Тормоза при переключении между окнами (вёрстка с формулами в eps из MathType)

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Мне надо потестить в любом случае, а сейчас нет столько времени, дышать в спину.
Но там у епсов есть поле:
115750


Раньше после пересохранения в илле это поле исчезало и формула двигалась, чтобы было нежелательно.
Этим полем вообще можно управлять, но с параметрами по умолчанию всё получается максимально привычно и предсказуемо.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Возможно я пропустил ответ на вопрос, почему нельзя было сделать бук и порезать верстку на отдельные файлы/главы. И далее без всяких извращений верстать спокойно.
В первую очередь неудобство работы с несколькими частями.
Но я перешагнула через это: поделила на четыре части и они всё равно притормаживают. Поэтому верстать вот прямо спокойно получается только в CS4.

А вообще неплохо бы разработчикам на эту тему написать. Не у меня одной так.
И дело не в большом файле, честно. Я сейчас прекрасно верстаю всё те же 300 страниц в CS4.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я прошу прощения, что продолжаю теоретизировать, вместо того, чтобы проверить на практике. Но я себя знаю, это только кажется, что я сейчас 15 минуток потестирую и всё. Полвечера займёт.

Но у меня параллельно вылезла старая проблема, которую мне здесь помогли решить:
Решение состоит в правке одной строки в тельце формулы. Небольшая малость. Но сейчас в итоге часть формул ругается:
115752
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
1 тема — 1 вопрос же? ;)
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Сорри, не дообъясняла. Это не вопрос. Я просто отказалась от этого способа, не знаю я сейчас как разобраться, поэтому переношу формулы дублированием.
Это я написала к тому, что если править формулу, что-то в ней вырезать, то не поведёт ли она себя таким же?
Опять теория вместо практики, знаю(((
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Я не понял. :(
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Это потому что я спешу и объясняю кое-как. Доделаю работы и нормально разберусь с темой.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Корень зла здесь не в индизайне, а именно в маттайпе. Ибо он мало того, что оставляет внутри епсов нескурвленный текст в экзотических шрифтах, так еще и превьюшку не генерирует. Поэтому индизайну приходится волей - неволей делать это самому а для этого шрифты искать и подключать в систему. От того и тормоза. Самым идеальным вариантом было бы научить сам маттайп делать нормальные епсы, но эта задача совсем безблагодатная.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Чтото у меня нифига твой архив не качается
Ты придумал как скурвить епсы с сохранением формул?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Чтото у меня нифига твой архив не качается
В твоём регионе уже тестируют суверенный интернет? ;)
Ты придумал как скурвить епсы с сохранением формул?
Как сгенерировать растровое превью и внедрить его в файл, сохранив при этом маттайпчасть.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Как сгенерировать растровое превью и внедрить его в файл
Т. е. векторную часть ты оставляешь исходную маттайповскую? Думаешь, индизайн когда увидит превью и на шрифты забъет? Слишком смутный шанс 'hmmm'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@Linxy, попробуй вот эти. По идее, тормоза должны пропасть.
В ИД выглядеть будут чуть неправильно (шрифтов-то у меня нет), но в пс или пдф попадёт то что нужно.
Подменила папку Links. InDesign это заметил. Начал перелинковывать. Как-то сильно долго. И тут сказал мне, что закончилось место на диске С. Это было весьма неожиданно. Пошла посмотрела: прав InDesign, просто ноль на диске. Поискала причину, нашлась быстро:
115857


Попробую завтра ещё раз :)
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185

Не по теме:
закончилось место на диске С. Это было весьма неожиданно.
  1. Сначала меняю путь к временным файлам, чтобы были поближе (можно и не менять, но см. дальше)
  2. Затем в корне диска С (по старинке) создаю файл autoexec.bat (тоже необязательно точно такой) с таким текстом:
Код:
rd /s /q c:\temp
md c:\temp
3) Затем создаю ярлык к этому файлу и кладу его в папку Автозагрузка (Пуск-Все программы-...)

Теперь при каждой загрузке системы папка Temp и все ее содержимое удаляется и создается новая, пустая. Можно не перезагружаться, а просто запустить autoexec.bat. При этом удалится все, что не залочено системой в данный момент времени.
115870

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Не по теме:

  1. Сначала меняю путь к временным файлам, чтобы были поближе (можно и не менять, но см. дальше)
  2. Затем в корне диска С (по старинке) создаю файл autoexec.bat (тоже необязательно точно такой) с таким текстом:
  3. Затем создаю ярлык к этому файлу и кладу его в папку Автозагрузка (Пуск-Все программы-...)

Теперь при каждой загрузке системы папка Temp и все ее содержимое удаляется и создается новая, пустая. Можно не перезагружаться, а просто запустить autoexec.bat. При этом удалится все, что не залочено системой в данный момент времени.


Интересный костыль.
:)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я поэтому и не отвечаю, у меня сейчас комп «на ремонте», я ничего не могу нормально проверить. Тогда нужно было делать, не было времени для экспериментов. Сейчас бы как раз можно было посмотреть, как сработает такой подход.
Хотя в идеале я хочу, чтобы не было необходимости танцевать с бубном.