[ID CC-CC2021] Тормоза с картинками в старой верстке

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 469
С каноническими тоже не должно тормозить, или докажите обратное. А менять шило на мыло в существующем макете лишняя работа без особой пользы.
Первый сильно легче
И с потерями и без фотошоповской Private data
поддерживает выбор слоёв
Может их нет или не нужно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Действительно, странно, что до такого бреда только сейчас додумались... 'fp'
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

RealTime

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
1
Проблема решена — это плагин менеджера шрифтов Suitcase Fusion. Я про него сразу не написал, забыл. Сначала он работе вообще не мешал, но после какого-то очередного обновления начались эти тормоза с картинками. Снес его — вообще стало отлично, файлы верстки стали как раньше быстро открываться/сохраняться, верстка быстрее прокручивается, с картинками вообще всё мгновенно делается. Да и остальные приложения Adobe, в которых Suitcase кидает свои плагины, стали побыстрее. Шрифты пришлось перезаливать в Font Book. Собираюсь требовать деньги назад от криворуких разработчиков (да, Suitcase Fusion был куплен, в целом это был очень удобный менеджер шрифтов).
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Suitcase страшно глючным был всегда. К сожалению, FontExplorer X Pro тоже этим грешит. Я много раз писал в техподдержку. Плагин не видит правильно шрифты в папке Document Fonts. Они подключаются, но выскакивает окошко плага – мол, шрифтов нет.
 

RealTime

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
1
Давно (минимум лет десять) пользовался Suitcase Fusion, особых проблем как-то не было. Ну разве что InDesign с ним работал несколько медленнее. Но вот внезапно «прилетело» по-крупному, главный софт фактически стал неработоспособным. Бывает.
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
FontExpert - православный выбор. По опыту: им лучше пользоваться по обычной схеме с установкой шрифтов в систему, а плагин InDesign направить строго на помойку. Плагин кривой, даже в версии FE 2021 + ID 2021 вылезают ошибки memory allocation, что имхо недопустимо вообще.