Тормоза при переключении между окнами (вёрстка с формулами в eps из MathType)

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Хм, подтормаживает в CS6 при переключении на другое окно и обратно в течение примерно 6 секунд. А у Вас как долго не реагирует?
Около 10 секунд. Сейчас по гифке глянула (я там специально тайминг поставила) — 9-10 секунд. Кажется, что иногда чуть быстрее. Но может это просто кажется.
К сожалению, сейчас некогда в нем ковыряться, будет время, попробую проанализировать детально. К сожалению, времени до отпуска уже не остается, - час назад подкинули дополнительную работу.
Это долгоиграющая проблема, я пока смирилась с CS4, но найти решение всё же хотелось бы хоть когда-то))))

Ещё забыла дописать один эксперимент. Я последовательно добавляла файлы исходников и помещала формулы в абсолютно новый файл и на 50 стр. он уже начал заметно тормозить и чем больше было страниц, тем сильнее. Я после 100 стр. бросила, потому что динамика уже стала понятна. Т. е. вопрос не в источнике файла.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Поискал еще у себя файлы с формулами. Глава на 80 страниц, примерно 300 формул, в Find Font 1313 шрифтов, реакция после переключения - мгновенная. Заодно обнаружил, что почти сразу перешел на book, поэтому и не находятся большие файлы с формулами.
Слил три главы в одну, примерно 700 формул, 172 полосы, 2697 шрифтов. Реакция - мгновенная.
Т. е. на своих файлах не могу подтвердить проблему в CS6. Хоть какая-то задержка была бы уже.

Единственное, что меня смущает прямо сейчас в Вашем файле, - это наличие одинаковых шрифтов type1 и tt. Не совсем понимаю, с какой целью Вы так поступаете и может ли это как-то влиять на поведение ИД.
Пока все, извините, вынужден переключиться на другую работу.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Появилась мысль проверить другой формат eps.
В рассматриваемом случае формулы генерились с превью wmf вроде. Может с превьюхами в тифах не будет тормозов.
Только такая проверка займёт немало времени, стоит понимать, есть ли смысл.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
В соседней теме был скриншот, в какие форматы можно экспортировать формулы. Повторю его тут:
1572203851357.png


Как будет пара-тройка свободных часов проверю и другие форматы eps. Вдруг какой-то будет себя хорошо вести. Насколько я понимаю, для верстки не существенно, какой выбирать.
Заодно гляну и на гиф, тормозит ли с ним.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
В соседней теме был скриншот, в какие форматы можно экспортировать формулы
Я о том, что такое превью предусмотрено спецификацией формата. Скриншот-то я видел.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я о том, что такое превью предусмотрено спецификацией формата. Скриншот-то я видел.
Я тут уже не сильно разбираюсь, но вижу, что есть определенная разница между тремя вариантами генерации. В размере естественно, да. Но ещё и в тифф-превью уходит кириллица в чистом виде. Правда это только в превью))))

1572204369397.png
1572204386817.png


Может есть ещё какие-то различия и в одном из них кроется решение проблемы. Проверить нужно в любом случае)))
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Я всегда генерировал eps формул без превью. Уже не помню даже почему, скорее всего где-то прочитал, что так кошернее.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а разве таки превью тормозит?

а не постоянный скан ИД епсов на предмет встроенных шрифтов?
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
а разве таки превью тормозит?

а не постоянный скан ИД епсов на предмет встроенных шрифтов?
Превью были подозреваемыми. И шрифты тоже. Но:
Провела очередной эксперимент:
1. Полностью удалила линки, ИнДизайн их потерял, но тормоза остались. Так же как и осталось 17 тысяч упоминаний шрифтов в окне Find Font. Ладно, может дело в превьюшках.
2. Пропустила через idml, чтобы убить превью. Шрифты из Find Font ушли, а вот тормоза нет.
И в итоге получается, что епсов вроде как уже и нет, а проблема осталась в том же объеме.
Ни превью, ни шрифтов, только тормоза))))
Но всё равно проверю разные виды епсов и гифку. А вдруг?)))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
По всем признакам тормоза у тебя были именно из-за наличия шрифтов внутри EPS, смена типа превью от этого не спасет
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
По всем признакам тормоза у тебя были именно из-за наличия шрифтов внутри EPS, смена типа превью от этого не спасет
Прочитай эксперимент в цитате выше. Я убила и линки, и превью, шрифтов тоже не стало после этого, но тормоза остались. Я в замешательстве.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А что осталось то????
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Просто много инлайн обьектов тормозит что ли? Тогда медицина бессильна