[ID CS4-CS6] Тормоза с cross-references

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Ситуация - есть книга, несколько разделов. Мне удобно использовать сквозную систему ссылок, что-бы не определять ссылки в каждом документе отдельно. Т.е., к примеру, в документе #1 использовать ссылку из документа #2 и #3.
Если все эти разделы открыты одновременно в ID, то всё работает гладко. Но стоит закрыть хоть один из документов, на которые стоит ссылка в cross-references - начинаются жуткие тормоза. Видно, что ID пытается открывать закрытые файлы постоянно, и считывать оттуда данные. При этом это происходит в таком режиме, что программа по сути виснет и работать становиться невозможно.
Это как-то можно побороть? Из-за этого приходиться отказываться от таких единых ссылок, а это неудобно.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Preflight не отслеживает?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Да, есть indb
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Если все эти разделы открыты одновременно в ID, то всё работает гладко.
Я именно так делал в CS5/CS6 в своё время, либо многое чего успевало "сбажить" (у Вас как раз цс6). Времена меняются, а адобовцы колбасят старые баги на новый лад. Напряжного в этом не вижу ничего. Или у Вас ПК тормозит если все документы открыты?
 
Последнее редактирование:

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Нет, тормозов нету. Просто это не всегда удобно.
Надо внести изменения в один раздел, а открывать приходится все 10...
Я именно так делал в CS5/CS6 в своё время, либо многое чего успевало "сбажить" (у Вас как раз цс6). Времена меняются, а адобовцы колбасят старые баги на новый лад. Напряжного в этом не вижу ничего. Или у Вас ПК тормозит если все документы открыты?