[CDR X5-X8] тормоза при копировании объекта

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
друзья, корел подвисает на полминуты при копировании объекта или текста в буфер обмена.
при вырезании такого не происходит, при вставке из буфера норм., с другим софтом тоже порядок. в чем может быть причина?
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
благодарю, интересные варианты решений, но решение (если я правильно понял) не найдено.
однако попробую по советам из ссылки поработать с драйверами видео. грешить на обновления на винду... у меня их нет, стоит 7 про 64 сп1, обновления не качаю по религиозным соображениям. посмотрим что получится.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
монитор один или два? под свежей учеткой такие же тормоза?
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
монитор один или два? под свежей учеткой такие же тормоза?
монитор один, под свежей учеткой не пробовал. но мысль интересная, спасибо, вечерком попробую отпишусь
 

Tinatsu

Участник
Сообщения
148
Реакции
4
я решаю проблему тормозов команды *копи заменив ее на *кат. ктрл+Z по непонятным причинам не тормозит в отличие от ктрл+C..минусы очевидны) нужно потом дважды вставить, но не напрягает лично меня.
 
Последнее редактирование:

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
я решаю проблему тормозов команды *копи заменив ее на *кат. ктрл+Z по непонятным причинам не тормозит в отличие от ктрл+C..минусы очевидны) нужно потом дважды вставить, но не напрягает лично меня.
я так и жил некоторое время. но это сильно обламывает. + переход на свежую учетку дал значительный прирост операционной скорости. новый файл создаётся мгновенно, копирование и вставка – мгновенно, экспорт в джипег и другие форматы тоже радуют по скорости. я просто не узнаю свой компьютер. это какой то фокус, секрет которого я так и не понял. возможно проблема в политиках безопасности, думаю что в них.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Надо думать корел честно купленный :-D
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Tinatsu

Участник
Сообщения
148
Реакции
4
все же спрошу.
)темно та я, но не поняла что такое *учетка.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Tinatsu

Участник
Сообщения
148
Реакции
4
т.е тот кто откликнется на слово *учетка и будет идентифицирован как специалист?)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
т.е тот кто откликнется на слово *учетка и будет идентифицирован как специалист?)
Это слишком слабый критерий. Такой человек должен быть бородат, длинноволос, красноглаз и у него должен быть бэджик "Системный администратор"
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
)темно та я, но не поняла что такое *учетка.
Если перевести на русский, то было предложено добавить нового пользователя. Это яндексится не в пример проще "как добавить нового пользователя windows".
 
  • Спасибо
Реакции: Tinatsu

Tinatsu

Участник
Сообщения
148
Реакции
4
Это слишком слабый критерий. Такой человек должен быть бородат, длинноволос, красноглаз и у него должен быть бэджик "Системный администратор"
свитер геолога и мрачный юмор. да такие милые люди на территории имеются.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Хватайте за свитер и тащите к себе делать учетку!
 
  • Спасибо
Реакции: Tinatsu

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Если имеются то смена учетки только через админа. Либо у вас вообще ничего не получится либо вы лишитесь каких-нибудь прав. Например не увидите сетевых дисков. Будьте готовы что в новой учетке у вас будет чистый рабочий стол и многие программы придется переставить. Впрочем для проверки теории "корел просто летает на новой учетке" это все не важно.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
  • Спасибо
Реакции: Tinatsu