[Legacy] Тормозит PagePlus X5 Rus после 5-10минут работы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Юрасов

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день к знатокам.
Вопрос по Serif PagePlus X5 RUS.
Суть проблемы вот в чем: когда работаешь с разными текстовыми фреймами находящимися в одном проекте, а их бывает много, после 5-10мин начинает тормозить не по детски. Перегружаешь программу, и снова 5-10мин работаешь. Если надоест и переведешь большую часть шрифтов в кривые, то можно работать без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Один вопрос = одна тема. Про галерею новую тему создайте.

Про Ваш текст. Залейте на я.диск публикацию - могу глянуть в X7 тормозит или нет, к сожалению X5 сейчас не стоит.
Если умеете делать скрин-видео - покажите Ваши тормоза, чтобы понять, что смотреть.
 

Алексей Юрасов

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день, Георгий. ссылка на публикацию. http://yadi.sk/d/jTwY_7ZJRbsL7
Тормозить начинает так - меняешь фрейм с текстом, напр. размер фрейма или размер шрифта, а прога задумалась. Повисела, отлипла, изменила. Зависы не регулярны, но при работе со шрифтами часты. Эту публикацию делал, намучался уже в этой части, кот. и не доделана до конца, пришлось в кореле делать. С картинками нет такого, только шрифты.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Занимательный файл. Если не секрет, то что это Вы нарисовали?
По факту: цифры в фреймах меняю - ничего не тормозит.
PagePlus X7.

P.S. Пейджплюс всё же не программа для рисования. Конечно же КорелДро или Иллюстратор в данном случае считаю более предпочтительными.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Да, PP тормозная программа. И особенно тормозит на текстах (верстальная ведь, тормоза заточены под вёрстку:D).
В основном тормоза от показа непечатных символов и от overflow, когда текста и фреймов много.
Но ваш файл превзошёл все ожидания -- X6 впадает в ступор. Сразу. Есть предположение, что из-за многочисленных повёрнутых фреймов.
Но при этом X7-64bit вполне пристойно шевелится. Я даже терпеливо двигал и крутил фреймы более 10 минут.

Мораль -- делайте в X7. К тому же у вас файл сохранён в X7. Да и 15-ю версию обновить не помешает. Судя по суммари, файл начат в 15,0,1,177.
 

Алексей Юрасов

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Это было начало работы с ареной цирка, точнее посадочные места на афишу.
В X7 тормозов нет. Сейчас я делал работу и опять залипился шрифт. Вставил в пустой лист фигурный текст, набрал пять слов. Заглавную букву одним шрифтом и размером, а прописные другим. Попробовал тянуть за фрейм для сжатия, но увы висит. Пошел с этим же фреймом (копия в буфер) в X7? все работает. Что же с X5? Не работа, а мучения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.