всех требуемых форматов
А вот это реально подбешивает :) Когда пришлют тебе A0 и делай сам из него A7, A6, A5 и т.д. (или наоборот)
Нет уж, будьте добры подготовить отдельно макеты под каждый формат согласно требованиям типографии (вылеты, охранные поля, минимальная толщина линий и т.д.) в нужном размере.

 
  • Спасибо
Реакции: BSG_ganjawars

Alexiares

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Так сделайте себе такой pdf, или вариант с прозрачность не взлетел?
пришел к выводу, делать А0, схлопывать в растр фон и прозрачности, и печать с него А4-А0

Не по теме:


А вот это реально подбешивает :) Когда пришлют тебе A0 и делай сам из него A7, A6, A5 и т.д. (или наоборот)
Нет уж, будьте добры подготовить отдельно макеты под каждый формат согласно требованиям типографии (вылеты, охранные поля, минимальная толщина линий и т.д.) в нужном размере.

Так я ж для себя)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Так я ж для себя)
Обратите, однако, внимание на то, что, как правило, всякое отпечатанное изделие нужно резать.
А для качественной порезки нужны вылеты (хоть один экземпляр, хоть сто тысяч.
И если оставлять один только А0 с вылетами, предположим, по 5 мм (разве этого мало??), то, уменьшив этот файл до А4, вылеты превратятся в тыкву в 1 мм. Справитесь?
То же следует иметь в виду, как уже выше было сказано, печатая тонкие линии.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
пришел к выводу, делать А0, схлопывать в растр фон и прозрачности, и печать с него А4-А0
Могут возникнуть другие проблемы :)
Нет уж, будьте добры подготовить отдельно макеты под каждый формат согласно требованиям типографии (вылеты, охранные поля, минимальная толщина линий и т.д.) в нужном размере.
Вы, видимо, во флексотипографии не работали '))'
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
вы про то же самое что выше человек написал?) или что-то новое?)
Иногда грабли оказываются в самых неожиданных местах. Не забивайте себе голову )).
Я бы остановился на варианте с прозрачностью, тем более если РИП понимает pdf > 1.3
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Nikle